Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Обновление 1.99.2


Рекомендуемые сообщения

Что-то случилась у меня какая-то непонятная ерунда после обновления до версии 1.99.2, какой шаблон не включу, всегда главная страница отображается от шаблона vamshop4, а шаблон vamshop3 вообще работать не хочет в мозиле и отдает ошибку 500 в хроме. Причем другие страницы отображаются именно тем шаблоном, который задан в админке. Поможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, maxbor сказал:

Что-то случилась у меня какая-то непонятная ерунда после обновления до версии 1.99.2, какой шаблон не включу, всегда главная страница отображается от шаблона vamshop4, а шаблон vamshop3 вообще работать не хочет в мозиле и отдает ошибку 500 в хроме. Причем другие страницы отображаются именно тем шаблоном, который задан в админке. Поможете?

Видимо, это service worker кэширует.

Попробуйте открыть консоль в хром браузере, кнопкой f12 и в разделе Application откройте пункт Service Worker и нажмите Unregister.

или в Application - Clear Storage удалите кэш.

или в /includes/header.php удалите:

<link rel="manifest" href="<?php echo DIR_WS_CATALOG; ?>manifest.json">
<script src="<?php echo DIR_WS_CATALOG; ?>sw.js" defer></script>

А так же в /templates/vamshop1/javascript/vamshop.js удалите внизу:

// Register service worker to control making site work offline

$(function(){
	
if('serviceWorker' in navigator) {
  navigator.serviceWorker
           .register('/sw.js')
           .then(function() { console.log('Service Worker Registered'); });
}

// Code to handle install prompt on desktop

let deferredPrompt;
const addBtn = document.querySelector('.a2hs-button');
addBtn.style.display = 'none';

window.addEventListener('beforeinstallprompt', (e) => {
  // Prevent Chrome 67 and earlier from automatically showing the prompt
  e.preventDefault();
  // Stash the event so it can be triggered later.
  deferredPrompt = e;
  // Update UI to notify the user they can add to home screen
  addBtn.style.display = 'block';

  addBtn.addEventListener('click', (e) => {
    // hide our user interface that shows our A2HS button
    addBtn.style.display = 'none';
    // Show the prompt
    deferredPrompt.prompt();
    // Wait for the user to respond to the prompt
    deferredPrompt.userChoice.then((choiceResult) => {
        if (choiceResult.outcome === 'accepted') {
          console.log('User accepted the A2HS prompt');
        } else {
          console.log('User dismissed the A2HS prompt');
        }
        deferredPrompt = null;
      });
  });
});

});

 

P.S. vamshop3 - Это на будущее, новый шаблон будет, пока что он не готов.

Скрин

Screenshot from 2019-06-02 20-33-20.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, помогло. А не подскажите, Александр, как-то проскакивал анонс модуля боксберри с выбором пунктов оплаты, не подскажите появится он и как скоро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, maxbor сказал:

Спасибо большое, помогло. А не подскажите, Александр, как-то проскакивал анонс модуля боксберри с выбором пунктов оплаты, не подскажите появится он и как скоро?

Он есть пока что в VamShop 2.

В будущих версиях и в VamShop 1 перенесу, но пока что не перенёс.

Вот запись в блоге - http://blog.vamshop.ru/2019/02/12/добавлен-новый-модуль-доставки-boxberry/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то очень жёстко кэшируется всё через service worker в браузере.

Наверное добавлю опцию в Админке - Настройки - Мой магазин, что б этот код отключался через админку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текущем коде добавил опцию Разрешить установку Service Worker в Админке - Настройки - Мой магазин.

В демке http://demo.vamshop.ru можно проверить.

т.е. можно будет начиная со следующей версии из админки управлять.

В файлах копаться не надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жестко кэшируется, у меня до сих пор даже в мозиле главная страница не поменялась, хотя после обновления сразу заметны все изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxbor сказал:

Очень жестко кэшируется, у меня до сих пор даже в мозиле главная страница не поменялась, хотя после обновления сразу заметны все изменения.

В мозилле тоже наверное в консоли надо найти, где там service worker и отключить его.

В хроме это в меню Applicatio - Service Worker

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2019 в 20:26, maxbor сказал:

Что-то случилась у меня какая-то непонятная ерунда после обновления до версии 1.99.2, какой шаблон не включу, всегда главная страница отображается от шаблона vamshop4, а шаблон vamshop3 вообще работать не хочет в мозиле и отдает ошибку 500 в хроме. Причем другие страницы отображаются именно тем шаблоном, который задан в админке. Поможете?

Я в хроме пользуюсь расширением chrome://extensions/?id=kkmknnnjliniefekpicbaaobdnjjikfp  (Classic Cache Killer) по другому эта дрянь кеширует вообще все, что можно и не можно, причем зачастую криво. Даже shift-f5 не помогает. Для тестирования еще мне нравится как ни странно Яндекс.Браузер, хотя его постоянно приходится блочить через Anvir, чтобы он не нагадил в автозагрузку и своей алисой. Но в нем очень удобно в режиме разработчика менять разрешения загружаемого стайта под разные девайсы и вообще он в целом быстрее и Shift-F5 приводит к честной перезагрузке страницы.

А вообще зачем этот service worker нужен? Это на всех сайтах теперь модно так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Роман_DD сказал:

Я в хроме пользуюсь расширением chrome://extensions/?id=kkmknnnjliniefekpicbaaobdnjjikfp  (Classic Cache Killer) по другому эта дрянь кеширует вообще все, что можно и не можно, причем зачастую криво. Даже shift-f5 не помогает. Для тестирования еще мне нравится как ни странно Яндекс.Браузер, хотя его постоянно приходится блочить через Anvir, чтобы он не нагадил в автозагрузку и своей алисой. Но в нем очень удобно в режиме разработчика менять разрешения загружаемого стайта под разные девайсы и вообще он в целом быстрее и Shift-F5 приводит к честной перезагрузке страницы.

А вообще зачем этот service worker нужен? Это на всех сайтах теперь модно так? 

Кэширует сайт, быстрее сайт работает, push уведомления можно делать, google pagespeed insights больше баллов даёт в тестах.

Офлайн режим. По идее, частично сайт в офлайне будет работать, если интернета нет у посетителя, т.е. не будет писать сайт недоступен, а хотя бы будет видна закэшированная страница, видны контактные данные на странице.

Я считаю, что гугл знает своё дело и к советам гугла по быстрым сайтам, как минимум, надо прислушиваться и быть в курсе современных подходов.

+ позволяет сделать a2hs (Add To Home Screen), т.е. Ваш магазин добавляется на смартфоны пользователей отдельной иконкой, как обычное приложение.

Не надо помнить адрес магазина, не надо устанавливать никаких приложений с Google Play, не надо писать своё приложение, добавлять его и т.д. и т.п.

Ваш магазин - это и есть web приложение.

Вот в блоге писал - http://blog.vamshop.ru/2019/05/20/добавляем-иконку-магазина-на-рабочий/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, maxbor сказал:

Очень жестко кэшируется, у меня до сих пор даже в мозиле главная страница не поменялась, хотя после обновления сразу заметны все изменения.

В firefox в строке адреса откройте вот так: about:serviceworkers 

Вот на этой странице в firefox все работающие Ваши SW видны, просто отключите (кнопка Unregister) SW для Вашего сайта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, support сказал:

Кэширует сайт, быстрее сайт работает, push уведомления можно делать, google pagespeed insights больше баллов даёт в тестах.

Офлайн режим. По идее, частично сайт в офлайне будет работать, если интернета нет у посетителя, т.е. не будет писать сайт недоступен, а хотя бы будет видна закэшированная страница, видны контактные данные на странице.

Я считаю, что гугл знает своё дело и к советам гугла по быстрым сайтам, как минимум, надо прислушиваться и быть в курсе современных подходов.

+ позволяет сделать a2hs (Add To Home Screen), т.е. Ваш магазин добавляется на смартфоны пользователей отдельной иконкой, как обычное приложение.

Не надо помнить адрес магазина, не надо устанавливать никаких приложений с Google Play, не надо писать своё приложение, добавлять его и т.д. и т.п.

Ваш магазин - это и есть web приложение.

Вот в блоге писал - http://blog.vamshop.ru/2019/05/20/добавляем-иконку-магазина-на-рабочий/

Крутая фича, только вот гугл хром часто лажает в плане кэша, особенно если поменять что-то на сайте...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Роман_DD сказал:

Крутая фича, только вот гугл хром часто лажает в плане кэша, особенно если поменять что-то на сайте...

 

Ну да, есть такое дело, на смартфонах прям жёстко всё кэшируется.

Даже кнопка обновить не помогает.

У меня во всяком случае так, и без service worker всё кэшируется.

Это гугл опять же делает всё, что б сайты быстро работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

На Денвере после обновления до 1,99,2 вообще не отображается никакая страница

Правка header.php и js не помогла

обновил далее до 1,99,3 не помогло

поправил в таблице configuration ENABLE_SERVICE_WORKER  false - не помогло

смена шаблонов через configuration не помогла

Что подскажешь ?


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EdZa сказал:

На Денвере после обновления до 1,99,2 вообще не отображается никакая страница

Правка header.php и js не помогла

обновил далее до 1,99,3 не помогло

поправил в таблице configuration ENABLE_SERVICE_WORKER  false - не помогло

смена шаблонов через configuration не помогла

Что подскажешь ?


 

Видимо, старая версия php у Вас на денвере.

Модуль минификации html кода не работает наверное.

Я вот в faq добавлял такой вопрос, сделайте как написано - 

 

Желательно что б хотя бы php 5.6 был, а ещё лучше php 7, 7.1, 7.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

1.99.6 работает при отключенной минификации на старом PHP

Но при открытии /checkout.php опять чистая страница

Что подскажешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, EdZa сказал:

1.99.6 работает при отключенной минификации на старом PHP

Но при открытии /checkout.php опять чистая страница

Что подскажешь ?

Включайте вывод ошибок и смотрите, что за ошибка.

Если белая страница - значит есть какая-то ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Включил отображение ошибок, вроде проблема в самописном модуле доставки. Доставлю его и посмотрю позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EdZa сказал:

Спасибо.

Включил отображение ошибок, вроде проблема в самописном модуле доставки. Доставлю его и посмотрю позже.

Не за что.

Ну да, по идее, в оформлении нет ничего такого, что не могло бы работать на старой версии php.

Только если что-то в самих модулях доставки, оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...