Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

шаблон для статьи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня на сайте две категории статей, в каждой категории примерно по 30 статей.

Есть ли возможность сделать так, чтобы для конкретной статьи из первой категории  (и всех других статей из этой же категории) был один файл отображения статьи например article_info_1, а для статьи из второй категории (и всех других статей из этой же категории) был другой файл отображения например article_info_2 ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stanislav сказал:

Добрый день!

У меня на сайте две категории статей, в каждой категории примерно по 30 статей.

Есть ли возможность сделать так, чтобы для конкретной статьи из первой категории  (и всех других статей из этой же категории) был один файл отображения статьи например article_info_1, а для статьи из второй категории (и всех других статей из этой же категории) был другой файл отображения например article_info_2 ?

 

Здравствуйте!

Внизу в /articlt_info.php поменяйте строку:

$template = (file_exists('templates/'.CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_ARTICLE_INFO.'.html') ? CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_ARTICLE_INFO.'.html' : CURRENT_TEMPLATE.'/index.html');

на что-то вроде:

$template = (file_exists('templates/'.CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_ARTICLE_INFO.'_'.$_GET['articles_id'].'.html') ? CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_ARTICLE_INFO.'_'.$_GET['articles_id'].'.html' : CURRENT_TEMPLATE.'/index.html');

и тогда можно в папке /templates/шаблон задать отдельный шаблон для отдельной статьи.

Если id номер стать 1, тогда копируйте /templates/ваш-шаблон/index.html в /templates/ваш-шаблон/article_info.php_1.html

И правьте этот новый файл.

По идее, статья с id номером 1 будет рисоваться Вашим отдельным шаблоном.

Вот это описано в руководстве - http://manual.vamshop.ru/ch15s04.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, нужно примерно это, но немного другое, как сделать условие

если статья из категории статей  id =1 то выводить такие статьи в шаблоне article_info.php_1.html

если статья из категории статей id =2 то выводить такие статьи в шаблоне article_info.php_2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Stanislav сказал:

понятно, нужно примерно это, но немного другое, как сделать условие

если статья из категории статей  id =1 то выводить такие статьи в шаблоне article_info.php_1.html

если статья из категории статей id =2 то выводить такие статьи в шаблоне article_info.php_2.html

Попробуйте заменить $_GET['articles_id'] на $tPath

и тогда, по идее, должно так работать.

т.е. id номер категории будет использоваться, а не id статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Stanislav сказал:

нет, не работает, статья загружается в прежнем шаблоне article_info.html

Вот так, по идее, будет работать:

global $tPath;
$template = (file_exists('templates/'.CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_ARTICLE_INFO.'_'.$tPath.'.html') ? CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_ARTICLE_INFO.'_'.$tPath.'.html' : CURRENT_TEMPLATE.'/index.html');

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня страница работает, и шаблон тоже работает, проверил.

Видимо, что-то лишнего наисправляли.

Прицепил файл /article_info.php свой.

С которым всё работает у меня.

article_info.php

15 минут назад, Stanislav сказал:

 

Страница недоступна

Сайт wintobe.ru пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавил article_info.php в папку www

в папку /www/templates/my/module положил файл article_info_10.html в котором внизу просто добавил тестовую строчку 111111 чтобы посмотреть работает или нет

статья категрии загрузилась но без строчки 111111 значит загрузилась в шаблоне article_info.html

те. почему то у меня не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Stanislav сказал:

добавил article_info.php в папку www

в папку /www/templates/my/module положил файл article_info_10.html в котором внизу просто добавил тестовую строчку 111111 чтобы посмотреть работает или нет

 статья категрии загрузилась но без строчки 111111 значит загрузилась в шаблоне article_info.html

те. почему то у меня не работает

Почему в /www/templates/my/module?!

Если я пишу - "Если id номер стать 1, тогда копируйте /templates/ваш-шаблон/index.html в /templates/ваш-шаблон/article_info.php_1.html"

В корневой папке шаблона надо делать свой шаблон.

В корневой папке - это шаблоны оболочки страницы, в папке module - шаблоны внутренности страницы, если можно так сказать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Stanislav сказал:

а, понял, сделал, работает.

Спасибо, Александр!

Не за что.

Хорошо, что разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...