Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

При сохранении товара в админке перекидывает в начало списка


Рекомендуемые сообщения

При большом количестве товара редактирование в админке стало крайне мучительным. К примеру в рубрике в админке 10 страниц с товарами. На 5 странице открываю товар, редактирую. Сохраняюсь. И меня выкидывает на 1 страницу, то есть мне снова надо идти на 5 страницу,чтоб отредактировать следующий товар. Как сделать так чтоб открывалась та же страница, что и была, то есть 5я.

При поиске товаров в админке ситуация тоже не удобная. Нахожу все товары, скажем свитер. Начинаю редактировать первый. И после сохранения выкидывает в категорию только что отредактированого свитера. А надо чтоб назад, на результаты поиска.

Пусть это будет что то вроде onclick="history.back();" только куда это вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, allef сказал:

При большом количестве товара редактирование в админке стало крайне мучительным. К примеру в рубрике в админке 10 страниц с товарами. На 5 странице открываю товар, редактирую. Сохраняюсь. И меня выкидывает на 1 страницу, то есть мне снова надо идти на 5 страницу,чтоб отредактировать следующий товар. Как сделать так чтоб открывалась та же страница, что и была, то есть 5я.

При поиске товаров в админке ситуация тоже не удобная. Нахожу все товары, скажем свитер. Начинаю редактировать первый. И после сохранения выкидывает в категорию только что отредактированого свитера. А надо чтоб назад, на результаты поиска.

Пусть это будет что то вроде onclick="history.back();" только куда это вставить?

Не думаю, что прям hostiry.back поможет.

Но вообще эту ссылку надо вставлять, по идее, в /admin/includes/modules/categories_view.php

Насколько я помню если Вы внутри категории находитесь и редактируете товар, то вернётесь на ту страницу, где были.

А вот если на странице результатов поиска, то вроде бы да, не вернётся на ту же страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, support сказал:

Не думаю, что прям hostiry.back поможет.

Но вообще эту ссылку надо вставлять, по идее, в /admin/includes/modules/categories_view.php

Насколько я помню если Вы внутри категории находитесь и редактируете товар, то вернётесь на ту страницу, где были.

А вот если на странице результатов поиска, то вроде бы да, не вернётся на ту же страницу.

Да вот именно, что не на ту страницу, а на первую всегда. Это ад адский так работать. Этот вопрос прям нужно решить

А где эта папка admin? Речь то про vamshop2

В корне папки app и lib...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, allef сказал:

Да вот именно, что не на ту страницу, а на первую всегда. Это ад адский так работать. Этот вопрос прям нужно решить

А где эта папка admin? Речь то про vamshop2

В корне папки app и lib...

 

Да, пардон, не заметил, что вопрос в разделе VamShop 2.

Да, не так просто, не подставляется в адрес текущая страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю как быстро добавить возоможность возвращения не нужную страницу.

Самый просто вариант выводить на странице например не 20 товаров, а 200

В /app/Controller/ContentsController.php поменять:

		//Pagination settings
		$this->Paginator->settings = array(
			'conditions' => array('Content.parent_id' => $parent_id),
			'limit' => 20,
			'order' => array(
				'Content.order' => 'asc'
			)
		);

Значение limit поменять с 20 на 200

3 часа назад, allef сказал:

В корне папки app и lib...

 

 

Все папки виртуальные.

/app/Controller/ContantsController.php

Метод admin_edit

и /app/View/Contents/admin.ctp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну даже если 200, а унас в магазине в некоторых категориях тысяча товаров...да и крутить вниз замучаешься, ведь откроется то верх страницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, allef сказал:

ну даже если 200, а унас в магазине в некоторых категориях тысяча товаров...да и крутить вниз замучаешься, ведь откроется то верх страницы...

Быстрые правки - т.е. изменить цену, коилчество на складе.

Это можно править прямо в списке.

т.е. в списке товара нажимаете на цену, количество.

и через ajax правите, без перехода куда-либо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я знаю. но этого недостаточно. фото скажем заменить или отредактировать описания.

Функция обрабатывающая сохранение где лежит? Если в ней сделать отсыл к предыдущей странице после сохранения\?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, allef сказал:

это я знаю. но этого недостаточно. фото скажем заменить или отредактировать описания.

Функция обрабатывающая сохранение где лежит? Если в ней сделать отсыл к предыдущей странице после сохранения\?

В /app/Controller/ContentsController.php

В admin_edit методе.

Там внизу redirect есть, вот туда надо подставлять текущий номер страница page:2 например.

Но вот откуда взять текущее значение страницы - не знаю.

Я так сразу не смогу исправить эту проблему.

Надо разбираться, есть ли вариант достать эти данные.

Смотреть документацию на https://book.cakephp.org/2.0/en/index.html

По компоненту Paginator и разделу Pagination

На форумах поискать, наверняка уже решалась эту проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...