Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Доработка VamShop для "перегонки" заказа в веб-форму и дальнейшей отправки.


Рекомендуемые сообщения

Вот предположим есть VamShop примерно последней версии ( примерно 1.9 чего-то там, но я думаю это не должно быть сильно принципиально, так как структура заказов в базе данных не менялась же?)

Задача в том, чтобы передавать новые поступившие заказы из Vamshop в некую CRM, в данной CRM возможность такая имеется только через вот такую онлайн форму

http://prntscr.com/pzwl9s 

то есть нужно получается данному скрипту ( который хочу чтобы был создан)- зайти в базу данных, определить по номеру и статусу заказа Vamshop - "jожидает проверки"- что он новый, и из такого заказа передать данные в онлайн-форму выше, и нажать кнопку "отправить"

После этого сменить статус на "Выполняется", чтобы в дальнейшем скрипт уже не возвращался к этому заказу. И перезапускать по крону каждые 15 минут.

Как видите, в таблице содержатся поля:  Тип заказа ( с выпадающим списком)- где есть по умолчанию Курьер, дальше- сдэк, почта, самовывоз, соответственно надо в зависимости от того, какая доставка в заказе- данное поле выбрать, в случае невозможности- по умолчанию остаётся курьер.

поле нумерация заказа- оригинал- это номер заказа в Vamshop

стоимость доставки- можно не трогать( по умолчанию бесплатно)

дальше- метро (  если при заказе данное поле заполнялось)

потом ФИО контактного лица, телефон контактного лица  и самое интересное- товар или услуга, в данное поле вписываются все заказанные товары пачкой, таким образом как это есть в шаблоне емэйл, то есть артикул товар кол-во цена, туда же можно воткнуть общую сумму- и все это в одно единственное поле "товар или услуга"
дальше емэйл и примечание ( куда также вписывается все что было в примечании к заказу, если было)

 

Необходимо сделать такой скрипт, желательно при условии более менее легкого его переноса еще на другие магазины Vamshop ( либо под ключ), ориентировочно это надо сделать под 3 магазина. ( в будущем возможно еще 2-3-4), хотя это можно сделать и сейчас.

 

 

index.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...