Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Анонс новой версии VamShop 1.99.11


Рекомендуемые сообщения

В данной теме буду писать о правках, которые вносятся в текущий код и будут доступны при выходе следующей версии VamShop 1.99.11

Изменён дизайн страниц модуля статей.

Новый шаблон страницы статей: https://vamshop.ru/articles.php

Привёден к общему виду шаблона vamshop4.

Вывод общих тэгов всех существующих статей.

Вывод тэгов конкретной статьи.

Рейтинг статьи, отзывы статьи, ссылки на просмотр отзывов, ссылка на добавление отзыва.

Рейтинг автора, отзывы автора, ссылки на просмотр отзывов, ссылка на добавление отзыва.

Вывод раздела статьи.

Вывод картинки статьи.

Поиск тоже сделан в общем стиле сайта.

 

В общем, всё сделано в общем стиле vamshop4 шаблона.

Выглядит теперь более-менее прилично и адаптивно для любых устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый дизайн страницы карточки статьи - https://vamshop.ru/yandex-kassa.html

Опять же, всё в едином для vamshop4 шаблон стиле.

Сначала сама статья идёт.

Затем карточка статьи - по аналогии со списком статей.

В карточке выводится вся информация о статье.

Затем идут сопутствующие статье товары.

Если они заданы в Админке - Разное - Статьби - Статьи - Товары.

На странице карточки товара сделана семантическая разметка статьи.

Проверить можно вот здесь - https://search.google.com/structured-data/testing-tool/

Адрес статьи https://vamshop.ru/yandex-kassa.html

Тест проходит без ошибок и предупреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, geval сказал:

Круто:-) Надеюсь выйдет где-нибудь в январе..

Как только накопится приличное количество изменений для выхода новой версии - так и выйдет.

Точных сроков не обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто спасибо, обновить бы админку еще, стиль > шаблон

p.s очень беспокоющий вопрос, какой набор минимальных файлов должен быть для работы шаблона или что прописано в файлах? Может есть папка или образец где можно почитать , а лучше бы vamshop4 чистый без расстановки блоков получить чтобы потом сделать разметку сайта через span12 span4+4 и тд 

Круто спасибо, обновить бы админку еще, стиль > шаблон

p.s очень беспокоющий вопрос, какой набор минимальных файлов должен быть для работы шаблона или что прописано в файлах? Может есть папка или образец где можно почитать , а лучше бы vamshop4 чистый без расстановки блоков получить чтобы потом сделать разметку сайта через span12 span4+4 и тд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ZM сказал:

Круто спасибо, обновить бы админку еще, стиль > шаблон

p.s очень беспокоющий вопрос, какой набор минимальных файлов должен быть для работы шаблона или что прописано в файлах? Может есть папка или образец где можно почитать , а лучше бы vamshop4 чистый без расстановки блоков получить чтобы потом сделать разметку сайта через span12 span4+4 и тд 

Круто спасибо, обновить бы админку еще, стиль > шаблон

p.s очень беспокоющий вопрос, какой набор минимальных файлов должен быть для работы шаблона или что прописано в файлах? Может есть папка или образец где можно почитать , а лучше бы vamshop4 чистый без расстановки блоков получить чтобы потом сделать разметку сайта через span12 span4+4 и тд 

Так код шаблона открытый, удаляете всё лишнее из шаблона vamshop4 и получаете нужный код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ZM сказал:

очень беспокоющий вопрос, какой набор минимальных файлов должен быть для работы шаблона или что прописано в файлах? Может есть папка или образец где можно почитать , а лучше бы vamshop4 чистый без расстановки блоков получить чтобы потом сделать разметку сайта через span12 span4+4 и тд 

Берите шаблон vamshop, и смотрите, он максимально минимальный. Ничего выкидывать из него нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, eugenem сказал:

Берите шаблон vamshop, и смотрите, он максимально минимальный. Ничего выкидывать из него нельзя

Кстати, да.

Там нет bootstrap, вся html вёрстка, css стили с нуля написаны.

+ он тоже адаптивный на flexbox стилях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне bootstrap нужен или его просто можно подключить? Да и vamshop4 как я понимаю лучше сделан в плане mircodata разметок и тд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ZM сказал:

А мне bootstrap нужен или его просто можно подключить? Да и vamshop4 как я понимаю лучше сделан в плане mircodata разметок и тд 

Так а я откуда знаю, что Вы вообще хотите.

Микроразметка и в vamshop шаблоне есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например хочу взять готовый шаблон которы понравиться и натянуть его на движок, вот думаю с  какой стороны начать, взять чистый с нуля шаблон и на него стили и div натягивать или взять готовый шаблон на bootstrap и в него интегрировать vam

взять чистый с нуля (vamshop или vamshop4) я имел ввиду но там уже другие стили и тд которые разбросаны по двум файлам vamshop.css vamshop4.css как я понял и когда работает vamshop4 он же подтягивает кучу других css которые почему то нельзя собрать в один файл например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ZM сказал:

Я например хочу взять готовый шаблон которы понравиться и натянуть его на движок, вот думаю с  какой стороны начать, взять чистый с нуля шаблон и на него стили и div натягивать или взять готовый шаблон на bootstrap и в него интегрировать vam

взять чистый с нуля (vamshop или vamshop4) я имел ввиду но там уже другие стили и тд которые разбросаны по двум файлам vamshop.css vamshop4.css как я понял и когда работает vamshop4 он же подтягивает кучу других css которые почему то нельзя собрать в один файл например.

Если знаете html + css, то не важно какой брать за основу.

Сейчас почти во всех шаблонах используется bootstrap, так что за основу лучше vamshop4 и брать.

Просто переписываете html-код на свой в /templates/vamshop4/index.html

и стили добавляете свои в /templates/vamshop4/css/vamshop4.css

Для начала прото исходный код страницы с шаблоном копируете в /templates/vamshop4/index.html

Стиль в /templates/vamshop4/css/vamshop4.css

А затем уже метки расставляете, что б данные магзаина подгружались и делаете html-код для отдельных страниц, элементов.

В общем, у Вас для примера есть 4 шаблона по умолчанию.

Этого вполне достаточно, что б разобраться, ничего сложного тем более нет в этом.

Всё, что касается шаблоне находится в /templates/название-шаблона/ папке.

Никуда за эту папку лазить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, но я так и не понял что нужно чтобы запустить белый лист нового шаблона так сказать чтобы index.html заработал? что надо соблюдать? наличие папок modules admin и тд?* или важно сделать правильным файл index.html .php или все вместе

Взять например шаблон который писал мне eugenem как раз таки, он был на 1.6.3 движок, но щас он на этом работать не будет, вопрос почему, а там уже много факторов 

я его кстати загрузил в шаблоны на vamshop если подредактируете то можно использвовать .... наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ZM сказал:

Понятно, но я так и не понял что нужно чтобы запустить белый лист нового шаблона так сказать чтобы index.html заработал? что надо соблюдать? наличие папок modules admin и тд?* или важно сделать правильным файл index.html .php или все вместе

Взять например шаблон который писал мне eugenem как раз таки, он был на 1.6.3 движок, но щас он на этом работать не будет, вопрос почему, а там уже много факторов 

я его кстати загрузил в шаблоны на vamshop если подредактируете то можно использвовать .... наверно...

Берёте за основу существующий шаблон и добавляете свою вёрстку.

Про структуру шаблона, какие файлы за что отвечает, какие метки можно использовать.

Про это всё подробно написано в руководстве http://manual.vamshop.ru

Вот здесь - http://manual.vamshop.ru/ch15.html

Здесь - http://manual.vamshop.ru/ch16.html

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZM сказал:

Спасибо, думаю стоит начать с http://manual.vamshop.ru/ch15s02.html

Главное, знать html + css

Всё остальное - просто смотреть на примере уже созданных шаблонов и делать свой на их основе.

От меньшего к большему просто идти да и всё.

Например взять переделать, для начала, карточку товара, сделать внешний вид какой Вам нужен, затем, к примеру бокс Разделы сделать, список товара и т.д. и т.п.

В общем, только практика поможет разобраться, даже методом научного тыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...