Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Отступы в фильтрах


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, maxbor сказал:

Здравствуйте, как убрать отступы в фильтрах? Облез все файлы, не смог найти. Untitled-1.jpg

Надо смотреть в консоли браузера, какой там стиль используется.

Либо дайте ссылку на магазин.

Возоможно, дело в ul ul отступах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я в консоли, там два пробела стоит " &nbsp" перед каждым пунктом, я искал поиском по тексту по всем файлам, и нашел два таких пробела подряд в articles.php и vam_чего-то там_categories.php, то есть к фильтрам это никаким боком. Это во всех версиях вамшопа, во всех шаблонах, если делаешь фильтр ссылками, везде такие отступы. Зачем? Непонятно.

А если один такой пробел в поиском поискать, то вылазит 50% файлов вамшопа и ни один внешне не относится к фильтрам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, maxbor сказал:

Смотрел я в консоли, там два пробела стоит " &nbsp" перед каждым пунктом, я искал поиском по тексту по всем файлам, и нашел два таких пробела подряд в articles.php и vam_чего-то там_categories.php, то есть к фильтрам это никаким боком. Это во всех версиях вамшопа, во всех шаблонах, если делаешь фильтр ссылками, везде такие отступы. Зачем? Непонятно.

А если один такой пробел в поиском поискать, то вылазит 50% файлов вамшопа и ни один внешне не относится к фильтрам

Все типы фильтра выводятся из /includes/functions/products_specifications.php

И там как раз при выводе фильтры в виде ссылок два раза встречается:

          $field .= '  ';

Закомментируйэте эту строку два раза.

Думаю, что это как раз та строка, что Вам нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее конечно сдлелать списком.

ul li /li /ul

Вот возьмите этот файл /includes/functions/products_specifications.php

products_specifications.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maxbor сказал:

Все стало еще хуже

Тогда просто уберите   как я выше писал.

По идее, будет ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня сделать все ровно и аккуратно, боюсь вообще файл фильтров сломать

Получилось, скачал демку, взял оттуда файл, нашел два пробела, удалил и все теперь ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, maxbor сказал:

Не получается у меня сделать все ровно и аккуратно, боюсь вообще файл фильтров сломать

Получилось, скачал демку, взял оттуда файл, нашел два пробела, удалил и все теперь ровно.

Хорошо, что разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с наступающим 2020! И еще такой вопрос, как в ask_product_question.php прописать метку для вывода стоимости товара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxbor сказал:

Спасибо, с наступающим 2020! И еще такой вопрос, как в ask_product_question.php прописать метку для вывода стоимости товара?

Спасибо, Вас так же с новым годом.

В /ask_a_question.php после:

		$vamTemplate->assign('PRODUCTS_NAME', $product_info['products_name']);

добавляйте:

		$vamTemplate->assign('PRODUCTS_NAME', $product_info['products_name']);
        $products_price = $vamPrice->GetPrice($product_info['products_id'], $format = true, 1, $product_info['products_tax_class_id'], $product_info['products_price'], 1);
		$vamTemplate->assign('PRODUCTS_PRICE', $products_price['formated']);

Примерно так добавляется метка для цены.

и затем в шаблоне /templates/шаблон/module/ask_a_question.html добавляйте метку: {$PRODUCTS_PRICE}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Надеюсь, что всё заработало ,а то я наугад писал код, но вроде бы выглядит всё правильно.

50 минут назад, maxbor сказал:

И еще раз спасибо!

Да, проверил, всё работает, только надо код добавить 2 раза в файле.

Вот прицепил файл /ask_a_question.php

ask_a_question.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...