Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

SMTP+YANDEX


Рекомендуемые сообщения

На сколько корректно работает SMTP+YANDEX? час ковыряюсь не могу настроить все уже перепробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZM сказал:

Можно попоробовать в /inc/vam_php_mail.inc.php после:

		$mail->IsSMTP();

Добавить:

		$mail->SMTPSecure = 'ssl';

Либо включить отладку в этом файле и смотреть, что за ошибка выводится при отправке письма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то видел в теме уже писали как вкл подскажите? надо решить эту байду.. Я думаю это трабла ток с яндексом еще не пробывал с другими

доб строчки не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя пользователя smtp нужно указывать целиком почту

Еще при отправки почты с сайта, почта должна быть для домена.

Еще у яндекса есть пароли для приложений https://yandex.ru/support/passport/authorization/app-passwords.html, можно попробовать его использовать

7eeaf4605eccc679c0b18ca0f80d38c2.png?trs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм поковыряюсь еще если у других работает но FAQ бы по настройке обновить для SMTP яндекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто на данный момент в последних версиях работает через SMTP я так и не могу настроить для яндекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ZM сказал:

А кто на данный момент в последних версиях работает через SMTP я так и не могу настроить для яндекса

Работает.

В /inc/vam_php_mail.inc.php добавляете: $mail->SMTPDebug=2;

Внизу раскомментируете ошибки и смотрите, в чём именно проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок гляну

В конце файла так выглядит но не где не выводится debug 

$mail->Subject = $email_subject;
$mail->SMTPDebug=2;
if (SEND_EMAILS == 'true') {
    if (!$mail->Send()) {
        echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR;
        echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR1 . $mail->ErrorInfo;
        exit;
    }
}
}

?>

Я кстати уже и домен привязал к почте но вот не пойму надо или нет в коннекте заводить почту для домена чтобы она была вида admin@домен.ru или использовать вида name@yandex.ru совсем запутался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2020-01-17 09:42:22 SMTP ERROR: Failed to connect to server: Connection timed out (110) 2020-01-17 09:44:29 SMTP ERROR: Failed to connect to server: Connection timed out (110) 2020-01-17 09:44:29 Ошибка соединения с SMTP-сервером https://github.com/PHPMailer/PHPMailer/wiki/Troubleshooting Не удалось отправить email.
Ошибка: Ошибка соединения с SMTP-сервером https://github.com/PHPMailer/PHPMailer/wiki/Troubleshooting

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ZM сказал:

2020-01-17 09:42:22 SMTP ERROR: Failed to connect to server: Connection timed out (110) 2020-01-17 09:44:29 SMTP ERROR: Failed to connect to server: Connection timed out (110) 2020-01-17 09:44:29 Ошибка соединения с SMTP-сервером https://github.com/PHPMailer/PHPMailer/wiki/Troubleshooting Не удалось отправить email.
Ошибка: Ошибка соединения с SMTP-сервером https://github.com/PHPMailer/PHPMailer/wiki/Troubleshooting

Неправильный данные значит для подключения.

Логин, либо пароль, либо может порт.

Пишет ведь, что не может подключиться к smtp серверу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если напишу полностью адрес с @yandex.ru 

вот скрин http://prntscr.com/qoyoox настроек 

 

попробую эту строчку убрать 

$mail->SMTPSecure = 'ssl';
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ZM сказал:

даже если напишу полностью адрес с @yandex.ru 

вот скрин http://prntscr.com/qoyoox настроек 

 

попробую эту строчку убрать 


$mail->SMTPSecure = 'ssl';

Не надо удалять.

Вместо ssl укажите попробуйте tls

и логин надо указывать полностью, т.е. полностью email

+ в гугле можно ведь найти примеры настройтки phpmailer для яндекса.

Вот первая тема попавшаяся - https://qna.habr.com/q/119635

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ZM сказал:

Использовать пароль от приложения или от почты? 

Вы ж пытаетесь подключиться к smtp серверу яндекса.

Надо указывать Ваш аккаунт и паоль яндексовский, с которыми Вы входите на все сервисы яндекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогло решил выбрать sendmail 

Но делаем почту для домена вида shop@вашдомен.ru - на яндексе 

Предварительно вносим записи MX и тд 

После используем Sendmail + почту вида shop@вашдомен.ru - при этом письма в спам попадать не будут но и значок не подтвержденный домен останется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у меня тоже вопрос такой, как вообще определить в чем проблема при отправке почты? ни sendmail ни mail если ставлю в настройках, отправки нет..

причем на другом магазине на этом же хостинге но на другом домене- все работает. версия также 1.99.12

или хотя бы какие файлы за эту отправку отвечают чтобы их сравнить или адресно в поддержку написать..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, geval сказал:

а вот у меня тоже вопрос такой, как вообще определить в чем проблема при отправке почты? ни sendmail ни mail если ставлю в настройках, отправки нет..

причем на другом магазине на этом же хостинге но на другом домене- все работает. версия также 1.99.12

или хотя бы какие файлы за эту отправку отвечают чтобы их сравнить или адресно в поддержку написать..?

У разных хостингов бывают разные замашки и требования.

Бывает, что ящик, которые указывается в качестве отправителя, должен быть добавлен в белые списки, иначе почта не работает.

Бывает, что ящик должен быть в домене том же, что и магазин, иначе не работает.

Надо всё это выяснять.

Для начала просто протестировать отправку php функцией mail - 

 

Затем можно взять попробовать вот этот файл - 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...

Мучаюсь не как не могу настроить почту... написал пока хостингу жду ответа

Яндекс почту для домена сделал, подписи mx dkim сделал но даже чет через sendmail и mail не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что способ mail не работает.

Стандартная php функция mail

Но в любом случае, хорошо, что разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
On 1/12/2020 at 3:00 PM, Nexoos said:

Имя пользователя smtp нужно указывать целиком почту

Еще при отправки почты с сайта, почта должна быть для домена.

Т.е. обязательно должен быть домен сайта в почте?

А то недавно поменяли почту на обычный ящик @yandex.ru , и очень интересно выходит - с формы обратной связи письма приходят на ура, а вот если Задать вопрос о товаре - вообще ничего.

Может быть из-за этого? Отправка через SMTP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sever сказал:

Т.е. обязательно должен быть домен сайта в почте?

А то недавно поменяли почту на обычный ящик @yandex.ru , и очень интересно выходит - с формы обратной связи письма приходят на ура, а вот если Задать вопрос о товаре - вообще ничего.

Может быть из-за этого? Отправка через SMTP

На некоторых хостингах бывает такое, что если ящик отправителя указан не в такой же как домен, то и отправка не работает.

Не знаю, может как раз похожий случай.

 

Хотя конечно странно, раз обратная связь работает.

Код ведь одинаковый.

Попробуйте в /ask_question.php поменять:

	vam_php_mail(filter_var(EMAIL_SUPPORT_ADDRESS, FILTER_VALIDATE_EMAIL), EMAIL_SUPPORT_NAME, EMAIL_SUPPORT_ADDRESS, STORE_NAME, EMAIL_SUPPORT_FORWARDING_STRING, filter_var($to_email_address, FILTER_VALIDATE_EMAIL), $to_name, '', '', NAVBAR_TITLE_ASK, $html_mail, $txt_mail);
			vam_php_mail(CONTACT_US_EMAIL_ADDRESS, CONTACT_US_NAME, CONTACT_US_EMAIL_ADDRESS, CONTACT_US_NAME, CONTACT_US_FORWARDING_STRING, $to_email_address, $to_name, '', '', CONTACT_US_EMAIL_SUBJECT, $html_mail, $txt_mail);

на:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, support said:

На некоторых хостингах бывает такое, что если ящик отправителя указан не в такой же как домен, то и отправка не работает.

Не знаю, может как раз похожий случай.

 

Хотя конечно странно, раз обратная связь работает.

Код ведь одинаковый.

Попробуйте в /ask_question.php поменять:


	vam_php_mail(filter_var(EMAIL_SUPPORT_ADDRESS, FILTER_VALIDATE_EMAIL), EMAIL_SUPPORT_NAME, EMAIL_SUPPORT_ADDRESS, STORE_NAME, EMAIL_SUPPORT_FORWARDING_STRING, filter_var($to_email_address, FILTER_VALIDATE_EMAIL), $to_name, '', '', NAVBAR_TITLE_ASK, $html_mail, $txt_mail);

			vam_php_mail(CONTACT_US_EMAIL_ADDRESS, CONTACT_US_NAME, CONTACT_US_EMAIL_ADDRESS, CONTACT_US_NAME, CONTACT_US_FORWARDING_STRING, $to_email_address, $to_name, '', '', CONTACT_US_EMAIL_SUBJECT, $html_mail, $txt_mail);

на:

 

Что-то не совсем понял, что менять... Нашел похожие строки, но они несколько другие:

// send mail to admin
vam_php_mail($to_email_address, EMAIL_SUPPORT_NAME, EMAIL_SUPPORT_ADDRESS, STORE_NAME, EMAIL_SUPPORT_FORWARDING_STRING, $to_email_address, $to_name, '', '', NAVBAR_TITLE_ASK, $html_mail, $txt_mail);
// send mail to customer
vam_php_mail(EMAIL_SUPPORT_ADDRESS, EMAIL_SUPPORT_NAME, $to_email_address, $to_name, EMAIL_SUPPORT_FORWARDING_STRING, EMAIL_SUPPORT_REPLY_ADDRESS, EMAIL_SUPPORT_REPLY_ADDRESS_NAME, '', '', NAVBAR_TITLE_ASK, $html_mail, $txt_mail);

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sever сказал:

Что-то не совсем понял, что менять... Нашел похожие строки, но они несколько другие:


// send mail to admin
vam_php_mail($to_email_address, EMAIL_SUPPORT_NAME, EMAIL_SUPPORT_ADDRESS, STORE_NAME, EMAIL_SUPPORT_FORWARDING_STRING, $to_email_address, $to_name, '', '', NAVBAR_TITLE_ASK, $html_mail, $txt_mail);
// send mail to customer
vam_php_mail(EMAIL_SUPPORT_ADDRESS, EMAIL_SUPPORT_NAME, $to_email_address, $to_name, EMAIL_SUPPORT_FORWARDING_STRING, EMAIL_SUPPORT_REPLY_ADDRESS, EMAIL_SUPPORT_REPLY_ADDRESS_NAME, '', '', NAVBAR_TITLE_ASK, $html_mail, $txt_mail);

 

Первую строку меняйте.

Попробуйте сначала первый вариант, что я написал, потом второй.

У Вас просто старая версия и отличается строка.

Попобуйте оба моих предложенный варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...