Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

демо-версия


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, nickart сказал:

Добрый день! В онлайн демо-версии в админку не войти? Хотел свою базу подгрузить, посмотреть.

Здравствуйте!

В админку зайти http://demo.vamshop.ru

Там написано как зайти в админку.

Но свою базу в онлайн-демке не загрузишь.

Скачайте демку к себе на комп и поставьте https://vamshop.ru/download.html

и вот как ставить http://manual.vamshop.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я так и сделал, но не указал емэйл админа, и, как следствие, не мог зайти. Переустановил, вошел, настраиваю базу. Подскажите, пожалуйста, колонки в csv это атрибуты или спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nickart сказал:

Спасибо за ответ! Я так и сделал, но не указал емэйл админа, и, как следствие, не мог зайти. Переустановил, вошел, настраиваю базу. Подскажите, пожалуйста, колонки в csv это атрибуты или спецификации?

В csv по умолчанию вы выгружаются спецификации, атрибуты в выгрузку csv можно включить.

Вот тема была, там написано как это делать - 

 

Что выгружается описано в руководстве пользователя - http://manual.vamshop.ru/ch05s04.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу загрузить свою базу. Если я правильно Вас понял, это возможно при условии установки демо на мой хост. Мне надо настроить каталог демки и мой csv в соответсвие друг с другом. Отсюда и вопрос о колонках и атрибутах/спецификациях. Если спрашиваю о том, что описано в мануале, извините, пожалуйста. Я его читаю, но возможно пропустил что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, nickart сказал:

Я хочу загрузить свою базу. Если я правильно Вас понял, это возможно при условии установки демо на мой хост. Мне надо настроить каталог демки и мой csv в соответсвие друг с другом. Отсюда и вопрос о колонках и атрибутах/спецификациях. Если спрашиваю о том, что описано в мануале, извините, пожалуйста. Я его читаю, но возможно пропустил что-то.

Так в мануале всё это и написано.

Какие колонки должныв быть, что в колонках должно быть и т.д.

Вам надо структуру Вашей таблицы довести до структуры VamShop, т.е. порядок колонок сделать такой же, колонки добавить которых нет, удалить, которые лишние.

и только затем грузить в VamShop.

Иначе ведь скрипт не поймёт Ваш формат данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание формата данных нашел, изучаю. 

29 минут назад, support сказал:

Вам надо структуру Вашей таблицы довести до структуры VamShop, т.е. порядок колонок сделать такой же, колонки добавить которых нет, удалить, которые лишние.

Т.е. в демке я могу только таблицу подогнать по каталог, а в полной версии могу и структуру каталога редактировать через каталог/параметры (в демке этот пункт отсутствует)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, nickart сказал:

Описание формата данных нашел, изучаю. 

Т.е. в демке я могу только таблицу подогнать по каталог, а в полной версии могу и структуру каталога редактировать через каталог/параметры (в демке этот пункт отсутствует)?

Демка от полной версии не отличается.

В плане импорта/экспорта.

Я Вам уже написал, что делать - структуру Вашего csv файла надо подгонять под формат VamShop и грузить данные в VamShop.

Либо добавлять товары, категории через админку, если товаров не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, support сказал:

Я Вам уже написал, что делать - структуру Вашего csv файла надо подгонять под формат VamShop и грузить данные в VamShop.

Это я понимаю. Я не пойму другое: структура каталога в принципе редактируется? В мануале ни слова об этом. 

 

29 минут назад, support сказал:

Демка от полной версии не отличается.

В мануале описаны пункты админки каталог/параметры, каталог/импорт/экспорт параметров, в демке их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nickart сказал:

Это я понимаю. Я не пойму другое: структура каталога в принципе редактируется? В мануале ни слова об этом. 

 

В мануале описаны пункты админки каталог/параметры, каталог/импорт/экспорт параметров, в демке их нет.

Что значит "структура каталога"?!

Название колонок, количество колонок, всё это должно быть таким же как в выгрузке.

Выгрузите и посмотрите.

Да, нет, это старые модули.

Сейчас спецификации и фильтры находятся в разделе Админка - Каталог - Спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, support сказал:

Что значит "структура каталога"?!

Название колонок, количество колонок, всё это должно быть таким же как в выгрузке.

Выгрузите и посмотрите.

Количество, порядок и тип колонок - в принципе редактируется или нет? Конечно выгрузил и посмотрел, но это никак не проясняет вопрос о редактируемости.

Тип, понятно, что меняется.

Заговариваюсь уже, тип меняется в таблице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, nickart сказал:

Количество, порядок и тип колонок - в принципе редактируется или нет? Конечно выгрузил и посмотрел, но это никак не проясняет вопрос о редактируемости.

Тип, понятно, что меняется.

Заговариваюсь уже, тип меняется в таблице.

Нет, таблица должна быть в определённом формате, что б движок понял Ваши данные и правильно загрузил.

Что б не было такого, что вместо цены напримре будет 0, что вместо названия будет описание и т.д.

Для этого и нужно соблюдать формат.

Сделайте экспорт из VamShop в csv файл и на основе этого файлы делайте свой файл, со своими данными.

Либо если есть выгрузка в YML формат, он универсальный, можно загрузить YML файл, т.е. с данными для яндекс маркета, через Админку - Разное - Яндекс-маркет импорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну цену то можно 0 поставить ) ничего страшного ) 

Может есть где fix замены цены с 0 в карточке товара сделать вывод по запросу ( если у товара цена 0 ) в lang я изменил бесплатно на свой текст а вот в карточке товара цены нет как и везде но нужно ли это дублирующиеся слово везде запросить цену ( если только в noindex вгонять его с точки seo сорри что влез в тему )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ZM сказал:

Ну цену то можно 0 поставить ) ничего страшного ) 

Может есть где fix замены цены с 0 в карточке товара сделать вывод по запросу ( если у товара цена 0 ) в lang я изменил бесплатно на свой текст а вот в карточке товара цены нет как и везде но нужно ли это дублирующиеся слово везде запросить цену ( если только в noindex вгонять его с точки seo сорри что влез в тему )

Уберите условие, в карточке товара есть условие, что б не выводить цену если больше 0 цена.

/templates/vamshop4/module/product_info/product_info_v1.html

{if {$PRODUCTS_PRICE_PLAIN} > 0}<span class="price">{$PRODUCTS_PRICE}</span>{/if}

 

P.S. По умолчанию убрал это условие, пусть 0 выводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При загрузке базы получил сообщение: Интернет-магазин закрыт на техническое обслуживание, заходите позже!

Чтобы узнать, в чём именно проблема, укажите свой e-mail адрес в файле /lang/russian/russian_db_error.php и зайдите в магазин ещё раз, на указанный ящик придёт сообщение с текстом ошибки.

Либо можно не получать на почту сообщения об ошибках, а записывать их в файл. Для этого в корневой папке магазина (там где файл index.php) создайте файл mysql_db_error.log. Поставьте права доступа на запись (например 777) на этот файл и зайдите в магазин, на страницу с ошибкой ещё раз.  -  выполнил. В лог-файле пусто, на почте, включая спам-папку, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nickart сказал:

Добрый день! При загрузке базы получил сообщение: Интернет-магазин закрыт на техническое обслуживание, заходите позже!

Чтобы узнать, в чём именно проблема, укажите свой e-mail адрес в файле /lang/russian/russian_db_error.php и зайдите в магазин ещё раз, на указанный ящик придёт сообщение с текстом ошибки.

Либо можно не получать на почту сообщения об ошибках, а записывать их в файл. Для этого в корневой папке магазина (там где файл index.php) создайте файл mysql_db_error.log. Поставьте права доступа на запись (например 777) на этот файл и зайдите в магазин, на страницу с ошибкой ещё раз.  -  выполнил. В лог-файле пусто, на почте, включая спам-папку, тоже.

Это то, о чём я как раз и говорил, неправильный формат данных наверняка, поэтому и ошибка.

Смотрите текст ошибки в mysql_db_error.log файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...