Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Отслеживание установки приложения на раб стол


Рекомендуемые сообщения

Как в метрике задать цель на отслеживание, точнее не в метрике а какой вариант использовать для отслеживания и так сказать конверсии по установке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZM сказал:

Как в метрике задать цель на отслеживание, точнее не в метрике а какой вариант использовать для отслеживания и так сказать конверсии по установке?

Вот запись в блоге - http://blog.vamshop.ru/2020/01/20/оцениваем-эффективность-pwa-функционал/

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

p.s чтоб тему не создавать, в поиске выводяться картинки в яндексе под сайтом ( последние добавленные товары как я понимаю он подхватывает? ) а можно сделать чтобы там выводились товары рекомендованные, ибо очень хочеться контролить ассортимент который отображается при выдаче в поисковике 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ZM сказал:

Спасибо

p.s чтоб тему не создавать, в поиске выводяться картинки в яндексе под сайтом ( последние добавленные товары как я понимаю он подхватывает? ) а можно сделать чтобы там выводились товары рекомендованные, ибо очень хочеться контролить ассортимент который отображается при выдаче в поисковике 

Это выводится слайдер яндкс турбо, если настроено яндекс турбо в яндекс вебмастере, то выводится слайдер.

У Вас нет возможности влиять на этот слайдер, порядок картинок в слайдере.

Только убрать его, отключив яндекс турбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ZM сказал:

Жаль что нет возможности влиять 

Ну так понятное дело.

Яндекс всё затачивает под плтаную рекламу через директ.

В SEO уже давно нет смысла.

Да и в дирексте с google ads тоже надо очень тонко всё настраивать, что б не был обычный вылет денег в трубу с нулевым результатом.

А что б прийти к каким-то работающеим настройкам рекламных кампаний, нужно всё равно кучу денег потратить на экспермменты.

Так что бесплатных вариантов какой-либо рекламы и провдижения уже считай не осталось.

Яндекс турбо - это тоже лишь обёрстка яндекса что б показывать рекламу, не более.

 

т.е. яндекс делает всё, что б трафик из яндекса не попадал к Вам на сайт, не было перехода к Вам, а оставляет трафик весь в яндексе.

 

Вы б обратите внимание как выглядит адрес турбо страницы - yandex.ru/turbo/.... , т.е. пользователей к Вам на сайте не переходит, остаётся в яндексе.

 

Именно поэтому яндекс.турбо - это зло, особенно для владельцев магазинв, да и для любых сайтов тоже.

Вы не получается трафик и переходы с яндексе, всё остаётся внутри яндекса.

У Вас нет возможности влиять на посетителей, если он остаётся в яндексе.

 

А если б перешёл к Вам на сайт - там уже можно с ним поработать, предложить скидку, ещё что-то, как-то простимулировать оформление заказа.

С яндес турбо ничего этого нет.

 

Так что яндекс-турбо вообще нельзя включать даже, особенно для магазинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если человек захочет и ему понравился товар то он найдет сайт и зайдет в обычную версию да и с яндекс турбо вроде на сайт можно переход сделать через добавление ссылок  в карточке турбо? и не только на сайт а и в вк и тд.

p.s все же я думаю можно контролировать вывод в этой ленте, т.к там выводиться последний товар на сколько я вижу сейчас и если я выставлю у товара или в базе данных определённую дату то возможно получится выводить их последними в шаблоне и отображение будет и в выдаче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ZM сказал:

Ну не знаю, если человек захочет и ему понравился товар то он найдет сайт и зайдет в обычную версию да и с яндекс турбо вроде на сайт можно переход сделать через добавление ссылок  в карточке турбо? и не только на сайт а и в вк и тд.

p.s все же я думаю можно контролировать вывод в этой ленте, т.к там выводиться последний товар на сколько я вижу сейчас и если я выставлю у товара или в базе данных определённую дату то возможно получится выводить их последними в шаблоне и отображение будет и в выдаче. 

Контролировать конечно можно.

Файлом с данными для яндекс турбо.

Вы можете отключит/выключать товары в яндекс турбо через колонку XML в админке магазина.

т.е. добавляете яндекс турбо в формате YML и контролиуете.

Просто яндекс кэширует этот слайдер у себя в выдаче, т.е. удалили из яндекс турбо товар, а он всё равно виден в этом слайдере, да и порядок товаров в этом слайдере Вы не сможете настроить.

Нормально не получится управлять этим слайдером в яндексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня был один товар, я следом добавил другой датой и не много вперед короче появился новый товар так что я думаю можно контролить причем кеш обновился быстро

потестирую отпишу т.к это достаточно удобно выводить то что нужно в пикантных позициях и не факт что чел кликнет на картинку и уйдет в турбо может пойдет на сайт и тд а страницы в турбо они ведь тоже как ни как помогают двигать основные и прилегающие в плане seo разве нет? 

Я использую vamshop в качестве интернет магазина и что мне нравится что всегда можно загнать страницы в поиск в отличии от joomla и тд там столько гемора, тут с этим проще а с новым шаблоном еще и круче, я продолжаю наблюдения изучения и исследования 

Например я думаю сделать свой сайт по продаже услуг на основе vamshop почему бы и нет? такие варианты делают?

нежели использовать для этого 1 страницу ( мне проще двинуть по разным запросам типа услуги с разными ключевыми и получить больше страниц ) чем сидеть на директе яндекса и ждать звонка от бота ? :D я за то чтобы больше контента была в поиске и ключей по разным запросам чтобы как ни как искаться, я не знаю как у вас там в городах у нас тут около 1.000.000 и то 300-400к от силы юзают все это дело, поэтому тут еще может и есть смысл плавать в таком стиле?

И вообще стоит ли смотреть в будущем в развитие интернет магазинов ? актуальность растет или падает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZM сказал:

Ну у меня был один товар, я следом добавил другой датой и не много вперед короче появился новый товар так что я думаю можно контролить причем кеш обновился быстро

 

Хорошо, напишите о результатах, интересно.

Если можно например на первом месте показать популярный, дешёвый товар, это ж очень хорошо.

1 час назад, ZM сказал:

Например я думаю сделать свой сайт по продаже услуг на основе vamshop почему бы и нет? такие варианты делают?

 

Если умеете продавать, искать и находить клиентов, то почему нет.

В VamShop "из коробки" возможностей очень много, в том числе и для SEO сделано очень много разных правок.

Всегда легче взять готовую коробку и допилить до нужного клиента.

Чем брать например голый opencart + модули или голый woocommerce + модули, они всё равно будут дороже в итоге.

+ ещё надо постараться найти нормальные модули, не так всё просто.

Это так кажется, что врде как тысячи модулей бесплатных.

А когда начинаешь всё это пробовать в работе, очень быстро приходит разочарование, что ничего нормально не работает.

Я считаю, что в этом плане VamShop неплох, всё, что нужно, уже есть в коробке и рабочее.

Понятное дело, что любой движок надо допиливать под каждого клиента, но готовая коробка сэкономит время и деньги в итоге.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ZM сказал:

Все верно

p.s яндекс перестал выводить картинки из турбо?

Да он как бы и не для всех показывал этот слайдер, тут как повезёт.

Видимо, как-то оценивает сайт и сам решает, кому слайдер показывать, а кому нет.

 

Я у себя турбо отключил. Это зло для онлайн-магазинов, моё imho

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...