Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ошибка обновления данных SQL


Рекомендуемые сообщения

Начал с нуля установку магазина с версии 1.73.Дошел до перехода на 1.76 - загрузка базы данных SQL через админку (в папку /admin/backups скопировал файл из обновления). Вылезает ошибка:

Файл: vamshop-1-75-to-1-76.sql
  MySQL Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near \'UPDATE admin_access SET product_labels = 1 WHERE customers_id = 1 LIMIT 1;\n\nALTE\' at line 2 (/home/salesli8/public_html/shop/admin/sxd/index.php:1594)

 

 

Выполнение прервано из-за ошибки

Подскажите что может быть.

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, АнтеннА сказал:

Начал с нуля установку магазина с версии 1.73.Дошел до перехода на 1.76 - загрузка базы данных SQL через админку (в папку /admin/backups скопировал файл из обновления). Вылезает ошибка:

Файл: vamshop-1-75-to-1-76.sql
  MySQL Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near \'UPDATE admin_access SET product_labels = 1 WHERE customers_id = 1 LIMIT 1;\n\nALTE\' at line 2 (/home/salesli8/public_html/shop/admin/sxd/index.php:1594)

 

 

Выполнение прервано из-за ошибки

Подскажите что может быть.

Screenshot_1.jpg

Здравствуйте!

А Вы через админку грузите SQL файл?!

Лучше всё-таки через phpMyAdmin, там сразу видны ошибки, если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально, но только одну версию пропустил 1.80 , а загрузил уже 1.81 и 1.82 и 1.83 не глядя.

Как быть? Магазин не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, АнтеннА сказал:

Все нормально, но только одну версию пропустил 1.80 , а загрузил уже 1.81 и 1.82 и 1.83 не глядя.

Как быть? Магазин не открывается.

В 80 версии sql файлов не было.

Нужно включить отображение ошибок и посмотреть, почему не работает.

Например так - 

 

Возможно, что слишком старая версия php

Нужен php минимум 5.6

Если у Вас меньше версия, то можно попробовать сделать вот так - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1.79 был, но у меня получилось залить через админку в импорте.

Вот данные из админки информация о сервере.

Хост: cp436.agava.net (80.78.250.174)      Хост Базы Данных: localhost (127.0.0.1)
Операционная Система: Linux 3.10.0-957.1.3.el7.x86_64      БД:  
Дата на Сервере: 09/02/2020 17:19:02      Дата БД: 09/02/2020 17:19:02
Время на сервере: 17:19:02 up 187 days, 17:02, 0 users, load average: 0.84, 0.70, 0.71
pixel_trans.gif
HTTP Сервер: Apache
Версия PHP: 5.2.17 (Zend: 2.2.0)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, АнтеннА сказал:

В 1.79 был, но у меня получилось залить через админку в импорте.

Вот данные из админки информация о сервере.

Хост: cp436.agava.net (80.78.250.174)      Хост Базы Данных: localhost (127.0.0.1)
Операционная Система: Linux 3.10.0-957.1.3.el7.x86_64      БД:  
Дата на Сервере: 09/02/2020 17:19:02      Дата БД: 09/02/2020 17:19:02
Время на сервере: 17:19:02 up 187 days, 17:02, 0 users, load average: 0.84, 0.70, 0.71
pixel_trans.gif
HTTP Сервер: Apache
Версия PHP: 5.2.17 (Zend: 2.2.0)

Да, версия php 5.2

Надо сделать вот так - 

 

Либо обновить php до 5.6 минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновлял разные версии от 5.6 до 7.4. все равно не открывается shop.antennaplus.ru. Может обновлять магазин дальше по версиям? может дальше исправлен будет код магазина и адаптация к новым версиям php?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, АнтеннА сказал:

обновлял разные версии от 5.6 до 7.4. все равно не открывается shop.antennaplus.ru. Может обновлять магазин дальше по версиям? может дальше исправлен будет код магазина и адаптация к новым версиям php?

Выберите php 7 или 7.1

и включите отображение ошибок, вот так - 

Раз белая страница, значит есть какая-то ошибка.

Нужно узнать, что за ошибка, тогда будет видно, в чём проблема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, АнтеннА сказал:

Вот посмотрите. shop.antennaplus.ru

Пишет, что нет файла /inc/vam_get_label_name.inc.php

Видимо, какое-то обновление пропустили.

Возьмите этот файл из архива https://vamshop.ru/vamshop-demo.zip и перепишите к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я распаковал и теперь все перекопировать в корень наложить на старые файлы? это уже 1.99.13 версия.сразу магазин обновится до новой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, АнтеннА сказал:

я распаковал и теперь все перекопировать в корень наложить на старые файлы? это уже 1.99.13 версия.сразу магазин обновится до новой ?

Нет.

Для начала возьмите из архива только указанный файл.

Может Вы просто 1 этот файл забыли переписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уже начал копировать все в корень и отменил . поспешил,ступил. как дальше? докопировать доконца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, АнтеннА сказал:

а я уже начал копировать все в корень и отменил . поспешил,ступил. как дальше? докопировать доконца?

Зря, Вы ж тем самым все свои правки удалите, если например у Вас не стандартный шаблон был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше откатитесь к резервной копии.

и для начала просто возьмите недостающий файл.

Если это действительно только одно пропущенное обновление и 1 недостающий файл, то всё заработает.

Но вообще это странно, что пишет, что нет этого файла.

Видимо, Вы значит не все обновления ставили, через какие-то перескакиваи.

Только что, АнтеннА сказал:

стандартный

 

Ну если стандартный и база данных была обновлена, то можно конечно и переписать файлы.

Только конфиги не трогайте:

/includes/configure.php

/admin/includes/configure.php

Там все настройки Вашего сайта, а в архиве с движком - конфиги пустые.

Если перепишите пустые, вообще ничего работать не будет.

Сохраните свои конфиги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может можно уже конечную версию мне получить чтобы не париться с обновлениями? Я покупал еще 1,73.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, АнтеннА сказал:

А может можно уже конечную версию мне получить чтобы не париться с обновлениями? Я покупал еще 1,73.

Это зависит от того когда Вы заказывали VamShop.

Возможно, у Вас уже доступ закончился.

Это надо на https://vamshop.ru/login.php зайти со своим паролем и сверху будет блок Мои загрузки и там дата, ДО которой доступна загрузка полной версии.

Если нет такого блока, либо дата уже в прошлом, скачать не сможете.

Полную версию скачать можно только если активный ещё заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузки

img_download_locked.jpg   VamShop    Ссылка активна до: Суббота, 14 Марта 2015    49 раз можно загрузить файл

Самому ставить что ли все обновления с нуля? Копец какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АнтеннА сказал:

Загрузки

img_download_locked.jpg   VamShop    Ссылка активна до: Суббота, 14 Марта 2015    49 раз можно загрузить файл

Ну да, получается, у Вас уже закончился доступ к загрузке новой версии ещё 5 лет назад.

Полная версия только через новый заказ, с 30% скидкой.

Либо обновление патчами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же у вас покупал ее. Почему бы и не сделать доступ для ранее скачавших клиентов? Упростить продцедуру?

Я же все равно рано или поздно его обновлю, но ведь к вам же буду обращаться еще в поддержку не один раз за помощью и вам надоедать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, АнтеннА сказал:

Ну я же у вас покупал ее. Почему бы и не сделать доступ для ранее скачавших клиентов? Упростить продцедуру?

Я же все равно рано или поздно его обновлю, но ведь к вам же буду обращаться еще в поддержку не один раз за помощью и вам надоедать.

Таковы правила, доступ к загрузке и тех. поддержке по умолчанию на полгода.

Если будет неограниченный - не будет никакого стимула для развития движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Все стер и начал установку с 1.73 которую покупал изначально. При установке выдает ошибку:

Warning: include(DIR_WS_LANGUAGESrussian/russian_db_error.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/salesli8/public_html/shop/inc/vam_db_error.inc.php on line 26

Warning: include(DIR_WS_LANGUAGESrussian/russian_db_error.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/salesli8/public_html/shop/inc/vam_db_error.inc.php on line 26

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'DIR_WS_LANGUAGESrussian/russian_db_error.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/salesli8/public_html/shop/inc/vam_db_error.inc.php on line 26
DB_ERR_MSG

 

На 26 строке ошибка.Подскажите что делать?

Screenshot_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, АнтеннА сказал:

Здравствуйте. Все стер и начал установку с 1.73 которую покупал изначально. При установке выдает ошибку:

Warning: include(DIR_WS_LANGUAGESrussian/russian_db_error.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/salesli8/public_html/shop/inc/vam_db_error.inc.php on line 26

Warning: include(DIR_WS_LANGUAGESrussian/russian_db_error.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/salesli8/public_html/shop/inc/vam_db_error.inc.php on line 26

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'DIR_WS_LANGUAGESrussian/russian_db_error.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/salesli8/public_html/shop/inc/vam_db_error.inc.php on line 26
DB_ERR_MSG

 

На 26 строке ошибка.Подскажите что делать?

Screenshot_2.jpg

А зачем Вы это сделали?!

Вы ж удалили получается весь магазин.

У Вас резервная копия осталась?!

Откатитесь к рабочей версии.

Либо у хостинга должна быть рабочая резервная копия.

Попросите хостинга восстановить резервную копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ошибки, судя по всему, у Вас в процессе установки не записались данные в конфиги:

/includes/configure.php

/admin/includes/configure.php

Права доступа должны быть 777 на эти файлы.

Но я всё-таки Вам советую восстановить резервную копию.

Если сами не сделали резервную копию, попросите тех. поддержку хостинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...