Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Миграция товаров с одного магазина в другой


Рекомендуемые сообщения

Как скопировать товары с одного магазина версии 1.81 в другой магазин версии 1.99.13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, АнтеннА сказал:

Как скопировать товары с одного магазина версии 1.81 в другой магазин версии 1.99.13

Через Админку - Разное - Резерное копирование сделать копию базу нажав кнопку справа внизу Выполнить.

и восстановить так же, только нажав закладку Экспорт и нажав Выполнить.

Предварительно на новый магазин переписав файл резервной копии сохранённый из папки /admin/backups старого магазина в /admin/backups нового.

НО!

Вы тем самым восстановите в 1.99.13 файлах, т.е. файлы магзаина у Вас 1.99.13, а базу восстановите 1.81 версии.

Вам надо будет довести базу до версии 1.99.13, что б и файлы и база были одной версии не было ошибок.

Для этого после восстановления базы надо будет, здесь, на форуме, в разделе Файлы, скачать патчи 1.82-1.99.13

и взять из патчей ТОЛЬКО sql файлы, там где они есть.

и загрузить их в базу восстановленную, по порядку.

Вы тем самым обновите базу с 1.81 до. 1.99.13 sql файлами и всё будет работать без ошибок, по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ранее создал новый магазин и обновил его с версии 1.73 до версии 1.99.13. Мне надо будет опять sql файлы после миграции залить? По идее я их же ранее закидывал, обновляя скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АнтеннА сказал:

Я ранее создал новый магазин и стал обновлять его с версии 1.73 до версии 1.99.13. Мне надо будет опять sql файлы после миграции залить? По идее я их же ранее закидывал, обновляя скрипт.

Ну если уже обновили, тогда вопрос не совсем ясен.

Если обновляли, и sql файлы загружали, значит у Вас уже должно быть всё обновлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлял новый (пустой-без товаров) совсем сайт до 1.99.13, а товары у меня на старом сайте (версия 1.81).Вот мне и надо перекинуть товары на новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, АнтеннА сказал:

Обновлял новый (пустой-без товаров) совсем сайт до 1.99.13, а товары у меня на старом сайте (версия 1.81).Вот мне и надо перекинуть товары на новый.

Ну тогда я всё правильно написал.

У Вас сейчас получается файлы 1.99.13 версии и база 1.99.13 версии, но пустая.

Вы переносите базу с товарами, но она ж 1.81 версии.

Вот надо будет после переноса базы обновить её SQL файлами.

т.е. файлы движка Вы ж обновили, Вам надо только базу обновить после переноса данных, sql файлами.

Если просто перенести 1.81 базу в 1.99.13 версию, то ничего работать не будет, т.к. не совпадает версия файлов и базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, АнтеннА сказал:

Спасибо. Попробую.

Удачи.

Обновить базу гораздо проще чем магазин, тем более, что не в каждой обновлении есть SQL файл.

т.е. будет, условно говоря всего 5 sql файлов, которые можно в восстановленную старую базу загрузить через phpMyAdmin, по порядку, через закладку Импорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем усложнять? есть экспорт товара ( после чего папку с product_images перекинуть и все ? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ZM сказал:

Зачем усложнять? есть экспорт товара ( после чего папку с product_images перекинуть и все ? ) 

Экспорт товара через файл может не все данные переносить.

Да и не только ведь товары надо переносить.

Но и клиентов, заказы и т.д. и т.п.

Базу данных всё целиком проще перекинуть.

Хотя, если только товары нужно перенести, без фильтров, спецификаций и т.д., то можно и через csv файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будущем импорт\экспорт будет дополнен спецификациями и тд? доработки его еще ожидают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ZM сказал:

В будущем импорт\экспорт будет дополнен спецификациями и тд? доработки его еще ожидают? 

Платный модуль вроде есть у kovalsky, насколько я помню.

А в движок добавить по умолчанию пока что нет планов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...