Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Автологин в VamShop!


Рекомендуемые сообщения

Начиная с версии 1.99.13 в VamShop по умолчанию добавлен новый интересный модуль — Автологин.

Автологин запоминает авторизованного покупателя и содержимое корзины. Не надо каждый раз заходить со своим паролем, не надо вспоминать свой пароль, email для входа. Один раз зашли и — всё, всё сохраняется. Включается/отключается в Админке — Настройки — Сессии — Автологин. 

Всё работает в связке с автологином.

Быстрое оформление заказа + автологин.

Авторизация через социальные сети + автологин.

Регистрация + автологин.

К примеру, зашёл посетитель первый раз в магазин, у него нет ещё аккаунта, оформил заказ через модуль быстрого оформления.

Модуль быстрого оформления автоматически создал аккаунт посетителю и включил автологин.

Посетителю не надо помнить свой email, пароль, всё автоматически запомнилось в браузере.

В следующий раз, когда посетитель откроет сайт, он уже будет авторизован в магазине. Корзина посетителя будет сохранена.

Все товары в корзине так же будут сохранены.

Читать заметку полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

А можно подробнее узнать как это работает и в чём отличие от старого?
Где хранится информация? Я думал что в куках у клиента.
Удалил на сервере все файлы сессий, и все автологины пропали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shaklov сказал:

А можно подробнее узнать как это работает и в чём отличие от старого?
Где хранится информация? Я думал что в куках у клиента.
Удалил на сервере все файлы сессий, и все автологины пропали.

Да, в куках у клиента.

Старого это какого?! По умлочанию в VamShop не было автологина, только сессии, как жизнь сессии закончится, так авторизация и слетит. Например в настройках php сессия живёт несколько часов чтоли, если я правильно помню.

В архиве с обновлением есть весь код, код открытый, всё доступно.

При любом входе на сайт проверяется кука autologin, в функции vam_doautologin всё видно.

Вот оригинал кода из osCommerce - https://apps.oscommerce.com/8vuZ0&autologin-secure

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поставил время жизни сессии 60, но уже несколько часов сессия держится. Если не удалять сессии, вот тебе и автологин.
Есть таблица "Незавершённые заказы" - она играет какую-нибудь роль теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, shaklov сказал:

Просто поставил время жизни сессии 60, но уже несколько часов сессия держится. Если не удалять сессии, вот тебе и автологин.
Есть таблица "Незавершённые заказы" - она играет какую-нибудь роль теперь?

Ну если такой вариант устраивает :)

Насколько я помню - незавершённые заказы никак с логином и авторзицией не связаны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2020 в 20:12, shaklov сказал:

Просто поставил время жизни сессии 60, но уже несколько часов сессия держится. Если не удалять сессии, вот тебе и автологин.
Есть таблица "Незавершённые заказы" - она играет какую-нибудь роль теперь?

Смысл автологина как раз в том, что если человек зайдёт на сайт через месяц, два, через полгода, через год...

Ему не надо вспоминать пароль, email.

Не надо нажимать вход, напомнить пароль и т.д.

Ему не надо авторизоваться.

Не надо искать, добавлять товар в корзину.

Корзина тоже сохраняется и восстанавливается при входе через год.

 

Именно этим интересен автологин, imho.

 

Чисто настройках времени жизни сессии в php.ini такое не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверно хранить данные на клиенте. Он поменяет браузер или устройство и будет много корзин и все разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shaklov сказал:

Неверно хранить данные на клиенте. Он поменяет браузер или устройство и будет много корзин и все разные.

Что-то я не совсем понял.

Какие данные хранятся на клиенте?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, shaklov сказал:

Корзина с товарами в куках хранится

А точно в куке?! А не в базе данных магазина?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

что касается автологин совместно с авторизацией через соц.сети, как я понял вконтакте фейсбук и гугл есть, а как насчет того чтобы добавить яндекс?

тут вон расписали красоты, повышение конверсии и т.д (и то что телефон с адресом может взять- если в профиле это есть...)

https://webmaster.yandex.ru/blog/povyshaem-konversiyu-s-pomoschyu-avtorizatsii-yandeksa?utm_source=yandex.webmaster&utm_medium=email&utm_campaign=news_april2020&utm_content=news2

пишу в этом разделе- потому что не нашел поиском по форуму специального поста именно про авторизацию в соц.сетях, хотя он явно был..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, geval сказал:

что касается автологин совместно с авторизацией через соц.сети, как я понял вконтакте фейсбук и гугл есть, а как насчет того чтобы добавить яндекс?

тут вон расписали красоты, повышение конверсии и т.д (и то что телефон с адресом может взять- если в профиле это есть...)

https://webmaster.yandex.ru/blog/povyshaem-konversiyu-s-pomoschyu-avtorizatsii-yandeksa?utm_source=yandex.webmaster&utm_medium=email&utm_campaign=news_april2020&utm_content=news2

пишу в этом разделе- потому что не нашел поиском по форуму специального поста именно про авторизацию в соц.сетях, хотя он явно был..

Принцип везде одинаковый, это всё OAuth, можно будет и яндекс добавить, посмотрим.

Лично я смысла не вижу особо, только для разнообразия разве что.

Facebook и Гугл уж точно есть у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенсионерки и жительницы регионов думают иначе:6_smile::61_sob:

юзая одноклассники..  но вообще да- если будет хорошо, не будет переживем..то что фб и вконтакте есть- это уже хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, geval сказал:

пенсионерки и жительницы регионов думают иначе:6_smile::61_sob:

юзая одноклассники..  но вообще да- если будет хорошо, не будет переживем..то что фб и вконтакте есть- это уже хорошо...

Лучше от email избавляться.

Сейчас же все с телефонов, надо по номеру телефона всё делать.

и email не требовать, вот это интереснее мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда тогда будет приходить подтверждение заказа? то есть копия письма с заказом. не говоря уж о том- что емэйл это потенциальный канал для будущих рассылок..

если смс отправлять каждый раз на телефон- ну это не очень то дешево, не говоря уж о том, что это менее безопасно всё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, geval сказал:

а куда тогда будет приходить подтверждение заказа? то есть копия письма с заказом. не говоря уж о том- что емэйл это потенциальный канал для будущих рассылок..

если смс отправлять каждый раз на телефон- ну это не очень то дешево, не говоря уж о том, что это менее безопасно всё..

Как минимум надо сделать выбор настройками, что б можно было убирать email вообще.

Многие ж и не пользуются email, особенно у кого только телефон, без компа.

Зачем он нужен, есть номер телефона, соц. сети, мессенджеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Приветствую.

Как я понимаю, я поторопился купив магазин вамшоп и модуль автологин (заказ 8913)?

Блин, ладно. Тогда помучаю вопросами по настройке магазина :11_blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, r0ma сказал:

Приветствую.

Как я понимаю, я поторопился купив магазин вамшоп и модуль автологин (заказ 8913)?

Блин, ладно. Тогда помучаю вопросами по настройке магазина :11_blush:

Здравствуйте!

Да, получается, что он уже встроен.

Проверьте опцию в Админке - Настройки - Основной - Сессии - Разрешить автологин 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, r0ma сказал:

Блин, ладно. Тогда помучаю вопросами по настройке магазина :11_blush:

Продлил Ваш доступ к тех. поддержке и обновлениям на полгода, что б компенсировать стоимость модуля, что уже встроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...