Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Мета титлы and description


Рекомендуемые сообщения

не совсем понятно почему лепит слова вместе? если заполнить мету информацию у категорий

MXklFls.png

ZSkh8RM.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Админке - Настройки - Мой магазин какое название магазина указано?!

Наверное добавляется название магазина.

1 час назад, ZM сказал:

не совсем понятно почему лепит слова вместе? если заполнить мету информацию у категорий

 

 

STORE_NAME удалите в /includes/modules/meta_tags.php

В текущей версии вроде как всё нормально - http://demo.vamshop.ru

Не вижу где слипшиеся meta title

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, трабла с категориями и подкатегориями ( в коде он почему слипает descriptions с другим полем а не через проблем ) 

Даже у вас на демо сайте такая проблема ( заполните поля meta_description и meta_keywords ) потом посмотрите исходный код

 

2HqAQpw.png

 

 

 

Так что косяк в демо точно есть ) надеюсь на решение, где то я уже об этом писал но очень давно, заметил подобную ерунду в вебмастере яндекса не помню как решили вот теперь опять такая ернуда 

Точнее даже не кейворд а title + meta_descriptions

fJtfMwg.png

Везде где выводит description там лепит title без пробела

Для seo не очень думаю полезно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ZM сказал:

У товаров подобной проблемы нет именно с кат и подкат

Попробовал на категории и подкатегории, у меня нормально всё.

В титле выводится просто название категории, подкатегории.

Либо meta title, что указан в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на демке же проблема есть как так?

view-source: http://demo.vamshop.ru/smartphones.html

Vf1WcLM.png

И просьба верните yandex_turbo по умолчанию, кому надо подключат кому нет не подключат, штука полезная у меня многие страницы турбо в топ попали нежели обычные. Как не крути это лучше чем ничего + если на них можно разместить РСЯ то еще и доп заработок с этих страниц идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ZM сказал:

Так на демке же проблема есть как так?

view-source: http://demo.vamshop.ru/smartphones.html

Убрал

Файл прицепил исправленный.

metatags.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плз что поправить ) код ) 

или из демки файл скачаю ? )

если архив обновили уже

Смотрю еще вамшоп4 изменения получил в виде визуалов незначительных + корриктировки ( когда жждать обновлений архива и тд? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ZM сказал:

Скажите плз что поправить ) код ) 

или из демки файл скачаю ? )

если архив обновили уже

Смотрю еще вамшоп4 изменения получил в виде визуалов незначительных + корриктировки ( когда жждать обновлений архива и тд? )

Да, в шаблоне vamshop4 footer изменён чуть, сделан удобнее для смартфонов, на смартфоне ссылки в footer'е сворачиваются и появляется гамбургер иконка, как в шаблоне vamshop1.

Шапка изменена так же, упрощена, т.е. сделано всё в одну строку, что б было компактно и ничего лишнего как на компе, так и на смартфоне.

Наверное на этой неделе будет новая версия.

Надо доделать лайки, дизлайки для товаров, для начала.

В будущих версиях появятся лайки/дизлайки для всего контента, база данных уже обновлена под лайки, дизлайки для категорий, товаров, брендов, страниц, статей, новостей, авторов статей, разделов статей, отзывов о товарах, отзывов о статьях, отзывов об авторах, отзывов о сайте.

В общем, в базе для всего контента добавлены лайки/дизлайки.

 

Сейчас ведь важны так называемые поведенческие факторы, т.е. чем больше действий совершается посетителем на странице: клики просмотры, прокрутки, тем лучше.

Вот лайки - это как раз один из способов вовлечения аудитории, что б больше действий совершалось на странице.

 

Вот правка, красным - то, что было удалено.

  @@ -197,10 +197,10 @@
   
    ?>
    <title><?php echo $categories_meta['categories_meta_title'] . $filter.$mName . $page; ?></title>
    <meta name="description" content="<?php echo $categories_meta['categories_meta_title'].$filter.$filter_description.$categories_meta['categories_meta_description'] . $mDesc; ?>" />
    <meta name="description" content="<?php echo $categories_meta['categories_meta_title'].$filter.$filter_description . $mDesc; ?>" />
    <meta name="keywords" content="<?php echo $categories_meta['categories_meta_keywords'] . $mKey; ?>" />
    <meta property="og:title" content="<?php echo $categories_meta['categories_meta_title'] . $filter.$mName . $page; ?>" />
    <meta property="og:description" content="<?php echo $categories_meta['categories_meta_title'].$filter.$filter_description.$categories_meta['categories_meta_description'] . $mDesc; ?>" />
    <meta property="og:description" content="<?php echo $categories_meta['categories_meta_title'].$filter.$filter_description . $mDesc; ?>" />
    <?php if ($categories_meta['categories_name'] != '') { ?><meta property="og:url" content="<?php echo vam_href_link(FILENAME_DEFAULT, vam_category_link($categories_meta['categories_id'], $categories_meta['categories_name'])); ?>" /><?php } ?>
    <?php if ($categories_meta['categories_name'] != '') { ?><link rel="canonical" href="<?php echo vam_href_link(FILENAME_DEFAULT, vam_category_link($categories_meta['categories_id'], $categories_meta['categories_name'])); ?>"/><?php } ?>
    <?php if ($categories_meta['categories_image'] != '') { ?><meta property="og:image" content="<?php echo HTTP_SERVER.DIR_WS_CATALOG.DIR_WS_IMAGES . 'categories/' . vam_parse_input_field_data($categories_meta['categories_image'], array('"' => '&quot;')); ?>" /><?php } ?>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ZM сказал:

Ok thanks 

Вот в демку выгрузил лайки/дизлайки.

Пока что только на странице карточки товара.

Можно отключить напримре дизлайки в Админке - Настройки - Мой магазин - Показвать дизлайки.

Лайки тоже можно отключить, если не нужны, в Админке - Настройки - Мой магазин - Показывать лайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то странно работает, я могу поставить 10 лайков и 20 дизов одновременно без привязки к сессии и тд, тобишь если только для seo тык тык то ок, а по факту значения будут искажены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ZM сказал:

как то странно работает, я могу поставить 10 лайков и 20 дизов одновременно без привязки к сессии и тд, тобишь если только для seo тык тык то ок, а по факту значения будут искажены

Ну так это ж игрушка, что б больше кликов делали на странице.

Хотя может действительно стоит ограничивать одним кликом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, support сказал:

Ну так это ж игрушка, что б больше кликов делали на странице.

Хотя может действительно стоит ограничивать одним кликом.

Хорошая штука для удержания посетителя, но нужно ограничивать одним кликом - 100%.

Планируется ли такое для отзывов - полезный - не полезный отзыв?

Самый полезный отзыв выводить первым и выделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, matvey сказал:

Хорошая штука для удержания посетителя, но нужно ограничивать одним кликом - 100%.

Планируется ли такое для отзывов - полезный - не полезный отзыв?

Самый полезный отзыв выводить первым и выделять.

Хорошо, сделаю ограничение.

Да, планируется.

Я выше написал, что лайки/дизлайки в базу добавлены для всего контента.

20 часов назад, support сказал:

В будущих версиях появятся лайки/дизлайки для всего контента, база данных уже обновлена под лайки, дизлайки для категорий, товаров, брендов, страниц, статей, новостей, авторов статей, разделов статей, отзывов о товарах, отзывов о статьях, отзывов об авторах, отзывов о сайте.

 

т.е. уже в базе данных созданы колонки для этого.

Но нужно много очень кода писать.

Сейчас сделана основа для лайков, дизлайков товаров и затем уже этот универсальный код будет просто потом применён для всего контента, для отзывов в том числе.

Как раз можно будет сортировки делать по лайкам.

 

Тут ещё надо подумать как привлекать внимание к лайкам, стимулировать, что б нажимали лайки, а то просто сделать иконки лайков недостаточно. их просто нажимать никто не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в демке demo.vamshop.ru js строку убирающую клик по лайку, дизлайку.

т.е. нажал - второй раз не нажмёшь, только если страницу перезагрузить.

Добавил чуть оформления, т.е. рамкой показывает, если нажато.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать чуть мигающими эти кнопки лайк дизлайк ( виде shadow эффекта или типо того ) чтобы чуть выделялся и просил оценить товар. Было бы круто )

p.s в демке на сайте изменений не заметил нажимается сколько угодно раз без перезагрузки

А гоню это куки тупят 

В инкогнито норм

Хорошо бы сделать в админке кнопку которая чистила бы полностью сайт для всех ( реально? )

 

И опять же лучше ограничить по ссесии или привязке к аккаунту ( представьте ситуацию ) кто-то хочет навредить конкурентам, задизят все товары у клиента будет сомнение в покупке... Я помогал так одной бабочке на сайте бабочек ) просила накрутить лайков ( я просто обновил 100 раз страницу и она попала в топ по лайкам изи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ZM сказал:

Можно сделать чуть мигающими эти кнопки лайк дизлайк ( виде shadow эффекта или типо того ) чтобы чуть выделялся и просил оценить товар. Было бы круто )

p.s в демке на сайте изменений не заметил нажимается сколько угодно раз без перезагрузки

А гоню это куки тупят 

В инкогнито норм

Хорошо бы сделать в админке кнопку которая чистила бы полностью сайт для всех ( реально? )

 

И опять же лучше ограничить по ссесии или привязке к аккаунту ( представьте ситуацию ) кто-то хочет навредить конкурентам, задизят все товары у клиента будет сомнение в покупке... Я помогал так одной бабочке на сайте бабочек ) просила накрутить лайков ( я просто обновил 100 раз страницу и она попала в топ по лайкам изи )

Если захотят накрутить - и так накрутят ведь, ботом каким-нибудь, да просто в базе данных прописать сколько нужно лайков.

Вообще можно отключать ведь и лайки и дизлайки, можно дизлайки отключить, оставить только кнопку лайков.

Мало кто ведь ходит авторизованным в магазине, большинство ведь гости, посетители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B8HRlCf.png

 

Это яндекс с кодировкой и сиволом тупит или опять надо в metatags внести символ на сайте используются в названии товара №

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZM сказал:

B8HRlCf.png

 

Это яндекс с кодировкой и сиволом тупит или опять надо в metatags внести символ на сайте используются в названии товара №

На сайте в браузере ведь отображается всё, значит яндекс.

Удалите вообще этот символ да и всё.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<li class="level2"><a href="https://pamyatniki63.ru/pamjatniki-s-angelom.html">Памятники с ангелом<span class="wstmenutag orangetag">Новинка</span></a></li>

При отображенни в разных системах проверки SEO текст лепится в месте где начинается <span> для seo это выглядит как Памятники с ангеломНовинка

Или это неточность их систем. 

Как например внести изменения чтобы <ярлык> добавлялся к товару черезе пробел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ZM сказал:

<li class="level2"><a href="https://pamyatniki63.ru/pamjatniki-s-angelom.html">Памятники с ангелом<span class="wstmenutag orangetag">Новинка</span></a></li>

При отображенни в разных системах проверки SEO текст лепится в месте где начинается <span> для seo это выглядит как Памятники с ангеломНовинка

Или это неточность их систем. 

Как например внести изменения чтобы <ярлык> добавлялся к товару черезе пробел 

Ярлык ведь тэгом span окружен, т.е. html-код соответствует спецификации html.

А что не так, жалуется кто-то на такую запись какой-то сервис?!

или в чём проблема?

Да и вообще, по идее, это меню ведь поисковики вообще не видят.

Оно ж видно только при клике, наведении мышки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только с меню но и с товаром если поставить ярлык ему то... вообщем приведу пример с сервиса по анализу seo страницы чуть позже.. 

GVPsyGb.png

OmssSTE.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ZM сказал:

Дело не только с меню но и с товаром если поставить ярлык ему то... вообщем приведу пример с сервиса по анализу seo страницы чуть позже.. 

 

Ну да, ярлык находится внутри ссылки, хоть и в span тэге.

Наверное это не очень хорошо.

Попробую исправить.

 

А где с товарами такая проблема?!

С категориями понятно где, в меню навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С товаром пока не увидел...

или не заметил но если есть возможность проверьте или как то условие измените вывода этого ярлыка

 

Буду благодарен за код для исправления тут ибо не имею статуса покупатель, а то сейчас проект нагнется из за такой темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...