SeoWWW

Не выводятся ссылки в категории

Recommended Posts

SeoWWW

Еще одну ошибку нашел: Не выводятся ссылки в категории. Т.е. стандартный шаблон вывода (<li{if $node.alias == $content_alias} class="active"{/if}><a href="{$node.url}">{$node.name}</a></li>), получается не рабочий?

support
2 часа назад, SeoWWW сказал:

Еще одну ошибку нашел: Не выводятся ссылки в категории. Т.е. стандартный шаблон вывода (<li{if $node.alias == $content_alias} class="active"{/if}><a href="{$node.url}">{$node.name}</a></li>), получается не рабочий?

Вообще да, контент не смешается, это сделано специально.

т.е. желательно внутри категории что-то одно держать, либо список страниц, либо список товара.

В принципе, сделать то можно, но выглядеть будет странно, потому что например отрисовка товаров и отрисовка списка ссылок разная и по-разному выглядит и разные данные используются для товара и страниц, к примеру. У товара есть цена, есть склад и т.д., а у страниц только название, описание.

Можно в Админке - Оформдение - Шаблоны - Шаблон категории отредактировать и там например видно из условия:

{if $sub_count->value.products + $sub_count->value.downloadables > 0}
      <div class="content_listing">
        {content_listing template="product-listing" parent={$content_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order}}
      </div>
    {/if}

Что если внутри товары, то рисуются и выводятся только товары и только микро-шаблоном product-listing

Можно попробовать заменить этот код например на:

{if $sub_count->value.products + $sub_count->value.downloadables > 0 or $sub_count->value.pages > 0}
        {content_listing template="product-listing" parent={$content_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order}}
      </div>
        {content_listing template="links" type="page" parent={$content_id}}
    {/if}

Тогда, по идее, если внутри категории есть товары и страницы, то страницы тоже будут отрисовываться внизу, после товаров.

Описание тэга content_listing можно почитать в Админке - Расширения - Тэти - content_listing

Там написано, что это за тэг, для чего, и какие параметры доступны.

SeoWWW

Да, если отдельной меткой, все нормально выводится. А вот если создать категорию с ссылками, то они не отображаются. Если к примеру пользователь захочет сделать раздел  фото галереи (вполне реализуемо данным функционалом),  у него ничего не выйдет. Мне это не нужно, просто тестировал, заметил)

А моя идея собственно состояла в создании слайдера, крутящего кликабельные баннеры. Для этого ссылки очень даже подходят. Т.е. чтоб пользователь мог в определенную категорию, добавить свою картинку, свою ссылку и слайдер начинал работать.

support
17 минут назад, SeoWWW сказал:

Да, если отдельной меткой, все нормально выводится. А вот если создать категорию с ссылками, то они не отображаются. Если к примеру пользователь захочет сделать раздел  фото галереи (вполне реализуемо данным функционалом),  у него ничего не выйдет. Мне это не нужно, просто тестировал, заметил)

А моя идея собственно состояла в создании слайдера, крутящего кликабельные баннеры. Для этого ссылки очень даже подходят. Т.е. чтоб пользователь мог в определенную категорию, добавить свою картинку, свою ссылку и слайдер начинал работать.

Ну это всё можно сделать, вот на примере выше там выводятся страницы.

Вместо pages написать links если нужно ссылки выводить.

Просто я специально сделал, что б не смешивался разный контент в категории.

А так, технических ограничений нет.

Просто парой строк всё делается в админке.

Опять же, в php файла нигде копаться не надо.

SeoWWW

Хорошо, а зачем тогда в шаблоне категории метка по дефолту: {content_listing template="links" parent={$content_id}}

Это же подразумевает вывод в том числе и ссылок?

SeoWWW

И еще есть вопрос, метка {$node.image} выводит урезанную копию загруженной картинки (***********-250.png). А как можно вывести оригинал?

support
10 часов назад, SeoWWW сказал:

Хорошо, а зачем тогда в шаблоне категории метка по дефолту: {content_listing template="links" parent={$content_id}}

Это же подразумевает вывод в том числе и ссылок?

это вывод ссылок, но только если в категории добавлены ссылки, т.е. тип контента - ссылки.

9 часов назад, SeoWWW сказал:

И еще есть вопрос, метка {$node.image} выводит урезанную копию загруженной картинки (***********-250.png). А как можно вывести оригинал?

Попробуйте {$node.image_original}

SeoWWW
4 часа назад, support сказал:

это вывод ссылок, но только если в категории добавлены ссылки, т.е. тип контента - ссылки.

Так я об этом и говорю, если добавить тип контента "ссылки" - они не будут выводится в категории по дефолту...

4 часа назад, support сказал:

Попробуйте {$node.image_original}

Работает! Спасибо большое! Я по другому пробовал: {$node.image.original}, и других вариантов кучу перебрал)

support
1 час назад, SeoWWW сказал:

Так я об этом и говорю, если добавить тип контента "ссылки" - они не будут выводится в категории по дефолту...

Ну я выше пытался объяснить, почему.

Можете исправить Шаблон категории в Админке - Оформление - Шаблоны.

Убрав условия, тогда всё в куче будет выводиться.

SeoWWW

В том то и дело, если добавить только ссылки, они также не будут выводиться... Т.е. и в куче не выводятся и по отдельности.

support
1 минуту назад, SeoWWW сказал:

В том то и дело, если добавить только ссылки, они также не будут выводиться... Т.е. и в куче не выводятся и по отдельности.

Скриншот.

Screenshot from 2020-03-22 21-53-57.png

Вывод внутри категории и товаров и ссылок.

или вот вывод товар своим шаблоном, а ссылок своим шаблоном.

Screenshot from 2020-03-22 21-55-25.png

и вот шаблон категории.

{if $sub_count->value.products + $sub_count->value.downloadables > 0 or $sub_count->value.links > 0}

{content_listing template="links" parent={$content_id}}

</div>
    {/if}

Всё выводится и всё работает.

Если нужно что б шаблоном links выводились только ссылки, тогда добавьте параметр type="link"

Просто правильно задайте свой шаблон и всё будет работать.

SeoWWW

Доработать разумеется можно все что угодно. А разговор про дефолтный шаблон категории:

<!-- start: Page section -->
  <div class="content listing">
      {if $content_alias != "home-page"}<h2>{page_name}</h2>{/if}              
      {description}

{if $sub_count->value.categories > 0}
          {content_listing template="subcategory-listing" parent={$content_id} type="category"}
      </div>
    {/if}

{if $sub_count->value.manufacturers > 0}
          {content_listing template="subcategory-listing" parent={$content_id} type="manufacturer"}
      </div>
    {/if}

{if $sub_count->value.products + $sub_count->value.downloadables > 0}
      </div>
    {/if}

{if $sub_count->value.pages > 0 or $sub_count->value.news > 0 or $sub_count->value.articles > 0}
        <ul class="icons">
        {content_listing template="links" parent={$content_id}}
        </ul>
      </div>
    {/if}
</div>
<!-- end: Page section -->

Я к тому, что может в следующих версиях и в категориях вывод ссылок прописать?

support
5 минут назад, SeoWWW сказал:

Я к тому, что может в следующих версиях и в категориях вывод ссылок прописать?

Я как-то особо не понимаю, для чего это магазину.

Если у Вас создана категория для товара и созданы товары внутри категории, зачем смешивать внутри категории и товары и ссылки.

SeoWWW

Ну у каждого могут быть свои цели. Например для фотогалереи, каталога ссылок и т.д. и т.п. Применений множество. Я например просто тестировал и не увидел готового варианта вывода.

Просто получается в админке есть функционал реализации создания ссылок, а вот вывод (либо пример вывода) не предусмотрен.

support
3 минуты назад, SeoWWW сказал:

Ну у каждого могут быть свои цели. Например для фотогалереи, каталога ссылок и т.д. и т.п. Применений множество. Я например просто тестировал и не увидел готового варианта вывода.

Просто получается в админке есть функционал реализации создания ссылок, а вот вывод (либо пример вывода) не предусмотрен.

Почему нет готового варианта?!

Есть тэг content_listing

Который может выводить любой тип контента.

Я пока не считаю, что нужно что-то менять, возможности есть по умолчанию.