Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Есть предложение поучаствовать в жизни сообщества VamShop и немного помочь себе и проекту!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем !

В общем, появилась интересная тема.

Один из участников сообщества VamShop - Kovalsky - https://forum.vamshop.ru/profile/5830-kovalsky

Поделился интересными доработками, модулями для VamShop, список внизу.

 

Я хочу интегрировать интересные модули из этого списка в VamShop по умолчанию, что б движок стал ещё лучше по своим возможностям, т.е. новые возможности движка будут доступны для всех пользователей, для Ваших клиентов, кому Вы разрабатываете магазины, занимаетесь тех. поддержкой.

 

Но есть проблема, модулей много... а хотелось бы их включить в движок по-быстрее.

Хочу, что б это случилось раньше, чем позже.

 

В связи с карантином и всем прочим, надеюсь, что у кого-то есть время свободное, либо просто хотят обучиться чему-то новому, либо клиент заказал магазин и нужный модуль есть уже готовый в этом списке.

 

Вы можете выбрать модуль, который хотите включить в VamShop, я Вам присылаю модуль.

Вы скачиваете текущую версию VamShop и устанавливаете этот модуль в текущую версию, проверяете, что модуль правильно работает на текущей версии, вносите необходимые правки, если это необходимо, что б модуль работал в текущей версии VamShop.

и затем результаты своей работы  присылаете, я всё это добавляю в основной исходный код VamShop.

 

Никаких гарантий, что модули вообще работают, что работает так как нужно и т.д и т.п. - нет, но я ничего и не требую ни от кого, по сути.

Насколько я понимаю, раз код написан, значит он использоваться на работающих магазинах.

В общем, всё это надо проверять.

 

Я знаю, что здесь много разработчиков, которые создают магазины на VamShop.

Которые используют его в своей работе.

и многим не хватает каких-то возможностей движка.

 

Говорю сразу, что "денег нет, но я держусь" (c)

т.е. всё на добровольной основе, может кому-то интересно просто в коде покопаться, либо в списке есть интересный модуль который Вы хотите установить на свой магазин, либо поддерживаемый магазин, либо Ваш клиент заказал написать такой модуль и т.д.

 

В чём Ваша выгода?

Выгода в общем развитии, выгода в развитии инструмента, движка, с помощью которого Вы можете зарабатывать, создавая онлайн-магазины для себя, своих клиентов, либо просто сделать лучше Ваш уже работающий онлайн магазин, продавать ещё больше и лучше, удобнее для покупателя.

Вы поставите модуль для своего клиента например, получите оплату за свою работу, а VamShop, как проект, получит ещё один плюсик в карму и ещё один модуль среди списка своих возможностей, т.е. движение должно быть в обе стороны, win-win так сказать. Вы заработали, но и поделились кодом с VamShop.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список модулей:

Заказ в 1 клик

Быстрый заказ ajax

Быстрый заказ по sms

Wishlish (отложенные товары)

Бонусная программа (баланс, кошелёк покупателя)

Заказ звонка

Купить вместе

Комплекты

Ajax фильтры

Модуль доставки IML

Модуль доставки DPD

Модуль доставки CDEK (по умолчанию уже есть, надо смотреть, в чём разница и какой модуль лучше, если этот лучше - менять стандартный на этот)

Модуль доставки BOXBERRY (по умолчанию уже есть, надо смотреть, в чём разница и какой модуль лучше, если этот лучше - менять стандартный на этот)

Модуль доставки Деловые линии (по умолчанию уже есть, надо смотреть, в чём разница и какой модуль лучше, если этот лучше - менять стандартный на этот)

Модуль оплаты Сбербанк

Скидка об общего количества в корзине

Звёздный рейтинг

Ответы на отзывы

Отзывы с яндедс марет

Отслеживание

Почта отслеживание

Тикеты (поддержка)

Статус отзыва

Экспорт/импорт атрибутов товара

Экспорт/импорт спецификаций, фильтров

Массовая установка спецификаций товарам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти модули от Kovalsky вообще не привязаны никак к VamShop1?
дело хорошее, нужное. но это ж надо кодить уметь. я в этом не копенгаген, к сожалению. :35_thinking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, YuraS сказал:

эти модули от Kovalsky вообще не привязаны никак к VamShop1?
дело хорошее, нужное. но это ж надо кодить уметь. я в этом не копенгаген, к сожалению. :35_thinking:

Просто архив с исравленными файлами vamshop, sql файлом если есть, иногда readme.

Да кодить и не надо особо уметь, но желательно понимать как примерно хотя бы работает vamshop.

По идее, если делаешь шаблоны, то уже ведь более-менее понимаешь, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что могу взять вишлист и тестировать на рабочем магазине? Потом, когда всё устроит, я его аккуратно интегрирую в релиз VamShop1 и во все шаблоны?
Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, support сказал:

По идее, если делаешь шаблоны, то уже ведь более-менее понимаешь, что к чему.

я бы попробовал прикрутить "Ответы на отзывы" :35_thinking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тема весьма ценная, жаль не программист, а то бы помог..   если что- могу слегка помочь деньгами))
заказ в 1 клик- мне кажется надо в первую очередь вставлять по умолчанию..
как впрочем и заказ звонка ( с учетом анти-спама- чтобы не накидали туда..)
как впрочем и все эти темы с отзывами, в том числе на яндекс.маркете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, shaklov сказал:

Я правильно понял, что могу взять вишлист и тестировать на рабочем магазине? Потом, когда всё устроит, я его аккуратно интегрирую в релиз VamShop1 и во все шаблоны?
Или как?

Да, всё правильно.

Не подойдёт, так не подойдёт, т.к. прям жестких требований нет, потому что код самих модулей тоже может быть не рабочий, не полный, может не устраивать как работает этот код и т.д.

Я уже посмотрел пару мелких правок и внёс в vamshop и уже вижу, что в некоторых местах кода не хвататает, т.е. это тоже всё надо пробовать, проверять и т.д.

Проверяете, работает вообще или нет, если чего-то не хватает, каких-то функций, можно спросить у kovalsky.

Если всё работает, всё устраивает, ставите его к себе, своему клиенту.

Но обязательное условие - возврат рабочего кода в VamShop, что б я тоже интегрировал модуль по умолчанию в движок и он был доступен для всех в следующих версиях.

 

9 часов назад, YuraS сказал:

я бы попробовал прикрутить "Ответы на отзывы" :35_thinking:

Посмотрел папку с этим модулем, а там только SQL файл.

Печально, действительно очень полезный модуль - отвечать на отзывы покупателей.

Сейчас спрошу у kovalsky есть ли у него код для этого модуля, если что, перешлю.

5 часов назад, geval сказал:

да, тема весьма ценная, жаль не программист, а то бы помог..   если что- могу слегка помочь деньгами))
заказ в 1 клик- мне кажется надо в первую очередь вставлять по умолчанию..
как впрочем и заказ звонка ( с учетом анти-спама- чтобы не накидали туда..)
как впрочем и все эти темы с отзывами, в том числе на яндекс.маркете..

Можно кстати попробовать скооперироваться как-то с исполнителями.

Не знаю, если shaklov например согласится что-то сделать за оплату или YuraS или кто-то ещё, без проблем.

Пишите.

 

Я уже говорил, лично меня в этой всей истории интересуют не деньги, а развитие движка VamShop.

 

Если кто хочеть за оплату поставить Вам эти модули.

т.е. Вы платите исполнителю, исполнитель делает работу, получает оплату.

Но опять же, обязательное условие - возврат модуля в VamShop.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема нужная, но вот я смотрю, что часть модулей устарела, т.к. уже есть в текущей сборке, те же модули доставки, например.
Но, вообще, с удовольствием поучаствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, eugenem сказал:

Да, тема нужная, но вот я смотрю, что часть модулей устарела, т.к. уже есть в текущей сборке, те же модули доставки, например.
Но, вообще, с удовольствием поучаствую.

Ну если какой модуль интересует, пишите, пришлю.

Но опять же, надо выяснять, рабочее это всё или нет, т.к. может кода не хватать и т.д.

т.е. просто в архиве лежит исправленный уже php файл и всё, иногда + sql файл.

 

Да, многое уже добавлено и так.

Но всё равно, есть интересные вещи и много.

Если это всё работает хоть как-то, то будет полезна перенести в VamShop.

А то всё равно весь этот код устареет если его не поддерживать.

Переносом кода в движок по умолчанию как раз и получится поддерживать в том числе и все эти модуля в жизнеспособном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, eugenem сказал:

Скиньте мне вишлист, спрашивало несколько человек когда-то. Реально модуль востребованный.

Я так мельком глянул код.

Что-то он мне не очень нравится, получается, что он чисто на cookies работает чтоли.

т.е. в куку добавляет id номера товаров.

а потом из базы магазина по id номерам достаёт названия товаров, описания.

 

Файлы отправил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. id вешается в куку. Далеко не все в магазине залогинены, да и в БД держать их "хотелки" - ресурсоёмко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KoVaLsKy сказал:

ну да. id вешается в куку. Далеко не все в магазине залогинены, да и в БД держать их "хотелки" - ресурсоёмко

Да, нормально, если работает, то для начала вполне.

Но вообще конечно неплохо бы и к конкретному покупателю привязываться, тем более, т.к. сейчас появился автологин по умолчани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shaklov сказал:

Можно таблицу "незавершенные заказы" превратить в вишлист

Кстати да.

Особенно есть учесть, что работает Автологин, то может неплохо получиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плоха идея.

Виш лист - человек "откладывает" для поиска и дальнейшего просмотра

Незавершенные заказы - понятно зачем.

Если уж так хочется, можно при регистрации/логине пользователя сверять куки и таблицу с вишлистом и менять друг друга, но не держать все яйца в одной корзине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо делать функционал по типу второй корзины. Тогда для залогиненных товар там будет лежать всегда, для незалогиненых - в пределах сесии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, eugenem сказал:

Надо делать функционал по типу второй корзины. Тогда для залогиненных товар там будет лежать всегда, для незалогиненых - в пределах сесии.

Да, вот я примено так планировал сделать.

т.е. тупо корзину повторить и назвать wishlist.

Хотя может вот с этим wishlist'ом готовым что-то придумать можно, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2020 в 01:29, YuraS сказал:

я бы попробовал прикрутить "Ответы на отзывы" :35_thinking:

Да нужная штука! 

В 05.04.2020 в 14:58, shaklov сказал:

Можно таблицу "незавершенные заказы" превратить в вишлист

Я бы сохранял корзину. Типа отложеные заказы. Чтоб человек мог напихать себе. Ну и ПОВТОР ПРОШЛОГО ЗАКАЗА ОБЯЗАТЕЛЬНО УЖЕ ДАВНО ДАВНО НУЖЕН! (с опциями!)

В 05.04.2020 в 17:07, support сказал:

Да, вот я примено так планировал сделать.

т.е. тупо корзину повторить и назвать wishlist.

Хотя может вот с этим wishlist'ом готовым что-то придумать можно, посмотрим.

Почему бы просто в ЛК в истории заказов не отображать эти висящие корзины. И на иконке ЛК показывать 1 или 2 или 3 (незавершенный заказ). 

В 05.04.2020 в 13:24, KoVaLsKy сказал:

ну да. id вешается в куку. Далеко не все в магазине залогинены, да и в БД держать их "хотелки" - ресурсоёмко

В 2020 году. Когда летает битрикс и cscaart.... слово ресурсоемко против слова  ЮЗАБИЛИТИ не канает :)

Мое скромное мнение как владельца нескольких работающих магазинов, пусть лучше будут альтернативные модули платные, недорого, пусть по 500 рублей по 1000р, но с поддержкой обновлениями и процент от их продаж отчислять разработчикам и поддерживающим эти модули... Допустим модули доставки для всяких извращенных служб типа сдека, боксбери и тд... 

Модули оплаты тоже плачут... Яндекс касса вроде как обновила апи и старый апи на новорегах не работает уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систему кеширования, при которой создается дохера просто мелких файлов непонятного назначения - в топку тоже! ) Надо ее переделывать, она только замедляет сайт.

Нужно больше индексов и их автоматическое обновление. 

И интеграция с каким-нибудь memcached

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Роман_DD сказал:

Систему кеширования, при которой создается дохера просто мелких файлов непонятного назначения - в топку тоже! ) Надо ее переделывать, она только замедляет сайт.

Нужно больше индексов и их автоматическое обновление. 

И интеграция с каким-нибудь memcached

ее надо делать по папкам. тогда скорость не будет падать

 

 

14 часов назад, Роман_DD сказал:

И интеграция с каким-нибудь memcached

обеими руками за. Те же конфиги держать, цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы потестировать:

Экспорт/импорт атрибутов товара

Экспорт/импорт спецификаций, фильтров

Массовая установка спецификаций товарам

Оплата от сбербанка

-------------------------------------------

По всем модулям пришлю баганализ и багрепорт если будет для последней версии vam1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ZM сказал:

Хотелось бы потестировать:

Экспорт/импорт атрибутов товара

Экспорт/импорт спецификаций, фильтров

Массовая установка спецификаций товарам

Оплата от сбербанка

-------------------------------------------

По всем модулям пришлю баганализ и багрепорт если будет для последней версии vam1

Отправил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...