Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Интеграция VamShop и 1С:Предприятие!


Рекомендуемые сообщения

box.png

Модуль интеграции VamShop и 1С:Предприятие - https://vamshop.ru/vamshop-1c.html

Описание возможностей модуля - https://forum.vamshop.ru/topic/16769-интеграция-vamshop-и-1спредприятие/

 

 

Настройка интеграции VamShop и 1С:Предприятие - https://forum.vamshop.ru/topic/16769-интеграция-vamshop-и-1спредприятие/?do=findComment&comment=130345

Демонстрация работы модуля - https://forum.vamshop.ru/topic/16769-интеграция-vamshop-и-1спредприятие/?do=findComment&comment=130358

Вопросы и ответы - https://forum.vamshop.ru/topic/16769-интеграция-vamshop-и-1спредприятие/?do=findComment&comment=130359

 

 

 

Описание возможностей, настройка, вопросы и ответы.

Ключевые особенности интеграции VamShop и 1С:Предприятие:

  1. Стандартный Протокол обмена с сайтом от 1С:Предприятие, это значит, что завтра-послезавтра, при выходе новых версий 1с, обновлений 1с, модуль интеграции с VamShop всё так же будет продолжать работать без проблем, в отличии от внешних решений, которые требуют установки своих компонентов внутри Вашей версии 1С:Предприятие. Что там внутри этих сторонних выгрузок, обработок, компонентов, неизвестно, код ведь закрытый. В отличии от задокументированного, стандартного протокола обмена данными с сайтом от компании 1с.
  2. Нет необходимости устанавливать отдельные компоненты в Вашу версию 1С:Предприятие, всё работает «из коробки», что называется, благодаря встроенным в 1С:Предприятие возможностям по автоматическому обмену данными с сайтом. 
  3. Нет необходимости постоянно платить за поддержку, обновления этих компонентов внутри Вашей версии 1с. Настроив один раз обмен данными между Вашим онлайн-магазином на базе VamShop и Вашей учётной системой 1С:Предприятие, данная связка будет работать всегда, автоматически, без Вашего участия.

Основные возможности интеграции VamShop и 1С:Предприятие:

  1. Выгрузка товаров на сайт из 1с.
  2. Выгрузка категорий на сайт из 1с.
  3. Выгрузка структуры категорий-подкатегорий на сайт из 1с.
  4. Выгрузка связей товаров с категориями на сайт из 1с.
  5. Двусторонний обмен заказами и статусами заказов.
  6. Автоматическое обновление цен на сайте из 1с.
  7. Автоматическое обновление складских остатков на сайте из 1с.
  8. Автоматическое обновление складских остатков в 1с из данных, полученных в заказе с сайта.
  9. Автоматическое создание контрагентов (фио, контакты, телефон, email, полный адрес доставки: улица, номер дома, город, индекс, регион, страна) в 1с из данных, полученных в заказе с сайта.
  10. Автоматическое создание номенклатуры в 1с из данных, полученных в заказе с сайта, в случае, если указанного в заказе товара ещё нет в номенклатуре 1с.
  11. Автоматическая генерация SEO URL для категорий, товаров при загрузке на сайт из 1с.
  12. Автоматическое обновление информации о категориях, товарах на сайте из 1с. К примеру, поменялось в номенклатуре в 1с: название товара, либо описание, либо цена, склад, вес, артикул, либо картинка поменялась, любые изменения в 1с автоматически выгружаются на сайт.
  13. Выгрузка картинок на сайт из 1с. Выгрузка файлов картинок прямо на сервер с онлайн-магазином VamShop, без ftp доступов, лишних подключений, настроек доступа и прочего. Загрузка файлов картинок полностью автоматизирована.
  14. Выгрузка всех изменений категорий, товаров, заказов на сайт из 1с.
  15. Выгрузка обновлённых картинок на сайт из 1с.
  16. Выгрузка необходимых для расчёта доставки, оплаты данных на сайт из 1с: вес товара, габариты товара, артикулы товара.

Основная идея интеграции 1с и VamShop — быстрое и удобное создание онлайн-магазина на базе Вашей уже установленной и настроенной версии 1С:Предприятие.

Буквально нажатием «одной кнопки» Вы получаете готовый к работе онлайн-магазин, уже заполненный товарами, категориями, картинками, ценами, складскими остатками. Сразу же, изначально, у Вас работает двусторонний обмен заказами и любыми изменениями номенклатуры, обмен ценами и складскими остатками.

Вы просто работаете как и прежде, в 1С:Предприятие и все Ваши изменения в автоматическом режиме выгружаются на сайт.

Основа — 1с, именно 1с является источником всех данных и именно в 1с в автоматическом режиме отправляются все оформляемые заказы в Вашем онлайн-магазине.

VamShop выступает в роли витрины Вашего бизнеса в сети интернет.

Если у Вас уже внедрена программа 1С:Предприятие, с помощью модуля интеграции с VamShop Вы можете легко открыть свой онлайн-магазин буквально «в один клик».

Продолжение следует…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    35

  • vol

    15

  • Череп1

    6

  • Nexoos

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как-раз интересует именно :   Товары. Категории. Картинки. Как только это будет реализован, сразу вернусь (и с удовольствием) на VamShop. П.С. перебрал уже не мало движ

Posted Images

47 минут назад, vol сказал:

Как только появиться нормальный обмен с 1с, сразу перейду на вамшоп.

А как лучше сделать этот "нормальный обмен"?!

Я так-то не особо в 1с понимаю, интересно было бы послушать, как должно быть, по Вашему мнению.

 

А пока напишу, что уже есть и что ещё будет.

Сейчас уже есть двусторонний обмен информацией о заказах.

В 1с настраиваете стандартный механизм обмена через раздел CRM - Каналы продаж  - Обмен с сайтом.

Указываете email и пароль админа vamshop, указываете ссылку на обработчик данных vamshop на сайте.

и нажимаетте Синхронизировать.

 

У вас в 1с видны все заказы из VamShop.

Например завершаете заказ в 1с - Завершить и закрыть или как там.

В VamShop тоже автоматически заказ меняет статус на Выполнен.

 

Если в 1с нет контрагента, указанного в заказе - создаётся автоматически в 1с по данным заказа из VamShop.

Если в 1с нет товара, указанного в заказе - создаётся автоматически в 1с по данным заказа из VamShop.

 

Обмен двусторонний, но основа - это 1с, VamShop как витрина получается.

 

+ сейчас пилю выгрузку из 1с в VamShop номенклатуры.

Но здесь тоже, 1с будет основой.

 

Предпогалается, что номенклатура вся ведётся в 1с.

и загрузить её в VamShop тоже можно через Обмен с сайтом.

 

Товары.

Категории.

Картинки.

 

 

Вот примерно такой модуль будет.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, support сказал:

А как лучше сделать этот "нормальный обмен"?!

Как-раз интересует именно :

 

2 часа назад, support сказал:

+ сейчас пилю выгрузку из 1с в VamShop номенклатуры.

Товары.

Категории.

Картинки.

Как только это будет реализован, сразу вернусь (и с удовольствием) на VamShop.

П.С. перебрал уже не мало движков, и по моему мнению VamShop один из самых лучших (если не лучший). Вот связка VamShop + 1с, беда (в смысле автоматизма), охота один раз настроить обмен, и заниматься другими делами, а не формировать файлы выгрузки/загрузки, каждый день теряя на них драгоценное время. В остальном (на мой взгляд) VamShop лучший (имел опыт использования).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vol сказал:

Как-раз интересует именно :

 

Товары.

Категории.

Картинки.

Как только это будет реализован, сразу вернусь (и с удовольствием) на VamShop.

П.С. перебрал уже не мало движков, и по моему мнению VamShop один из самых лучших (если не лучший). Вот связка VamShop + 1с, беда (в смысле автоматизма), охота один раз настроить обмен, и заниматься другими делами, а не формировать файлы выгрузки/загрузки, каждый день теряя на них драгоценное время. В остальном (на мой взгляд) VamShop лучший (имел опыт использования).

Понятно. Ну я именно так как описали и планирую сделать.

Используется стандартный механизм 1с, без всяких сторонних доработок, которые ставятся сверху на 1с.

Вот стандартный механизм обмена данными с сайтом используется - CommerceML, описанный здесь - https://v8.1c.ru/tekhnologii/obmen-dannymi-i-integratsiya/standarty-i-formaty/protokol-obmena-s-saytom/

Никакие сторонние решения не применяются, используются стандартные возможности 1с, по идее, это позволит более-менее универсальное решение сделать, которое завтра не устареет при выходе новой версии 1с.

Основная идея - что основа всё-таки 1c, т.е. в идеале - ставится чистая версия VamShop, сразу настраивается интеграция с 1с, грузится вся номенклатура  из 1с в VamShop, сразу же идёт интеграция заказов из VamShop в 1с и обновление остатков на складе, обновление цен из 1с в VamShop. 

Сразу работает всё изначально.

Что б не было сложностей с сопоставлением уже созданных категорий, товаров, как это всё синхронизировать с номенклатурой в 1с и т.д.

Мне видится идеальный вариант именно таким.

Когда 1с это основа и VamShop с 1с завязываются сразу.

 

 

P.S. А решения от 1c-vamshop.ru , web-kat.ru не рассматривали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, слишком мудрёно, и хочется чего-то стандартного/встроенного , и что-бы при обновлениях не выискивать на чьей стороне ошибка.

2 минуты назад, vol сказал:

Нет, слишком мудрёно, и хочется чего-то стандартного/встроенного , и что-бы при обновлениях не выискивать на чьей стороне ошибка

это про 

 

51 минуту назад, support сказал:

P.S. А решения от 1c-vamshop.ru , web-kat.ru не рассматривали?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы что-бы была выгрузка разных цен, для разных групп покупателей.

CommerceML - какой версии планируете использовать? В 1с во встроенном обмене обычно идет версии 2.х, А есть ещё модуль для выгрузки от 1с-битрикс (встраиваться в 1с, бесплатный) думаю у большинства он установлен, там уже версия CommerceML 3.Х, но он более гибкий и у него больше настроек.

это пожелания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vol сказал:

Хотелось-бы что-бы была выгрузка разных цен, для разных групп покупателей.

CommerceML - какой версии планируете использовать? В 1с во встроенном обмене обычно идет версии 2.х, А есть ещё модуль для выгрузки от 1с-битрикс (встраиваться в 1с, бесплатный) думаю у большинства он установлен, там уже версия CommerceML 3.Х, но он более гибкий и у него больше настроек.

это пожелания

Да, 2.5, я делаю по документации - https://v8.1c.ru/tekhnologii/obmen-dannymi-i-integratsiya/standarty-i-formaty/protokol-obmena-s-saytom/

Посмотрим, но я ж думаю смысла модуль от битрикса нет, он ведь под битрикс заточен.

Надо для начала хоть что-то сделать и я думаю, что в самой первой версии не будет поддержки всех возможностей VamShop.

Вот например цены для групп, это ж как-то сопоставлять надо в 1с и в VamShop, я пока до этого ещё не дошёл.

Пока что только основная цена.

Посмотрю настройки в Обмене сайтом, может там уже всё предусмотрено и можно будет сделать и разные цены для разных групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, support сказал:

Посмотрим, но я ж думаю смысла модуль от битрикса нет, он ведь под битрикс заточен.

выгружает, также, как и стандартный, просто у него больше настроек, он более удобен.

 

38 минут назад, support сказал:

Вот например цены для групп, это ж как-то сопоставлять надо в 1с и в VamShop, я пока до этого ещё не дошёл.

Пока что только основная цена.

К примеру в опенкарте сопоставляется по ИД цены из 1с (в настройках модуля, после первого экспорта, сопоставляеш какие цены какаи группам покупателей отображать), думаю в Вамшопе это то-же можно сделать, тем более там уже есть возможность назначать разные цены, разным группам покупателей.

в 1с у каждого атрибута, будь-то цена, товар, ед. измерения, склад, картинка и т.д. свой ИД (индентификатор), он постоянный.

Это, вдруг Вам в чём-то поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, vol сказал:

выгружает, также, как и стандартный, просто у него больше настроек, он более удобен.

 

К примеру в опенкарте сопоставляется по ИД цены из 1с (в настройках модуля, после первого экспорта, сопоставляеш какие цены какаи группам покупателей отображать), думаю в Вамшопе это то-же можно сделать, тем более там уже есть возможность назначать разные цены, разным группам покупателей.

в 1с у каждого атрибута, будь-то цена, товар, ед. измерения, склад, картинка и т.д. свой ИД (индентификатор), он постоянный.

Это, вдруг Вам в чём-то поможет.

А какой модуль для связи с 1с используется в opencart у Вас?!

Есть ссылка на него?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит этот - https://opencartforum.com/files/file/3123-modul-obmena-dlya-opencart-v23-s-uchetnoy-sistemoy-po-standartu-commerceml/ у меня версия движка ocStore 2.3.0.2.3

Кстати, по заявлению автора он рассчитан на CommerceML версий 2.03 до 2.10, у меня работает на битриксовском обмене, на версии 3, не без нареканий, но не плохо. (он бесплатный)

Ещё был платный, внедряли авторы модуля, довольно известная фирма (в тех кругах), сунул в него более 50т.р., но он так и не заработал, денег так ни кто и не вернул.

CommerceML ВерсияСхемы="3.1, если быть точнее.

Да. 1с-битрикс у меня то-же был, если Вам нужно будет погонять его, обращайтесь, можно будет из архива развернуть.

Я кровно заинтересован, что-бы у Вас обмен заработал нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, vol сказал:

Сейчас стоит этот - https://opencartforum.com/files/file/3123-modul-obmena-dlya-opencart-v23-s-uchetnoy-sistemoy-po-standartu-commerceml/ у меня версия движка ocStore 2.3.0.2.3

Кстати, по заявлению автора он рассчитан на CommerceML версий 2.03 до 2.10, у меня работает на битриксовском обмене, на версии 3, не без нареканий, но не плохо. (он бесплатный)

Ещё был платный, внедряли авторы модуля, довольно известная фирма (в тех кругах), сунул в него более 50т.р., но он так и не заработал, денег так ни кто и не вернул.

CommerceML ВерсияСхемы="3.1, если быть точнее.

Да. 1с-битрикс у меня то-же был, если Вам нужно будет погонять его, обращайтесь, можно будет из архива развернуть.

Я кровно заинтересован, что-бы у Вас обмен заработал нормально :)

Спасибо.

А что вообще за модуль обмена из битрикса?!

Есть ссылка?!

 

P.S. Посмотрим, надеюсь, совместными усилиями получится что-то родить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, support сказал:

А что вообще за модуль обмена из битрикса?!

Есть ссылка?!

https://1c.1c-bitrix.ru/ecommerce/download.php

курс по модулю https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=131&INDEX=Y#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужная интеграция :91_thumbsup:

Еще из того что синхронизировать это отдельно цену и кол-во.
Т.е. чтоб не вся номенклатура выгружалась, а только цена и кол-во. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nexoos сказал:

Нужная интеграция :91_thumbsup:

Еще из того что синхронизировать это отдельно цену и кол-во.
Т.е. чтоб не вся номенклатура выгружалась, а только цена и кол-во. 

Спасибо за предложение.

Посмотрим.

Но раз это CommerceML, всё равно это XML и в принципе тормозной наверняка обмен через XML.

Я так подозреваю, что обмен через стандартный Обмен с сайтом для больших магазинов не очень подойдёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, у больших магазинов есть деньги и они делают через прямые запросы к базе.

а пока не большой Магазин вполне можно и через стандартный механизм.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Nexoos сказал:

Еще из того что синхронизировать это отдельно цену и кол-во.
Т.е. чтоб не вся номенклатура выгружалась, а только цена и кол-во. 

Это больше лишняя работа программистам. В 1с уже есть режим полная выгрузка и выгружать только изменённые объекты.

первый раз делаешь полную выгрузку, а потом только изменения, а т.к. изменений обычно не много, обмен проходит быстро.

Можно настроить обмен хоть раз в несколько секунд (обычно оптимально раз в 5 мин., у кого как) и вот у тебя обмен практически в реальном времени, очень удобно.

Плюс (если большой объем данных) на стороне 1с можно настроить кол-во выгружаемых данных (позиций). К примеру если это товар, то хоть по 1 шт. номенклатуры выгружай в каждом пакете, то-же касается свойств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, первый раз делается полный обмен.

А потом уже, просто изменения.

В 1с как раз пункт ведь называется - Синхронизировать (только изменения).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что бывают случаи когда названия товаров в 1с отличаются от названий на сайте, плюс и другие данные могут отличаться.

так вот чтоб Данные не перетирались 

выгружать только цену и кол-во.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nexoos сказал:

Я к тому что бывают случаи когда названия товаров в 1с отличаются от названий на сайте, плюс и другие данные могут отличаться.

так вот чтоб Данные не перетирались 

выгружать только цену и кол-во.

А здесь изначально планируется, что 1с - это основа.

и, по хорошему, с сайта надо всё удалять, всё категории и товары.

и грузить всё из 1с.

Иначе будут вечные проблемы как сопоставлять уже имеющуюся базу товаров в магазине и номенклатуру в 1с.

и я не вижу нормального выхода, кроме как сразу делать основой 1с.

Откуда вся номенклатура и будет идти в магазин.

В магазине можно поменять настройки товаров, категорий, для seo того же.

Но в целом, база товаров должно грузиться из 1с.

Я так считаю.

 

Разд делается интеграция с 1с, с учётной системой. То учётная система и должна быть основой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Nexoos сказал:

Я к тому что бывают случаи когда названия товаров в 1с отличаются от названий на сайте, плюс и другие данные могут отличаться.

так вот чтоб Данные не перетирались 

выгружать только цену и кол-во.

Для начала, пусть запустят, как планировали, а это уже на будущие доработки.

Хотя я думаю ни чего не реального в Вашем пожелании нет. Тем более у 1с все (не знаю, правильно или нет называю) сущности имеют свой идентификатор (ИД), что-то вот такого вида - f2de4192-d45f-11e5-80c1-00155d31b821 и у всех он постоянный, ни когда не меняется (что-то вроде уникального кода). Я думаю, как вариант, в модуле на стороне Вамшоп, можно будет сделать возможность выбора, какие данные (поступившие из 1с) нужно добавлять/обновлять, а какие нет. Но это уже идея на будущее для уважаемого support.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как вариант, в модуле на стороне Вамшоп, можно будет сделать возможность выбора, какие данные (поступившие из 1с) нужно добавлять/обновлять, а какие нет. Но это уже идея на будущее для уважаемого support.
 

Да, это то что нужно:91_thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...