Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

как в модуле оплаты сделать цены без скидок?


Рекомендуемые сообщения

Поставили задачу при оформлении покупки в рассрочку цены товара ставить без скидок. Возможно ли это сделать и в какую сторону копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alex_Manoilov сказал:

Поставили задачу при оформлении покупки в рассрочку цены товара ставить без скидок. Возможно ли это сделать и в какую сторону копать?

Цены от выбранного способа оплаты настраивать нельзя.

Единственное, что можно - это добавлять наценки или скидку в зависимости от выборанного модуля оплаты, доставки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в самой корзине установить radiobutton с признаком что товар покупается в рассрочку и при этом брать цену товара без скидки для order?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alex_Manoilov сказал:

А если в самой корзине установить radiobutton с признаком что товар покупается в рассрочку и при этом брать цену товара без скидки для order?

Нет, ну с правками кода можно всё что угодно сделать.

Я ж отвечаю из расчёта стандартных возможностей движка, что можно сделать не исправляя код.

А так, да, понятное, дело, что правьте код и сделайте так как Вам нужно.

В корзине конечно вряд ли получится убрать скидку, потому что на странице корзины не выбрана ещё оплата, т.е. способ оплаты неизвестен.

А вот на странице оформления заказа, где выбирается способ оплаты, вот там надо убирать скидку, пересчитывать сумму в зависимости от выбранного заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще коротенький вопросик, может сможете подсказать как можно в модуле оплаты брать цену за товар не из таблицы ордер а из таблицы products?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alex_Manoilov сказал:

еще коротенький вопросик, может сможете подсказать как можно в модуле оплаты брать цену за товар не из таблицы ордер а из таблицы products?

 

Это неправильно.

Если не секрет, для чего это?!

Цена записывается в заказе на момент совершения заказа, завтра ведь уже другая цена можете быть.

Если например смотреть заказ через год, будут совсем другие цены ведь.

По-моему, так нельзя делать.

Если вопрос в росте цен или курса, то лучше тогда забивать цены в админке в валюте, а в каталоге пересчитывать в рубли по курсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть акционный товар, и есть с обычной ценой. При покупке в кредит или рассрочку цена должна быть обычной как для акционного товара так и для обычного.  Кроме того бывают случаи когда человек закидывает товар в корзину когда действует акция, а оплачивает уже когда акция закончилась и цена остается акционной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alex_Manoilov сказал:

Есть акционный товар, и есть с обычной ценой. При покупке в кредит или рассрочку цена должна быть обычной как для акционного товара так и для обычного.  Кроме того бывают случаи когда человек закидывает товар в корзину когда действует акция, а оплачивает уже когда акция закончилась и цена остается акционной

Это можно сделать наценкой на выбранный способ оплаты, в Админке - Модули - Итого - ot_payment_surcarge

Но здесь есть другой момент...

т.е. я зашёл в магзаине, вижу цену 90 рублей.

Подхожу на кассе, у меня говорят, с Вас 120 рублей.

Как бы не начали отказываться от заказа.

Либо надо какаой-то дополнительный текст будет добавить напротив наценки, почему берётся наценка, из-за кредита и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а вы бы взялись доработать код естественно за деньги:)

P.S. На страничке корзины сделать радиокнопку (или обычную кнопку) купить в рассрочку при выборе или нажатии которой цены пересчитываются на обычные и происходит переход на определенный модуль оплаты. В текущем виде магазин выглядит так https://tiraet.com

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alex_Manoilov сказал:

Александр, а вы бы взялись доработать код естественно за деньги:)

P.S. На страничке корзины сделать радиокнопку (или обычную кнопку) купить в рассрочку при выборе или нажатии которой цены пересчитываются на обычные и происходит переход на определенный модуль оплаты. В текущем виде магазин выглядит так https://tiraet.com

 

Я просто не понимаю как эта кнопка поможет.

Ведь затем на странице оформления заказа можно выбирать модули оплаты, доставки.

А почему наценку не хотите!?

Например выбрали оплату кредитом, наценка добавилась 10% допустим и какой-то текст, что при покупке в кредит спец. предложения не действуют.

 

Просто в таком виде как Вы хотите это сделать я даже не представляю как это будет работать, как-то получается логика вся работы корзины, оформления заказа ломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас скидки не в процентах:( просто с внутренней базы заливается новая цена в таблицу specials. Кроме того это работает только в том случае если скидка есть на весь товар, а в случае когда на часть товаров скидка есть, а часть нет. На товар без скидки будет добавляться еще процент...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alex_Manoilov сказал:

У нас скидки не в процентах:( просто с внутренней базы заливается новая цена в таблицу specials. Кроме того это работает только в том случае если скидка есть на весь товар, а в случае когда на часть товаров скидка есть, а часть нет. На товар без скидки будет добавляться еще процент...

 

Так выбор оплаты, т.е. в кредит или нет, он ведь происходит не в корзине, а на странице оформления заказа, когда уже, по идее, корзина собрана и ужё клиент ушёл на оформление заказа, я ж могу и не в кредит купиь, а в корхине я уже нажал, что типа в кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом и смысл, если человек нажал купить в кредит, сразу перекидывать его на модуль оплаты конкретный, ну или отображать при этом только конкретный модуль оплаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Alex_Manoilov сказал:

в этом и смысл, если человек нажал купить в кредит, сразу перекидывать его на модуль оплаты конкретный, ну или отображать при этом только конкретный модуль оплаты

А как перекинуть на конкретный модуль если страница оформления одинаковая для всех, т.е. там же будет выбор всех модулей.

Тогда надо ещё проще делать - писать что-то типа - Хотите в рассрочку, и давать ссылку на форуме обратной связи или может заказ в один клик окно.

Что б вообще не идти на оформление заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное можно будет сделать какой то признак (типа переменной) что нажато купить в кредит, и тогда можно на странице оформления заказа применить условие что если эта переменная =1 то доступен только модуль оплаты rasr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, как-то мутно всё выглядит если честно.

Надо какую-то прозрачную и удобную схему придумать.

Просто я вот как обычный покупатель например положил товар в корзину за 100 рублей, а мне на следующем шаге говорят, с Вас 200 рублей.

Ну не знаю, так себе клиентоориентированность.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такая мысля пришла в голову... Можно ли на основе модуля наценка по типу оплаты, сделать модуль который будет делать наценку составляющую разницу цен и спец цен товаров в заказе? Готовы оплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alex_Manoilov сказал:

А вот такая мысля пришла в голову... Можно ли на основе модуля наценка по типу оплаты, сделать модуль который будет делать наценку составляющую разницу цен и спец цен товаров в заказе? Готовы оплатить

Думаю да, по идее, из модуля наценки можно посчитать ведь сумму заказа, товары в заказе и вычесть скидку.

Создайте тему в Коммерчемких предложениях.

Если зе неделю-две не найдётся желающих, напишите мне тогда.

Я просто сейчас чуть занят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
3 часа назад, Alex_Manoilov сказал:

Все решил! Кому интересно поделюсь!

Хорошо, что разобрались.

Было бы интересно в общих чертах, как сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...