Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не работает "налог"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Появилась проблема с расчётом налога.

Сразу скажу, что всё сделано в соответствии с документацией http://manual.vamshop.ru/ch05s06.html. Настройки групп клиентов проверены, налоги созданы и назначены товарам.

Описание проблемы:

Налог, в моём случае на штат illinois, рассчитывается прекрасно. Но только до тех пор пока я нахожусь в аккаунте. Если выйти из аккаунта, или зайти на сайт в режиме инкогнито, налог не выводится. Можно было бы предположить, что дело в настройках групп клиентов для "посетителей", но нет. Всем группам поставил одинаковые настройки. Также можно было бы сказать, что поскольку я не вошел в аккаунт, магазин не знает моего адреса, но тут тоже нет. На странице оформления заказа я указываю адрес, но всё равно налог не показывается.

Итого:

1. Если захожу на сайт как "посетитель", на странице оформления налог не показывается. Адрес конечно же указываю.

2. Я в аккаунте, на странице оформления есть строка с рассчитанным налогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, webqoo сказал:

Добрый день. Появилась проблема с расчётом налога.

Сразу скажу, что всё сделано в соответствии с документацией http://manual.vamshop.ru/ch05s06.html. Настройки групп клиентов проверены, налоги созданы и назначены товарам.

Описание проблемы:

Налог, в моём случае на штат illinois, рассчитывается прекрасно. Но только до тех пор пока я нахожусь в аккаунте. Если выйти из аккаунта, или зайти на сайт в режиме инкогнито, налог не выводится. Можно было бы предположить, что дело в настройках групп клиентов для "посетителей", но нет. Всем группам поставил одинаковые настройки. Также можно было бы сказать, что поскольку я не вошел в аккаунт, магазин не знает моего адреса, но тут тоже нет. На странице оформления заказа я указываю адрес, но всё равно налог не показывается.

Итого:

1. Если захожу на сайт как "посетитель", на странице оформления налог не показывается. Адрес конечно же указываю.

2. Я в аккаунте, на странице оформления есть строка с рассчитанным налогом.

По-моему, всё логично.

Раз налог привязан к штату, то посчитать его можно если известен, какой штат выбран покупателем.

А это можно узнать только если покупатель аворизован и у него заполнено было поле Штат.

или я чего не понимаю!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиенты которые сначала регистрируются потом совершают покупки - это мифические единороги. То есть таковых нет.

Задача в том, чтобы человек без регистрации увидел налог при оформлении. Иначе как он узнает, что надо ещё и налог оплатить?

Поскольку существует оформление заказа без регистрации, было бы логично и налог посчитать без регистрации при выборе региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, webqoo сказал:

Клиенты которые сначала регистрируются потом совершают покупки - это мифические единороги. То есть таковых нет.

Задача в том, чтобы человек без регистрации увидел налог при оформлении. Иначе как он узнает, что надо ещё и налог оплатить?

Поскольку существует оформление заказа без регистрации, было бы логично и налог посчитать без регистрации при выборе региона.

При оформлении заказа запрашиваются все данные, там же и налоги на основе указанных покупателм данных.

А как ещё?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное без аккаунта покупателя с указанными данными нормально налоги не посчитать.

Во всяком случае я не знаю как, только с переделкой кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2020 в 21:46, support сказал:

Наверное без аккаунта покупателя с указанными данными нормально налоги не посчитать.

Во всяком случае я не знаю как, только с переделкой кода.

Здравствуйте! Как успехи? Получилось? Поправили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, webqoo сказал:

Здравствуйте! Как успехи? Получилось? Поправили?

Так я написал, что не правил и не знаю как исправить, на данный момент.

Не зная из какого региона покупатель, из какой страны, посчитать налоги невозможно, раз налоги привязываются к стране, региону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...