Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как и где менять внешний вид, где скачать темы для оформления.


Рекомендуемые сообщения

Развернул всё на докер, по адресам всё работает и админка и сам магазин. в админке есть "Download theme as zip file."  Но откуда подкачиваются эти темы не понятно сам процесс выдаёт ошибку 404. там есть возможность закачать с локальной машины, но не понятно где брать примеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DXSh сказал:

Развернул всё на докер, по адресам всё работает и админка и сам магазин. в админке есть "Download theme as zip file."  Но откуда подкачиваются эти темы не понятно сам процесс выдаёт ошибку 404. там есть возможность закачать с локальной машины, но не понятно где брать примеры. 

Там есть глюк, что не тот адрес указывается для архива.

cezerin2 был разделён на 3 приложения - api, storefront, dashboard.

и выгрузка тем не работает в архив.

Вообще - это простой скриптик, который просто упаковывает папку /cezerin2/cezerin2-store/theme в zip архив.

https://github.com/Cezerin2/cezerin2-store/tree/master/scripts

Вот эти 2 скрипта, для упаковки в архиве и распаковки.

 

 

 

Сам внешний вид правится в папке /cezerin2-store/theme/src

Все исходники шаблонов там.

После правки надо пересобирать и перезапускать приложение cezerin2-store.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Не нашёл информации для чего разделение cezerin2 был разделён на 3 приложения - api, storefront, dashboard  и что из них какую функционал несёт..  dashboard - админка, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DXSh сказал:

Спасибо! 

Не нашёл информации для чего разделение cezerin2 был разделён на 3 приложения - api, storefront, dashboard  и что из них какую функционал несёт..  dashboard - админка, 

Ну вот решили разделить, что было полно разделение backend и frontent.

И не были связаны между собой например api и frontend.

Но на github есть и единый репозиторий - https://github.com/cezerin2/cezerin2-mono

Это как оригинальный cezerin, всё в одном, без разделения.

И там нет этого глюка с упаковкой темы.

 

Так что можете cezerin2-mono поставить, он проще в установке и нет некоторых глюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, support сказал:

Сам внешний вид правится в папке /cezerin2-store/theme/src

docker ps     
CONTAINER ID        IMAGE                     COMMAND                  CREATED             STATUS              PORTS                      NAMES
38673e18c4ce        cezerin2/cezerin2-admin   "/usr/local/bin/dock…"   7 minutes ago       Up 7 minutes        0.0.0.0:3002->80/tcp       cezerin_admin_1
83761963d435        cezerin2/cezerin2-store   "/usr/local/bin/dock…"   7 minutes ago       Up 7 minutes        0.0.0.0:3000->80/tcp       cezerin_cezerin2-store_1
80b72cc928e9        cezerin2/cezerin2         "/usr/local/bin/dock…"   8 minutes ago       Up 7 minutes        0.0.0.0:3001->80/tcp       cezerin_cezerin2_1
063a4ece1587        mongo:3.4                 "docker-entrypoint.s…"   8 minutes ago       Up 8 minutes        0.0.0.0:27017->27017/tcp   cezerin_db_1

четыре контейнера в компосте: разделение в каком контейнере, что не понятно ? 

Хочу в шапку сайта вывести логотип сместить правее и рядом название магазина тестом ... Сейчас мелкий логотип оп середине. он еле различим... а где это править не соображу .... 

по архитектуре каталогов контейнеры:  cezerin_cezerin2-store_1 и cezerin_cezerin2_1 одинакового содержание 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DXSh сказал:

по архитектуре каталогов контейнеры:  cezerin_cezerin2-store_1 и cezerin_cezerin2_1 одинакового содержание 

в контейнере  cezerin_cezerin2-store_1:

/var/www/cezerin/theme/src# ls
components  containers	index.js  lib

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DXSh сказал:

в контейнере  cezerin_cezerin2-store_1:


/var/www/cezerin/theme/src# ls
components  containers	index.js  lib

 

Так через докер Вы не сможете править шаблон.

Он же изолирован внутри контейнера.

Насколько я помню по умолчанию так ведь настроено, что cezerin выгружается с github, компилируется и запускается внутри изолированного контейнера.

Докер здесь используется чисто для запуска, не для разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, support сказал:

Докер здесь используется чисто для запуска, не для разработки.

я хочу сделать так, чтобы я правил на локальной машине, а докер брал файлы изменения с этого каталога (т. е. я внёс изменения в файлы перезапустил докер вижу как они поменялись, а уже этот каталог закачиваю на гитхаб и уже потом на сервер). Это даёт плюс видеть, что я закачиваю на гитхаб и можно работать без сети, так как все файлы на машине ... докер берёт файлы с гитхаба так как ему указан путь туда. просто сколь не сталкивался с разработкой с использованием докера никто не может объяснить как организуется работа разработки. Докер вообще используют для разработки и не рекомендуют использовать на рабочих машинах из-за безопасности, но некоторые для скорости выкладывают в контейнерах. а разработка в докере удобно когда на одной машине несколько проектов и каждая требует свою систему, БД и свои версии докер тут незаменим в разработке, но как организовать работу не могу разобраться, но через гитхаб точно не удобно.

я установил Docker Compose с Цезерином сейчас, я фото закачиваю к товару  в админке они у меня остаются на локальной машине, как и изменения в БД, значит при старте докера он уже часть берёт с локальной машины. значит фронтенд может подкачивать с локалки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DXSh сказал:

я хочу сделать так, чтобы я правил на локальной машине, а докер брал файлы изменения с этого каталога (т. е. я внёс изменения в файлы перезапустил докер вижу как они поменялись, а уже этот каталог закачиваю на гитхаб и уже потом на сервер). Это даёт плюс видеть, что я закачиваю на гитхаб и можно работать без сети, так как все файлы на машине ... докер берёт файлы с гитхаба так как ему указан путь туда. просто сколь не сталкивался с разработкой с использованием докера никто не может объяснить как организуется работа разработки. Докер вообще используют для разработки и не рекомендуют использовать на рабочих машинах из-за безопасности, но некоторые для скорости выкладывают в контейнерах. а разработка в докере удобно когда на одной машине несколько проектов и каждая требует свою систему, БД и свои версии докер тут незаменим в разработке, но как организовать работу не могу разобраться, но через гитхаб точно не удобно.

я установил Docker Compose с Цезерином сейчас, я фото закачиваю к товару  в админке они у меня остаются на локальной машине, как и изменения в БД, значит при старте докера он уже часть берёт с локальной машины. значит фронтенд может подкачивать с локалки. 

Как он будет подкачивать с локалки, не понимаю.

Если у Вас онлайн-магазин в интернете будет установлен!?

Mongo база данных тоже должно быть в интернете размещена, а не на Вашем локальном компе, который сегодня включён, а завтра выключен.

Домашний комп не подходит для размещения проектов в сети, только если он у Вас не настроен в качестве сервера и не работает 24 часа, 365 дней в году.

Для этого ведь и сделана выгрузка с github.

т.е. Вы заводите свой репозиторий на гитхабе и любые изменения в исходном коде сразу попадают в запущенный Вами докер на хостинге.

Например у Вас запущен cezerin на домене vamhost.ru

Вы вносите правку в репозиторий и просто перезапускаетет контейнеры.

Докер автоматически берёт Ваш текущий код из репозитория, всё пересобирает и запускает на vamhost.ru обновлённую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, support сказал:

Как он будет подкачивать с локалки, не понимаю.

сейчас у меня докер запущен на локальной машине. То что рабочая версия будет работать на сервере само собой там будет другой контейнер и подкачивать он будет с гитхаба (моего репозитария)  ... я сейчас говорю только про разработку, мне прежде чем магазин выкладывать на сервер надо довести его до ума и поменять внешний вид. На локалке у меня тоже работает в контейнере я потом как всё будет отлажено запущу контейнер на сервере и всё. Но на локалке  я сейчас работаю с ним  и вижу взаимодействие такое: код меняю применяю его у себя на машине смотрю всё ли работает ничего ли не слетело исправляю ошибки и после этого только с локальной машине качаю изменённые файлы на гитхаб и от туда на рабочий сервер, то что вы говорите это же в слепую я меняю файлы и протестирвоать я их не могу, потом качаю на рабочий сервер и магазин выходит из строя если я ошибся в коде ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DXSh сказал:

сейчас у меня докер запущен на локальной машине. То что рабочая версия будет работать на сервере само собой там будет другой контейнер и подкачивать он будет с гитхаба (моего репозитария)  ... я сейчас говорю только про разработку, мне прежде чем магазин выкладывать на сервер надо довести его до ума и поменять внешний вид. На локалке у меня тоже работает в контейнере я потом как всё будет отлажено запущу контейнер на сервере и всё. Но на локалке  я сейчас работаю с ним  и вижу взаимодействие такое: код меняю применяю его у себя на машине смотрю всё ли работает ничего ли не слетело исправляю ошибки и после этого только с локальной машине качаю изменённые файлы на гитхаб и от туда на рабочий сервер, то что вы говорите это же в слепую я меняю файлы и протестирвоать я их не могу, потом качаю на рабочий сервер и магазин выходит из строя если я ошибся в коде ... 

Ну так, насколько я понимаю, докер в случае с cezerin не используется для разработки.

т.е. как реализован запуск cezerin в докер окружении - такой вариант для разрботки не подходит.

Только если что-то своё настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, support сказал:

Только если что-то своё настраивать.

volumes:
      - ./content-on-host:/var/www/cezerin2/public/content

'

это прописано в yml файле и в каталоге content-on-host хранятся фото товаров которые он потом подкачивает в контейнер 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DXSh сказал:

volumes:
      - ./content-on-host:/var/www/cezerin2/public/content

'

это прописано в yml файле и в каталоге content-on-host хранятся фото товаров которые он потом подкачивает в контейнер 

 

Так это ж картинки, всё правильно, что б картинки не удалялись при перезапуске контейнера, а сохранялись.

Это ж не исходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DXSh сказал:

по такому же принципу сделать и стили и шаблоны ... 

Я конечно не настолько силён в докере, но если получится сделать, то да, наверное было бы неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...