Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Делать ли бесплатную версию VaM Shop?!


Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю, может сделать бесплатную версию VaM Shop, что б её мог скачать любой и поставить у себя на локальном компе, посмотреть, потестировать и если понравится, купить уже полную версию.

Например из этой бесплатной версии убрать компонент e-mail, т.е. в этой версии не будет отправки почты из магазина ни в каком виде, в остальном, версия не будет отличаться от платной.

Есть ли смысл в такой версии?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, при этом еще что-нибудь можно убрать. потому что компонент эл.почты недолго поставить:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поставить недолго. Нет способов защиты от воровства. Таже тщательно зазаенданные скрипты в сети можно найти. Единственный способ защиты - развитие и поддержка. Пират всегда догоняет и никогда не оказывает поддержку. Его задача - урвать и убежать. Так что не стоит на них оглядываться и тратить свой время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Легко поставить тем, кто знает, что и где ставить, какие файлы и как править, что и где находится.

Для человека, который с этим не сталкивался, мне кажется, это не так уж и просто будет.

Я считаю, что всё равно пользы будет больше от того, что любой человек сможет попробовать магазин у себя, на локальном компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже будет попробовать позже сделать отдельный пакет типа денвера, т.е. уже настроенный и устанолвенный VaM Shop + Apache + PHP + MySQL.

Только вот правда пока не знаю, смогу ли я такое сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Помнишь я как-то об этом говорил. Там не сложно. Если надумешь делать - напиши, расскажу как. В принципе, такой пакет принципиально ничем ничем от стандартного не отличается. В стандартном тоже ведь одно приложение установлено - phpMyAdmin. Распаковываешь, добавляешь своё, упаковываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я о том же, что просто добавить базу, загрузить данные, добавить файлы и назад запакоавть в архив тот же денвер.

Спасибо, если что, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовый и настроенный пакет для установки под windows.

Важное ЗАМЕЧАНИЕ!

Если у Вас уже был установлен денвер на компьютере, будьте осторожны, при установке данной версии денвера, Вы потеряете все свои данные, т.е. все файлы, базы данных.

Рекомендуется устанавливать данный пакет только в случае, если у Вас на компьютере не установлен денвер.

Денвер (Apache + MySQL + PHP) + установленный и настроенный VaM Shop.

Скачать можно отсюда - http://faq.oscommerce.ru/vam/vamshop-demo.exe (размер 7.8Mb)

Как устанавливать:

1. Скачивайте архив http://faq.oscommerce.ru/vam/vamshop-demo.exe

2. Запускайте файл и распаковывайте содержимое в любую папку.

3. Запустится установка (если не запустится установка автоматически, переходите в папку, в которую Вы распаковали файлы и запускайте файл INSTALL.bat).

4. Для продолжения нажимайте ENTER.

5. Указывайте имя директории, в которую будет установлен пакет, например C:vamshop

6. Установить в директорию - Нажимайте y и нажимайте ENTER.

7. Для продолжения нажимайте ENTER.

8. Буквы виртуального диска, вот здесь указывайте Z и нажимайте ENTER.

9. Для продолжения нажимайте ENTER, будут скопированы файлы.

10. Затем нужно выбрать параметры конфигурации. Пишите 2 и нажимайте ENTER.

11. Создать ярлыки на рабочем столе - пишите y и нажимайте ENTER.

12. Для продолжения нажимайте ENTER.

13. Всё, магазин установлен.

Теперь на рабочем столе нажимайте ярлык Start servers.

Затем в браузере открывайте http://localhost/vamshop

Если Вы сделали всё правильно, Вы перейдёте в магазин.

Для входа в Админку, в боксе вход указывайте:

E-Mail: vam@test.com

Пароль: 12345

После входа в боксе вход появится кнопка Админка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!

Первые впечатления и вопросы.

1. А почему ты не сделал запуск install.bat автоматическим?

2. Напиши, что если денвер уже установлен, то эта установка "поверх" потрёт все настройки apache, php и mySQL. В том числе пропадут все базы данных (точнее они останутся, но будут недоступны, их придётся прописывать ещё раз, причём делать это надо будет через известное место).

3. Почему обязательно z?

4. Дело вкуса, но мне адрес http://localhost/vamshop не нравится. Я бы сделал http://vamshop

5. С php-extension у тебя строго, по спартански :) Например iconv отсутствует, а в скрипте используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я хотел сделать, но не смог. При архивации в 7z есть вроде опция parameters, но что-то не нашёл что там писать и как, видимо в этой опции нужно что-то написать, что б сразу после распаковки запускался install.bat

2. Написал.

3. Ну вот просто вариант по умолчанию, а как по-другому? В конфигах магазина ведь путь прописан уже, т.е. в конфигах прописано z:\....

4. Мне кажется это не принципиально, да и vamshop разве будет открываться нормально? Без правки hosts файла? Мне кажется проще оставить localhost/vamshop

5. iconv используется?! А где, подскажи, по-моему, не используется в xt:C. Я ведь хотел сделать размер архива минимальным, что б не качать огромный архив-монстр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В winrar есть такая возможность. Могу переупаковать и прислать.

3. Два варианта:

1) install.bat пусть подставляет реальную букву.

2) В configure.php

define('DIR_FS_ADMIN', 'z:/home/localhost/www/vamshop/admin/');
define('DIR_FS_CATALOG', 'z:/home/localhost/www/vamshop/');
define('DIR_FS_DOCUMENT_ROOT', 'z:/home/localhost/www/vamshop/');[/code] замени на
[code]define('DIR_FS_ADMIN', strtolower(str_replace('includes/configure.php', '', (str_replace('\\', '/', __FILE__)))) . 'admin/');
define('DIR_FS_CATALOG', strtolower(str_replace('includes/configure.php', '', (str_replace('\\', '/', __FILE__)))));
define('DIR_FS_DOCUMENT_ROOT', strtolower(str_replace('includes/configure.php', '', (str_replace('\\', '/', __FILE__)))));

4. Конечно не принципиально. Я же написал "дело вкуса". Открываться будет нормально. Денвер сам правит hosts при запуске.

5. Я просто запустил контекстный поиск и увидел 3 файла: market.php, Subsys_JsHttpRequest_Php, contrib_installer.php. Да и заботиться о "лишней" сотне килобайт сейчас смешно. Дороже обойдётся если из-за какой-либо отсутствующей библиотеки что-нибудь не будет работать или будет работать совсем не так, как ты ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил iconv.

Я не стал весь набор библиотек для php ставить, там вроде ничего не используется больше, кроме iconv и gd2, я их и оставил только.

Попробовал win rar, в принципе нормально.

Если не учитывать, что сжимает плохо, 7z - 4.8, rar - 7.5

А вот вопрос про изменение configure.php

/includes/configure.php изменил, работает нормально при установке на любой виртуальный диск.

А вот админка не работает.

т.е. изменил также и /admin/includes/configure.php

Он мне пишет при входе в админку:


Warning: main(j:/home/localhost/www/vamshop/admin/inc/xtc_db_connect.inc.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in j:\home\localhost\www\vamshop\admin\includes\application_top.php on line 243



Fatal error: main() [function.require]: Failed opening required 'j:/home/localhost/www/vamshop/admin/inc/xtc_db_connect.inc.php' (include_path='.;/usr/local/php/PEAR') in j:\home\localhost\www\vamshop\admin\includes\application_top.php on line 243

[/code]

т.е. путь неправильно получается в итоге.

Не подкажешь, как правильно изменить /admin/includes/cofigure.php !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/includes/configure.php:

  define('DIR_FS_DOCUMENT_ROOT', strtolower(str_replace('includes/configure.php', '', (str_replace('\\', '/', __FILE__)))));  
  define('DIR_FS_CATALOG', DIR_FS_DOCUMENT_ROOT);[/code] /admin/includes/configure.php
[code]  define('DIR_FS_DOCUMENT_ROOT', strtolower(str_replace('admin/includes/configure.php', '', (str_replace('\\', '/', __FILE__))))); 
  define('DIR_FS_CATALOG', DIR_FS_DOCUMENT_ROOT);
  define('DIR_FS_ADMIN', DIR_FS_DOCUMENT_ROOT . 'admin/');

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь вроде бы нормально.

Обновил архив - http://faq.oscommerce.ru/vam/vamshop-demo.exe

Правда теперь весит почти 8Mb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

последнее время вижу над Vam Shop-om идет серезная работа, новые шаблоны, модули и компаненты. так держать мужик!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Если я пополню магазин товаром, то что я потеряю при переходе с бесплатной на платную версию?

Вопрос иначе: будет ли тщетна эта работа?

Как долго Вы планируете заниматься этим проектом?

Заплатив Вам за лицензию, скрипт будет работать "пожизненно"?

Извините, где дублирую вопросы, если ответы на них есть. Я искал, и в такой версии, как привык слышать- не нашел!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не потеряете.

Только после оформления заказа скажите, что хотите обновить демку до полной, пришлю файлы для обнолвения.

Ничего не потеряете и ничего переустанавливать не нужно будет.

Конечно будет работать пожизненно, никаких backdoor'ов, жучков в скрипте нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить:

Я не есть "пальцы веером програмер", поэтому вопросы "тупые" и не хочу делать двойную работу. Если я сделаю новый дизайн, разберусь как его интегрировать, потом при переходе надо будет опять "интегрировать"? Или нет? И есть ли у Вас перевод на украинский язык?

Сайт который делаю здесь: http://shop.muz-arsenal.lviv.ua (http://muz-arsenal.lviv.ua), чтоб вы не думали что это виртуальные вопросы.

Мне надо показать сначала работающий проект с товаром, потом взять деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б натянуть дизайн, если не супер сложный, достаточно знания html + css и прочитать два раздела про шаблоны в руководстве http://vamshop.ru/manual

Если работаете на демо-версии, то можно будет её обновить до полной без переустановки.

Если Вы об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Саш..кстати.. незнаю как на демке, но у меня не работают на денвере чистые ссылки...

очевидно библиотеки не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...