Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Два магазига на одной базе


Рекомендуемые сообщения

Сайт на движке VamShop, аналог oeScommers
Необходимо разделисть сайт на два, при этом должна остаться общая база.
Товар на сайтах должен дублироваться, но отличаться ценами. Делается два разных сайта с одной общей базой.
При добавлении товара на один сайт, он должен появляться и на другом. Так же и с удалением.
Должна быть возможность отключать и включать товары и разделы на сайтах независимо друг от друга (что бы не все разделы и товары с одного сайта, могли быть доступны на другом сайте.
Клиенская база должна быть разделена и независима друг от друга.

Для тестирования можно скачать демо версию и тестировать на ней. При установке на оригинальный сайт, сайт сначала должен быть скопирован в резервную копию, только после этого загружена новая версия. Все работы по загрузке нового сайта должны происходить ночью по московскому времени.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, talur сказал:

Сайт на движке VamShop, аналог oeScommers
Необходимо разделисть сайт на два, при этом должна остаться общая база.
Товар на сайтах должен дублироваться, но отличаться ценами. Делается два разных сайта с одной общей базой.
При добавлении товара на один сайт, он должен появляться и на другом. Так же и с удалением.
Должна быть возможность отключать и включать товары и разделы на сайтах независимо друг от друга (что бы не все разделы и товары с одного сайта, могли быть доступны на другом сайте.
Клиенская база должна быть разделена и независима друг от друга.

Для тестирования можно скачать демо версию и тестировать на ней. При установке на оригинальный сайт, сайт сначала должен быть скопирован в резервную копию, только после этого загружена новая версия. Все работы по загрузке нового сайта должны происходить ночью по московскому времени.
 

Это будет сделать сложно с той структурой VamShop, что есть.

Возможно, проще будет взять движок, где всё это уже есть по умолчанию, из коробки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
В 21.05.2020 в 19:41, support сказал:

Это будет сделать сложно с той структурой VamShop, что есть.

Возможно, проще будет взять движок, где всё это уже есть по умолчанию, из коробки.

 

 

В 21.05.2020 в 08:14, talur сказал:

Сайт на движке VamShop, аналог oeScommers
Необходимо разделисть сайт на два, при этом должна остаться общая база.
Товар на сайтах должен дублироваться, но отличаться ценами. Делается два разных сайта с одной общей базой.
При добавлении товара на один сайт, он должен появляться и на другом. Так же и с удалением.
Должна быть возможность отключать и включать товары и разделы на сайтах независимо друг от друга (что бы не все разделы и товары с одного сайта, могли быть доступны на другом сайте.
Клиенская база должна быть разделена и независима друг от друга.

Для тестирования можно скачать демо версию и тестировать на ней. При установке на оригинальный сайт, сайт сначала должен быть скопирован в резервную копию, только после этого загружена новая версия. Все работы по загрузке нового сайта должны происходить ночью по московскому времени.
 

На вамшопе мне нравится как работает импорт-экспорт товаров через эксель, как по мне это даже проще чем иметь два сайта с одной базой товаров. 

Скопировал папку основную с картинками товаров, залил файл csv с товарами и названиями картинок и готово (протестировано на 2000+ товаров). Товары идентичные и там и там получаются, но можно свой водный знак например поставить итд. Если нужно добавить новый товар, то в папку нужно только положить картинку новую и залить новый файл с товаром на 1й и тот же файл на 2й сайт и все. Если нужно удалить или деактивировать товар, то просто обновляешь csv вида: ID товара - Inactive/delet/active. Если два сайта всего, то удобно. У меня тоже стоит подобная задача, сайты на разных языках будут, картинки буду автоматом прогонять через ресайзер чтобы были чуть отличались от главного сайта, но все IDки товаров, атрибуты, размеры итп будут идентичны, цену также удобно будет изменить в CSV и залить на новый сайт в евро.  

Не знаю точно, но теоретически, может меня поправят, можно сделать на хостинге одну папку с файлами картинок товаров откуда они будут тянутся для 1го и 2го сайта и уже раскладываться по своим папкам. Если бы так можно было сделать, то по сути работая только с csv файлом это решает поставленную задачу без переделки движка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alex_Zak сказал:

Не знаю точно, но теоретически, может меня поправят, можно сделать на хостинге одну папку с файлами картинок товаров откуда они будут тянутся для 1го и 2го сайта и уже раскладываться по своим папкам. Если бы так можно было сделать, то по сути работая только с csv файлом это решает поставленную задачу без переделки движка. 

Да можон просто символическую ссылку сделать.

т.е. папка будет одна по факту, а в каждом сайт images/product_images просто будет ссылать на реально существующую папку.

В общем, в unix подобных системах это отличная вещь - ссылки.

Если контент одинаковый, то не надо 100 одинокавых папко делать по 10Gb картинок в каждой, условно говоря.

Достаточно одной папки + ссылки из всех сайтов в эту папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, support сказал:

Да можон просто символическую ссылку сделать.

т.е. папка будет одна по факту, а в каждом сайт images/product_images просто будет ссылать на реально существующую папку.

В общем, в unix подобных системах это отличная вещь - ссылки.

Если контент одинаковый, то не надо 100 одинокавых папко делать по 10Gb картинок в каждой, условно говоря.

Достаточно одной папки + ссылки из всех сайтов в эту папку.

Отлично! Это будет оч удобно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...