Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Настройка стоимости по геолокации


Рекомендуемые сообщения

Нужна информация,  как настроить тарифы доставки в зависимости от зоны, например отправка в Киргизию, Азербаджан почтой РФ и т.д., как изменить стоимость доставки в зависимости от зоны, где эту информацию почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenya0007 сказал:

Нужна информация,  как настроить тарифы доставки в зависимости от зоны, например отправка в Киргизию, Азербаджан почтой РФ и т.д., как изменить стоимость доставки в зависимости от зоны, где эту информацию почитать

В Админке - Модули - Доставки.

Модуль zones включите, если нужно в разные страны разная цена.

Читайте подсказки в модуле.

 

А как показывать/не показывать модули доставки написано вот здесь - http://manual.vamshop.ru/ch05s06.html#idp18013136

Читайте только про настройку зоны.

т.е. настраиваете зоны и выбираете в настройках модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместно использовать почту РФ , EMS  и зоны не получится ? Или то или то ? Верно я понял.  И где взят коды на страны все ? RU и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zhenya0007 сказал:

Совместно использовать почту РФ , EMS  и зоны не получится ? Или то или то ? Верно я понял.  И где взят коды на страны все ? RU и так далее

В Админке - Разное - Локализация - Страны.

Но коды стадартные, например в гугле можон найти по iso коды стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По странам понял, а как менять цену доставки в зависимости от региона страны.  Например приморский край - выставить для этого региона цену выше. как так сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, zhenya0007 сказал:

По странам понял, а как менять цену доставки в зависимости от региона страны.  Например приморский край - выставить для этого региона цену выше. как так сделать ?

Вот в faq был такой вопрос - 

Только вместо city надо state писать

и в настройках модуля тогда не коды стран писать, а названия регионов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, если я изменю этот модуль, то я не смогу страны прописывать ?  Модуль только на страны или города, только так можно настроить ?  А мне нужно и страны и города. Может, я что неправильно понял. А почта РФ так разве считать не может ?  Модули ПОЧТА РФ для этого не предназначены ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, zhenya0007 сказал:

Не очень понял, если я изменю этот модуль, то я не смогу страны прописывать ?  Модуль только на страны или города, только так можно настроить ?  А мне нужно и страны и города. Может, я что неправильно понял. А почта РФ так разве считать не может ?  Модули ПОЧТА РФ для этого не предназначены ?

Может почта считать от региона.

russianpostpreapy включил

russianpostpf

russianpostcaltapi

russianpostapi

 

Просто измените название и логотип на нужные и всё.

Название меняется в /lang/russian/modules/shipping/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на сервисе russianpoctcalc.  Зачем в этом модуле указывать стоимость, если она через калькулятор считается ?  Так вроде все работает, можно ли к стоимости расчета доставки автоматически еще прибавлять цену, к примеру 100 руб? У меня проблема в магазине, нет веса товара , не установлено, из-за этого стоимость доставки занижается. Хочется добавить к сумме доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, zhenya0007 сказал:

Зарегистрировался на сервисе russianpoctcalc.  Зачем в этом модуле указывать стоимость, если она через калькулятор считается ?  Так вроде все работает, можно ли к стоимости расчета доставки автоматически еще прибавлять цену, к примеру 100 руб? У меня проблема в магазине, нет веса товара , не установлено, из-за этого стоимость доставки занижается. Хочется добавить к сумме доставки.

Ну так как раз для этого и указывается стоимость, это надбавка к тому, что рассчитает API.

Без веса ни один модуль доставки с внешим расчётом через API нормально считать стоимость не будет.

Проставляйте вес, хотя бы приблизительно.

 

Ну и лучше использовать модуль russinapostapi

Этот модуль считает через официальный API почты России.

А russianpostcalc - посредник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenya0007 сказал:

russinapostapi а этот модуль просто установил и он считает из коробки или тоже связывать как то нужно ? 

Да, считает от веса и индекса.

api ключ можно даже не указывать, он и без ключа должен считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...