Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Яндекс маркет и тег param


Рекомендуемые сообщения

Например при торговле одеждой отсутствие тегов param для каждого товара это катастрофа

(их должно быть сколько угодно по кол-ву на каждое товарное предложение)

 В случае с одеждой в них указывается пол и размер

Сейчас приходится делать так - в market.php добавлять 

  vam_yml_out('  <param name="Пол">Женский</param>');
  vam_yml_out('  <param name="Размер" unit="RU">UNI</param>');

и получается что это для всех товаров сразу

это жутко не правильно....

но по другому сейчас никак...

VaM это жуткий недостаток.....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сейчас глянул все равно отказывается принимать предложения 

т-е

  vam_yml_out('  <param name="Пол">Женский</param>');
  vam_yml_out('  <param name="Размер" unit="RU">UNI</param>');

не прокатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bishop1 сказал:

и сейчас глянул все равно отказывается принимать предложения 

т-е

  vam_yml_out('  <param name="Пол">Женский</param>');
  vam_yml_out('  <param name="Размер" unit="RU">UNI</param>');

не прокатывает

Я не знаю как это сделать универсально и для всех что б подходило.

Это уже каждый магазин сам настраивает под себя эти тэги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, support сказал:

Я не знаю как это сделать универсально и для всех что б подходило.

Это уже каждый магазин сам настраивает под себя эти тэги.

в опен карт например есть возможность добавлять теги param при добавлении товара 

каждый магазин не может их настроить потому что при добавлении товара нет возможности их добавить 

можно править market.php но это не выход

https://yandex.ru/support/partnermarket/elements/param.html

универсально легко - тег парметер его название и значение все. и добавлять ли перед значением unit

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем примере файл который я давал в теме yml_import ...там из за импорта к нам эти строки не читались но доработали отдельно, думаю это стандарты щас для всех должны быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bishop1 сказал:

в опен карт например есть возможность добавлять теги param при добавлении товара 

каждый магазин не может их настроить потому что при добавлении товара нет возможности их добавить 

можно править market.php но это не выход

https://yandex.ru/support/partnermarket/elements/param.html

универсально легко - тег парметер его название и значение все. и добавлять ли перед значением unit

 

и как всё это связать?!

Если например забиваются атрибуты товара, спецификации товары, а может и доп. поля товара.

Как правильно всё эт ов param тэги сделать.

Я пока что не представляю, в этом в любом случае придётся пилить под конкретный магазин, видимо.

Либо может какой-то универсальный вариант придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кусок кода из моего xml

                          

  //option new start
                                $option_radius_sql='select products_options_values_id,products_options_values_name from products_options_values 
                                                    INNER JOIN products_attributes pa on pa.options_values_id = products_options_values_id
                                                    where pa.products_id ='. $prev_prod['products_id'].' and options_id = 1';
                                $option_radius_query = vam_db_query($option_radius_sql);
                                //$option_radius = vam_db_fetch_array($option_radius_query);
                                $option_feetch_sql='select products_options_values_id,products_options_values_name from products_options_values 
                                                    INNER JOIN products_attributes pa on pa.options_values_id = products_options_values_id
                                                    where pa.products_id ='. $prev_prod['products_id'].' and options_id = 2';
                                $option_feetch_query = vam_db_query($option_feetch_sql);
                                //$option_feetch = vam_db_fetch_array($option_feetch_query);
                                // Добавляем цвета!
                                $option_color_sql='select products_options_values_id,products_options_values_name from products_options_values 
                                                    INNER JOIN products_attributes pa on pa.options_values_id = products_options_values_id
                                                    where pa.products_id ='. $prev_prod['products_id'].' and options_id = 3';
                                $option_color_query = vam_db_query($option_color_sql);
                                
                                $option_color=array();
                                while ($new_values = vam_db_fetch_array($option_color_query)){
                                array_push($option_color,$new_values);
                                    }                                 
                                $option_feetch=array();
                                while ($new_values = vam_db_fetch_array($option_feetch_query)){
                                array_push($option_feetch,$new_values);
                                    } 
                                $option_radius=array();
                                while ($new_values = vam_db_fetch_array($option_radius_query)){
                                array_push($option_radius,$new_values);
                                    }     
                                    
                        if((count($option_feetch)>1 && count($option_radius)>=1 && count($option_color)<1)||(count($option_feetch)>=1 && count($option_radius)>1 && count($option_color)<1)){
                            foreach($option_radius as $radius){
                            foreach($option_feetch as $feetch){

// тут код который выводит товар 

   echo "<param name=\"Радиус кривизны\">".$radius['products_options_values_name']."</param>
    <param name=\"Оптическая сила\">".$feetch['products_options_values_name']."</param>
    <param name=\"Цвет\">".$color['products_options_values_name']."</param>" ;

 

ну и тд, принцип понятен вроде?
        

Но это из опций делает. А если у вас у товара просто параметры и каждый товар отдельно создан, то вообще там проще простого, пару полей завести да и выводить их.

 

В 29.05.2020 в 14:09, bishop1 сказал:

в опен карт например есть возможность добавлять теги param при добавлении товара 

каждый магазин не может их настроить потому что при добавлении товара нет возможности их добавить 

можно править market.php но это не выход

https://yandex.ru/support/partnermarket/elements/param.html

универсально легко - тег парметер его название и значение все. и добавлять ли перед значением unit

 

Мне думается править маркет.пхп это как раз единственный выход ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...