Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Оплата и смена статуса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться. Появился заказ, но человек не оплатил. Хотя статус ожидает проверки.

Как понять, когда человек оплатил ?

Как настроить, чтобы оплаченные заказы приходили оповещением на почту ?

 

Настроен оплата через яндекс деньги, физ лицо.

Снимок экрана от 2020-05-28 18-57-12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zhenya0007 сказал:

Здравствуйте, помогите разобраться. Появился заказ, но человек не оплатил. Хотя статус ожидает проверки.

Как понять, когда человек оплатил ?

Как настроить, чтобы оплаченные заказы приходили оповещением на почту ?

 

Настроен оплата через яндекс деньги, физ лицо.

Снимок экрана от 2020-05-28 18-57-12.png

В Админке - Заказы - Статусы заказа переименуйте статус Выполняется например в Оплачен.

и в Админке - Модули - Оплата настроийте модули оплаты и укажите оплаченный стаутс - Оплачен.

Тогда при оплате статус будет сам меняться на Оплачен.

Почти все модули оплаты поддреживают смену статус после оплаты.

Только надо модули настроить правильно, обработчик платежей правильно указать на сайте платёжной системы.

Под каждый модуль есть свои инструкции, здесь, на форуме, а так же в блоге https://blog.vamshop.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как настроить, чтобы оплаченные заказы приходили оповещением на почту владельцу интернет магазина, чтобы он приступал к сбору заказа?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zhenya0007 сказал:

Как настроить, чтобы оплаченные заказы приходили оповещением на почту владельцу интернет магазина, чтобы он приступал к сбору заказа?   

По умолчанию письмо не уходит админу при автоматической смене статуса.

Так что надо брать файл уведомления модуля оплаты, не знаю, если, к примеру yandex_fizlico, то файл /yandex_fizlico.php

и добавлять отправку email админу при смене статуса на оплаченный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zhenya0007 сказал:

а вообще какие то уведомления предусмотрены при заказе админу ?

Да, копия письма.

Email для копий можно указать в Админке - Настройки - Основные - Настройка email - Служба обработки счетов - адрес на который отправится копия письма с заказом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, что есть шаблон ответа при смене заказ,  так понимаю это письмо заказчику?  Можно как то сделать так чтобы смена дублировалась и на адрес админа?

Снимок экрана от 2020-05-29 10-54-16.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках email есть опции отправлять копию письма + можно настроить правило на почтовом сервере чтобы происходила пересылка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опция есть и у меня указана почта, но почему то уведомления не приходят. Может галочку какую еще выставить нужно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, zhenya0007 сказал:

Опция есть и у меня указана почта, но почему то уведомления не приходят. Может галочку какую еще выставить нужно ?

Так а у Вас вообще отправка почта работает?

Что-нибудь приходит?

Например письмо с обратной связи, письмо клиенту о заказе.

Видимо, у Вас вообще ничего не отправляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, zhenya0007 сказал:

Нет не отправляется 

А VamShop у Вас полной версии, не демо-версия?!

Где архив скачивали с VamShop?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати call back кредита сбера не сменил статус буду уточнять у тех поддержки еще раз ключ может сменим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ZM сказал:

У меня кстати call back кредита сбера не сменил статус буду уточнять у тех поддержки еще раз ключ может сменим 

Так дело не в ключе.

Надо в файле /sberbank.php записывать информацию в лог, которую присылает сбер и смотреть, почему не меняется статус.

Видимо, там где сравнивается подись, присылаемая сбером, не совпадает с той, что собирается на стороне магазине.

Это надо разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблема осталась, не могу решить При оплате не меняется статус заказа.  Деньги поступают на яндекс деньги, модуль физлицо яндекс, но статус заказа не меняется .  А присваивается ожидается оплата, что делать , куда копать ?  Деньги точно зачислены, сейчас проверял. Статус в настройках модуля указан переводить в оплачено. Что я не так делаю ?

Снимок экрана от 2020-06-02 09-56-33.png

Снимок экрана от 2020-06-02 09-57-01.png

Снимок экрана от 2020-06-02 09-57-49.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос решил, добавил в настройка яндекс к сайту в ссылке к http   букву S , т.е. ssl сертификат, иначе статус не меняется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenya0007 сказал:

Так вопрос решил, добавил в настройка яндекс к сайту в ссылке к http   букву S , т.е. ssl сертификат, иначе статус не меняется 

Если у Вас все ссылки на сайте https://

То конечно надо указывать https://

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...