Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Некоторые символы не читаются движком...


Рекомендуемые сообщения

Просьба добавить\проработать символы вида (÷ - данный символ создает строчку EOREOR)   , ( \ - данный символ просто сливает слово проверно на демке) потому что после того как товар добавил при импорте это выпадает в строчки EOREOR 

p.s подобная вещь доставила много неудобства при импорте файла из темы yml_import (около 600 товаров выпали в строчки EOREOR) после экспорта в EXCEL

 

p.s так же вроде есть проблемы в плане экспорта в EXCEL и выпаданием в EOREOR ( тобишь пустой строки с символами " 

p.s если добавите файл поставщика который я скидывал в теме yml_import то после добавления попробуйте это все экспортировать то увидите в таблице около 600 пустых ячеек с EOREROR что по итогу в обратку уже не загнать... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ZM сказал:

Просьба добавить\проработать символы вида (÷ - данный символ создает строчку EOREOR)   , ( \ - данный символ просто сливает слово проверно на демке) потому что после того как товар добавил при импорте это выпадает в строчки EOREOR 

p.s подобная вещь доставила много неудобства при импорте файла из темы yml_import (около 600 товаров выпали в строчки EOREOR) после экспорта в EXCEL

 

p.s так же вроде есть проблемы в плане экспорта в EXCEL и выпаданием в EOREOR ( тобишь пустой строки с символами " 

p.s если добавите файл поставщика который я скидывал в теме yml_import то после добавления попробуйте это все экспортировать то увидите в таблице около 600 пустых ячеек с EOREROR что по итогу в обратку уже не загнать... 

 

Так всё это спец. символы и их не должно быть в импортируемых данных.

Как доабвить проверку на все возможносей спец. символы, лично я не знаю, их же сотни всяких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это скажите поставщикам и тем кто разный товар под разными символами пишет, специфика у всех разная и может быть такое у кого угодно. 

Нельзя взять что-то из других движков где это все прописано или как то обрабатывается ? там joomla . opencart и тд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ZM сказал:

Вы это скажите поставщикам и тем кто разный товар под разными символами пишет, специфика у всех разная и может быть такое у кого угодно. 

Нельзя взять что-то из других движков где это все прописано или как то обрабатывается ? там joomla . opencart и тд?

Не знаю, посмотрим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s найду ошибочный символ выложу 

и так..

видим 14497 id товара

222.png

ищем товар 

14498

223.png

открываем его 

Велосипед Десна 28" 1-sp Вояж Gent

224.png

 

Рама
Сталь
Вилка
Жесткая, сталь
Уровень: Начальный (класс 1 из 8)
Тормоза
Задний ножной
Уровень: Начальный (класс 1 из 8)
Система
Wheeltop сталь, 40T
Уровень: Начальный (класс 1 из 8)
Каретка
Сталь
Уровень: Начальный (класс 1 из 8)
Кассета
18T
Уровень: Начальный (класс 1 из 8)
Педали
Пластик
Вынос
Сталь
Руль
Сталь
Подседельный штырь
Сталь
Седло
Комфортное
Обода
Двойные, алюминий
Покрышки
Innova 28ʺ
Цвета выпускаемые
синий
Размеры выпускаемые
Один размер
Разработка
Россия
Производство
Россия
Максимальный вес велосипедиста
100 кг.

==========================

Что за символ мешает сделать норм выгрузку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ZM сказал:

Что за символ мешает сделать норм выгрузку?

Кавычка понятное дело.

28ʺ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ZM сказал:

А у других почему то кавычка стоит но выгружается?

И как решить проблему?

Не знаю, надо смотреть в чем разница между проблемным товаров и нормальным.

 

4 часа назад, ZM сказал:

м² , ÷ , × , куда добавить эти символы чтобы читались при экспорте ?

Добавлять в коде str_replcae функцию что б вырезать эти символы, если на них всё сторопорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что ничего не понятно, помнится это в metatags добавлялось? 

Суть в том что нормально пользоваться файлом yml_import не получается т.к есть проблемы с подобными символами, просто так добавить в основной магазин товар нельзя из за многих факторов (схожесть id категорий и тд) приходится на тестовом магазине это делать но после экспорта в ексель cvs происходит жепа с товаром ибо он выпадает в EOREOR из за символов.... 

На демке есть прямое доказательство того что с символом \ названия кат , названия товаров , сливается..

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ZM сказал:

м² , ÷ , × , куда добавить эти символы чтобы читались при экспорте ?

Так я не понял, надо что б они читали или наоборот, на этих символах импорт зависает и их надо вырезать?!

Если вырезать, и если они в описании, то в /admin/yml_import.php 

поменять:

      $products_description = unhtmlentities($product->description);

на:

      $products_description = unhtmlentities($product->description);
      $products_description = str_teplace("м²","м2",$products_description);

 

Либо просто попробовать:

      $products_description = $product->description;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том что при импорте yml скорее всего весь товар добавляется даже с этими знакми но это не точно, а вот когда выгрузку ( экспорт ) через ексель cvs делаешь то этот товар уже с этими символами выходит в пустые строки с EOREOR что проблематично т.к я переношу это все на основной сайт и теряется куча товара... Тут даже не понятно редактировать yml_import или easypopulate

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ZM сказал:

Суть в том что при импорте yml скорее всего весь товар добавляется даже с этими знакми но это не точно, а вот когда выгрузку ( экспорт ) через ексель cvs делаешь то этот товар уже с этими символами выходит в пустые строки с EOREOR что проблематично т.к я переношу это все на основной сайт и теряется куча товара... Тут даже не понятно редактировать yml_import или easypopulate

Ну так я выше пример напиал как удалять, менять эти символы в описании при импорте yml

Если эти символы потом вызывают проблемы, вырезайте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...