Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Реально ли?! Нужно сделать модуль торговой площадки к Vamshop1


Рекомендуемые сообщения

Все привет! 

Есть ли веб-вамшоп-php-java-программисты тут? ) Размещал задание с калькулятором, по сути не сложное, но без ответов.

Поэтому не сильно, но надеюсь что найду исполнителя на следующую разработку. 

Нужно для Vamshop1 сделать подобный модуль как на опенкарте -  https://ocmod.net/modul-torgovaya-ploschadka-multimerch-marketplace

Если вы не готовы взяться но понимаете о чем речь и как можно исполнить, поделитесь вкратце и напишите на что обратить внимание.

Я вижу это так, есть партнерская программа вамшопа, берем ее функционал + делаем ограниченный доступ с подгрузкой своих товаров + выводим статистику продаж по этим товарам.

И желательно сделать максимально возможную безопасность для магазина. Чтобы некий "продавец" не мог загрузить кучу вирусного кода через партнерский доступ. 

Заранее спасибо!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex_Zak сказал:

Все привет! 

Есть ли веб-вамшоп-php-java-программисты тут? ) Размещал задание с калькулятором, по сути не сложное, но без ответов.

Поэтому не сильно, но надеюсь что найду исполнителя на следующую разработку. 

Нужно для Vamshop1 сделать подобный модуль как на опенкарте -  https://ocmod.net/modul-torgovaya-ploschadka-multimerch-marketplace

Если вы не готовы взяться но понимаете о чем речь и как можно исполнить, поделитесь вкратце и напишите на что обратить внимание.

Я вижу это так, есть партнерская программа вамшопа, берем ее функционал + делаем ограниченный доступ с подгрузкой своих товаров + выводим статистику продаж по этим товарам.

И желательно сделать максимально возможную безопасность для магазина. Чтобы некий "продавец" не мог загрузить кучу вирусного кода через партнерский доступ. 

Заранее спасибо!  

Здравствуйте!

Лучше сразу на фриланс биржах дублировать заказы, тут не особо много трафика.

Так а почему не хотите взять OpenCart если там уже такое есть?! или CS-Cart MarketPlace.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, support сказал:

Здравствуйте!

Лучше сразу на фриланс биржах дублировать заказы, тут не особо много трафика.

Так а почему не хотите взять OpenCart если там уже такое есть?! или CS-Cart MarketPlace.

 

Мне пока не срочно. Да дублирую, но там чет тоже не особо активно )

Не то чтобы не хочу, так и планировал делать 1 сайт на вамшоп, 2й с маркетом на опенкарте - да по опенкарту человек подвел (обогрели, обобрали...) :)) 

Да и на вамшоп уже оч много работы сделано по сайту, под сео и модули сложные стоят которые переносить нужно, а пора бы начать ягодки уже собирать ))

А если начну на опенкарте сейчас делать то снова на пол года закопаюсь... вижу что проще и быстрее сделать на вамшоп, тем более что основа есть. 

Да и просто интересно попробовать именно с вамшопом. Как-то прочувствовал я его что-ли все довольно просто сделано, быстро, а главное работает.  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alex_Zak сказал:

Мне пока не срочно. Да дублирую, но там чет тоже не особо активно )

Не то чтобы не хочу, так и планировал делать 1 сайт на вамшоп, 2й с маркетом на опенкарте - да по опенкарту человек подвел (обогрели, обобрали...) :)) 

Да и на вамшоп уже оч много работы сделано по сайту, под сео и модули сложные стоят которые переносить нужно, а пора бы начать ягодки уже собирать ))

А если начну на опенкарте сейчас делать то снова на пол года закопаюсь... вижу что проще и быстрее сделать на вамшоп, тем более что основа есть. 

Да и просто интересно попробовать именно с вамшопом. Как-то прочувствовал я его что-ли все довольно просто сделано, быстро, а главное работает.  

 

 

 

Понятно, что ж, могу только удачи пожелать, магазин очень интересно выглядит у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, support сказал:

Понятно, что ж, могу только удачи пожелать, магазин очень интересно выглядит у Вас.

А если сделать без загрузки товаров, только через партнерскую программу так будет работать? 

Понимаю что это костыли, но для начала может сработает? 

Например,

1) дизайнер готовит изображения, передает их мне, я кидаю в основную папку.

2) дизайнер заполняет файл csv для загрузки товара с описанием, названием, картинкам итп, я загружаю файл с товарами.

Вот этот момент №3 реально сделать?

3) Ссылка на товары дизайнера будет идти уникальной типа как в партнерской программе, с уникальным ID, НО только на определенные товары? 

И по этому ID или уникальным ссылкам отслеживаются продажи товаров дизайнера и начисляется % руб. 

Так реально ли сделать или нет? Чтобы по уникальному идентификатору в ссылки, показывались продажи в кабинете партнера?  

Пример:

Дизайнер Анна имеет свой уникальный ID1234, а дизайнер Олег ID0000. 

Дизайнер Анна загружает товары со ссылками tovar1-ID1234.html, а Олег tovar2-ID0000.html и ТОЛЬКО после покупки, если в ссылке товара есть ID1234 Анне начисляется вознаграждение. 

Можно ли сделать так чтобы вознаграждение начислялось именно с определенных товаров партнеру? Или с товаров с определенным ID? Или может как-то зашить ID в ссылку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Alex_Zak сказал:

А если сделать без загрузки товаров, только через партнерскую программу так будет работать? 

Понимаю что это костыли, но для начала может сработает? 

Например,

1) дизайнер готовит изображения, передает их мне, я кидаю в основную папку.

2) дизайнер заполняет файл csv для загрузки товара с описанием, названием, картинкам итп, я загружаю файл с товарами.

Вот этот момент №3 реально сделать?

3) Ссылка на товары дизайнера будет идти уникальной типа как в партнерской программе, с уникальным ID, НО только на определенные товары? 

И по этому ID или уникальным ссылкам отслеживаются продажи товаров дизайнера и начисляется % руб. 

Так реально ли сделать или нет? Чтобы по уникальному идентификатору в ссылки, показывались продажи в кабинете партнера?  

Пример:

Дизайнер Анна имеет свой уникальный ID1234, а дизайнер Олег ID0000. 

Дизайнер Анна загружает товары со ссылками tovar1-ID1234.html, а Олег tovar2-ID0000.html и ТОЛЬКО после покупки, если в ссылке товара есть ID1234 Анне начисляется вознаграждение. 

Можно ли сделать так чтобы вознаграждение начислялось именно с определенных товаров партнеру? Или с товаров с определенным ID? Или может как-то зашить ID в ссылку? 

Сейчас есть 2 варианта отслеживание кликов, продаж.

Это через партнёрки, т.е. ссылки вида https://ваш-магазин.ру/?ref=X

где X - номер партнёра.

Все клики и продажи видны как в кабинете партнёра, так и админу в Админке - Разное - Партнёрки.

 

И если ещё один вариант ослеживания партнёрских продаж, через кампании - Админка - Разное - Статистика - Отчёт по кампаниям - http://vamshop.loc/admin/stats_campaigns.php

Сами кампании настраиваются в Админке - Настройки - Разное - Кампании - http://vamshop.loc/admin/campaigns.php

Создаёте кампанию и уникальный идентификатов, например my_campaign

 

и тогда будут отслеживаться все продажи по ссылкам с параметром refID

т.е. https://ваш-магазин.ru/?refID=my_campaign

 

Сделайте заказ по этой ссылке и затем смотрите отчёты в Админке - Разное - Статистики - Отчёты по кампаниям.

 

Но это совсем простенький вариант партнёрки, без личных кабинетов, выставления счетов, выплаты комисссий, как в полноценной партнёрке.

 

 

 

Вот я например сделал кампанию my_campaign , перешёл по ссылке http://vamshop.loc/?refID=my_campaign

и затем смотрю отчёт в Админке - Разное - Статистика - Отчёты по кампаниям, за сегодняшний день.

Вот как выглядит.

Screenshot from 2020-06-24 18-04-15.png

т.е. всё считает.

А вот как Вам всё это адаптировать под Ваши условия, я даже не знаю, смотрите как лучше в Вашей ситуации.

 

т..е по умолчанию 2 варианта уёта - через партнёрку и ref=X ссылка и через кампании и refID=X ссылки.

 

Партнёрка конечно по лучше, т.к. там прям целый кабинет партнёра с отчётами, выплатами и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...