Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новый шаблон — Plusha


Рекомендуемые сообщения

Добавлен новый шаблон Plusha.

Онлайн демо — https://plusha.cezerin.net/

Сам шаблон можно скачать на гитхабе — https://github.com/Cezerin2/cezerin2-theme-plusha

Ссылка на Figma проект шаблона — https://www.figma.com/file/PFb8QAqQ0ieq7kpodStX2A/интернет-магазин-для-продажи-детской-одежды

screencapture-plusha-cezerin-net-2020-07
screencapture-plusha-cezerin-net-categor
screencapture-plusha-cezerin-net-categor
screencapture-plusha-cezerin-net-checkou

Читать заметку полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на онлайн демо не перенаправляет, приходится ручками адрес копировать....
Если смотреть по Figma - шаблон отличный:91_thumbsup: 
Как его установить на последнюю версию VamShop 1.99 для теста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, YUNGA сказал:

Ссылка на онлайн демо не перенаправляет, приходится ручками адрес копировать....
Если смотреть по Figma - шаблон отличный:91_thumbsup: 
Как его установить на последнюю версию VamShop 1.99 для теста?

Здравствуйте!

Спасибо, что сообщили о проблеме, исправил.

Для VamShop 1 пока что шаблон не доделан.

Пока просто смотрю, будут ли отзывы, интересен ли такой шаблон или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, YUNGA сказал:

Шаблон интересный, очень легкий на восприятие уверен, многим понравится.

Спасибо за отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, geval сказал:

Любой шаблон отличающийся от стандартного- интересен:-)

А что не так со стандартным vamshop4?!

По-моему, он заточен под продажи и доказал уже свою эффективность. Я вот ради интересна сейчас наблюдаю за парой клиентов, которые поменяли шаблон nexoos на стандартный шаблон vamshop4. 

Результаты очень даже неплохие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё так, но разнообразие всегда решает:-)

ну nexoos насколько знаю кардинально скоро тоже обновится, и опять же, зависит от того, какой контент был..

в каких-то случаях вероятно vsmshop4 лучше, но наверняка есть и обратные случае ( например, те же seo фильтры в nexoos реализованы лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, geval сказал:

всё так, но разнообразие всегда решает:-)

ну nexoos насколько знаю кардинально скоро тоже обновится, и опять же, зависит от того, какой контент был..

в каких-то случаях вероятно vsmshop4 лучше, но наверняка есть и обратные случае ( например, те же seo фильтры в nexoos реализованы лучше)

Понятно.

Я ж не спорю, просто пишу о своих наблюдениях, я ж не говорю, что плохой шаблон, нет, хороший.

Но вот решили от него отказаться и вернуться на стандартный vamshop4,.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, support сказал:

Понятно.

Я ж не спорю, просто пишу о своих наблюдениях, я ж не говорю, что плохой шаблон, нет, хороший.

Но вот решили от него отказаться и вернуться на стандартный vamshop4,.

 

 

ну да- в текущем состоянии nexoos уже не удовлетворяет требованиям.. в том числе для мобильных.. наверное потому и сменили в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, geval сказал:

в каких-то случаях вероятно vsmshop4 лучше, но наверняка есть и обратные случае ( например, те же seo фильтры в nexoos реализованы лучше)

Единственное, что мне сейчас не нравится в vamshop фильтрах...

Это невозможность задавать свои мета тэги, если автоматически генерируемые не подходят.

Ну и ссылки в виде тэгов, меток на какие-то определённые фильтры, запросы.

А так, в целом, фильтры довольно неплохие получились в VamShop.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фильтрами надо осторожней, чтобы не опустить в поиске сайт:-)

во-первых я конкретно знаю такие случаи у людей ( в целом, не на вамшоп)- кто наштамповал кучу страниц фильтрами и попал на пессимизацию яндекса..

яндекс буквально недавно кстати начал прямо крестовый поход против "некачественных" страниц.. многие обломались. соответственно, если уж совсем фильтр по сути своей "генерёнка", то есть автоматически слепленный из кусков фраз ( про заголовки и т.д- вчера как раз в ЛС писал)- то все шансы попасть в некачественные со всеми вытекающими..

а во-вторых, действительно, шансы на создание качественной страницы растут если есть какая то возможность кастомизации сео-фильтра ( да хотя бы H1 и title свой вписать.. либо по какой-то формуле- не такой уж явно автоматической- когда подставляются просто названия фильтров и все..)

как по мне, если бы развивал интернет-магазин, в первую очередь закидывал бы возможность именно создания облаков меток, своих мета тэгов, текстов.. все остальное в вамшопе на 99% есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, geval сказал:

с фильтрами надо осторожней, чтобы не опустить в поиске сайт:-)

во-первых я конкретно знаю такие случаи у людей ( в целом, не на вамшоп)- кто наштамповал кучу страниц фильтрами и попал на пессимизацию яндекса..

яндекс буквально недавно кстати начал прямо крестовый поход против "некачественных" страниц.. многие обломались. соответственно, если уж совсем фильтр по сути своей "генерёнка", то есть автоматически слепленный из кусков фраз ( про заголовки и т.д- вчера как раз в ЛС писал)- то все шансы попасть в некачественные со всеми вытекающими..

а во-вторых, действительно, шансы на создание качественной страницы растут если есть какая то возможность кастомизации сео-фильтра ( да хотя бы H1 и title свой вписать.. либо по какой-то формуле- не такой уж явно автоматической- когда подставляются просто названия фильтров и все..)

как по мне, если бы развивал интернет-магазин, в первую очередь закидывал бы возможность именно создания облаков меток, своих мета тэгов, текстов.. все остальное в вамшопе на 99% есть..

Да, это постоянно так - гугл и яндекс всегда борется со страницами фильтров и выкидывает их постоянно из индекса, т.к., по сути, это ж дубли страниц.

Дубли страниц категорий.

48 минут назад, geval сказал:

как по мне, если бы развивал интернет-магазин, в первую очередь закидывал бы возможность именно создания облаков меток, своих мета тэгов, текстов.. все остальное в вамшопе на 99% есть..

Метки сделать не сложно, но это ж надо вручную будет добавлять каждую метку.

т.е. можно сделать например копию модуля Вопросы и ответы, назвать Метки.

Создаёшь метку, указываешь адрес метки.

и в опции Прицепить к категории, Прицепить к товару выбираешь к какой категории, товара прицепить эту метку, где она должна выводиться.

+ опция на главной странице тоже мутку выводить.

или как лучше сделать, кто как думает?!

Я думаю, что на 99% уже всё готово, если взять за основу тот же модуль вопросы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы у этой метки генерился seo url... ну и дальше можно было соответственно прописать руками h1, title, decsription

но самое интересное, чтобы при этом предусмотреть пакетную загрузку всех этих данных например через CSV

есть в природе подобные модули на других движках, это так сказать последний писк моды, поэтому только на двух это существует..

если кратко, суть в том, что в момент составления семантического ядра парсят спец.программами пачку релевантных страниц, прилагающихся к этим словам на нужном нам сайте, туда же грузятся нужные слова, и потом бабах, в один присест генерится на нужной странице облако тэгов, каждый из которых ссылается на релевантную страницу на данном сайте
правда это я немного про другое...
p.s.

а если про метки, то получается вместо например  вот такого
https://demo.vamshop.ru/advanced_search_result.php?keywords=смартфоны

а эта ссылка как я понял- аналогичная метке "смартфоны" просто было бы seo url, с возможностью добавить сюда свой title, description ( совпадающий по умолчанию с title),

h1..  ну и какой-либо текст

ну и конечно же без этого вот Главная » Результаты поиска

а то что я так путано обьяснял, это можно понять в последних двух статьях по этой ссылке

https://vk.com/@lseo_blog-vse-stati-bloga-po-kategoriyam

про облака тэгов и т.д, ну по сути это не просто самый последний писк, а реально- на сегодня единственная очень быстро работающая сео технология ( за пару месяцев можно в топ поднять), я там сам учусь и вижу очень много реальных примеров ( люди показывают)

всё за счет вот этих самых меток, тэгов и т.д.. ( если сделать все с умом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, geval сказал:

всё за счет вот этих самых меток, тэгов и т.д.. ( если сделать все с умом)

Понятно, спасибо за предложение, будем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
В 29.07.2020 в 15:34, support сказал:

Я вот ради интересна сейчас наблюдаю за парой клиентов, которые поменяли шаблон nexoos на стандартный шаблон vamshop4. 

Результаты очень даже неплохие.

Печально читать что шаблон nexoos поменяли(
Ведь основная миссия шаблона - дать удобный, легкий инструмент продаж Ваших товаров через интернет.

Возможно выход новой версии 7.0 вернет его)

Немного статистики в сторону защиты шаблона Nexoos

e3470e92a7c9c1ad86c92770cc11bc27.png?trs=86b4ee880d847748e63071086854fd4fed10d4b4f431bb289e9edff1baa9d0f4


В марте 2020 года запустили обновленный сайт.
Там используется шаблон + ряд доработок, некоторые кстати будут в новой версии 7.0
Новая версия кардинально изменит шаблон в лучшую сторону, начиная с дизайна, заканчивая удобством для мобильных и планшетов.

Прямо MUST HAVE если вы хотите чтоб Ваш интернет-магазин был топовым.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...