Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Генерация картинок...


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь генерировать картинки товаров.

Из 93х генерирует 64 и "ошибка 500".

Как лечить ?

Использую XT-модуль...

ЗЫ. А может какое внешнее средство получше есть ?

Я в принципе готов их локально делать и заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, лучшее средство - готовить картинки в офлайне.

Либо можно магазин на локальный комп поставить и генерировать через скрипт на локалке.

Только в настройках php.ini нужно лимит времени и памяти сделать большой

Опции можно найти в php.ini по limit и по memory

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может выключить вообще такую возможность- она путает людей..и часто портит просто картинки..либо удаляет их..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, возможность неплохая. Ее бы только доделать, чтобы, как, например, в модуле массового изменения цен, можно было выбрать категории или товары, для которых ее применить.

Может Александр подшаманит?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да- только эта возможность у меня ни разу нормально не работала..только картинки сьедались или делались с черным фоном- диверсия прямо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же качество можно выставлять. при 100 - весьма даже неплохо получается на GD2 библе.  черным фоном делаются прозрачные gif'ы. jpg конвертятся отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Если совсем выключить, тогда вообще никаких вариантов порезать картинки уже созданные с новыми настройками не будет.

Так хоть какой-то вариант, пусть и кривой немного.

Выключить это минутное дело, если нужно, убери просто пункт в Админке - Модули - XT-модули.

Я просто пока не знаю статистику, пользуется ли кто-то вообще этой функцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь и очень даже все устраивает кроме как если двруг надо нарезать дополнительные картинки то занимает процесс много времени и грузит сервер т.к. картинок уйма и скрипт как я понимаю проходиться по всем ним заново... вот сделать бы что бы нарезал только новые вот это было бы очень даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант смотреть в папку с превьющками и сравнивать... или вести учет генерируемых файлов... Это так, мысли в слух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока такое не смогу сделать, но идея конечно правильная, не резать всё, что есть, а только то, что выберешь.

На будущее сделал заметку на эту тему, нужно будет попробовать, может действительно не так сложно как кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще пол дела...

Как вариант сделать папку в которую складывать толко новые фото а из нее уже скрипт раскидывает по нужным местам и удаляет обработанные файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Для этого существует хэш файла, если картинка не менялась, то хэш ее не меняется. Может просто записывать в доп поле этот код, а потом вычислять хэш картинки и сравнивать его с тем, что в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за доп. поле?!

Вроде ж нет таких полей, есть только products_image, куда как раз и записывается имя файла картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, я ж никогда дел не имел ещё с этими хэшами, не знаю даже как его сделать, хэш файла этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция php md5_file возвращает MD5 хэш файла. Хэш- это однонаправленная (необратимая) функция, возвращающая код файла в виде 32-значного шестнадцатеричного числа. Любое, даже самое малое изменение в файле вызывает изменение значения ключа. Поэтому можно проверить, менялся файл или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Я вот в bug tracker'e завёл пожелание - http://vamshop.ru/bugs/view.php?id=183

Но не могу обещать, что смогу сделать.

Посижу, посмотрю, если по силам будет, сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...