Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

работа под php как модуль cgi ???


Рекомендуемые сообщения

в общем понадобилось поставить на сайте php как cgi, vamshop отказался работать, выдал ошибку- связанную с невозможостью определить ссылки. то есть белый экран и одна строка.

вернул как модуль apache - php, снова все заработало.

чем это обьясняется и можно ли лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - не знаю.

А что за ошибку пишет?

Может попробовать короткие URL отключить в Админке - Настройки - Мета тэги / поисковики.

Возможно, они мешают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда выключил короткие урлы, то заработало с cgi,но  в итоге не стал работать вход в админку.

правда у меня там еще версия 1 стоит, до 1,2 еще не обновлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё попробуй в Админке - Настройки - Сессии - Принудительно использовать cookies поставить false.

Если в админку не можешь попасть.

То через phpMyAdmin в таблице configuration в настройке FORCE_COOKIE_USAGE попробуй false поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Не работает вход в админ часть Vam Shop, если для php используется модуль fastcgi + активированна опция "Использовать короткие URL адреса". Работает корректно, если php идёт через модуль Apache или fastcgi + ДЕактивированна опция "Использовать короткие URL адреса". Т.е. получается что нельзя использовать движок с более быстрым модулем fastcgi и ЧПУ. Ввожу логин и пароль, меня обратно выкидывает на страницу /login.php/action/process с сообщением "Зарегистрируйтесь или войдите в магазин". При чем вся часть фронтенд работает хорошо, нельзя только зайти в админ часть!

Настройки магазина:

Принудительное использование Cookie - False

Использовать короткие URL адреса - True (не работает с fastcgi)

Использовать короткие URL адреса - False (работает с fastcgi)

Может кто то сталкивался с этим ?

Проверялось на демо версии Vam Shop 1.48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стандартные ЧПУ можно не включать ведь и использовать "ручные" ЧПУ, т.е. можно же указывать адрес товарам, каьтегориям, информационным страницам, новостям, статьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стандартные ЧПУ можно не включать ведь и использовать "ручные" ЧПУ, т.е. можно же указывать адрес товарам, каьтегориям, информационным страницам, новостям, статьям.

Можно и так, но если магазин уже по полной проиндексирован поисковиками с ссылками на товары и категориями со стандартными ЧПУ, тогда такой подход щас не приемлем. Было бы здорово, если бы кто то подсказал в чём проблема.

Щас еще заметил что не срабатывают фильтры в категориях:

Сортировка: имя (по возрастанию) | имя (по убыванию) | цена (по возрастанию) | цена (по убыванию)

Товаров на странице: 10, 20, 50, 100

т.е. при нажатии ничего не фильтруетя/сортируется, что может быть с фильтрами не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю как исправить эту проблему, что б работало в fastcgi.

Фильтры тоже должны работать, у Вас последняя версия магазина, 1.48 ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...