Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как Вам такой модуль оформления заказа на одной страни


support

Рекомендуемые сообщения

Вот - http://www.ajax1clickcheckout.imedes.eu/

Заходите с данными:

checkout

checkout

Всё оформление заказа на одной странице происходит.

Как Вам подобный модуль?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только всё равно остаётся проблема, придётся ведь всё равно заполнять форму регистрации create_account.php

Можете как-то вынести эту форму сразу на одну страницу с оформлением, что б не скакать по разным страницам, а заполнять всё в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем эту форму то заполнять? если на одной странице все сделать- то так и будет все на одной странице- что и требовалось доказать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполнять что б зарегистировался пользователь в магазине, что б в адресную книгу адрес добавился.

Вот я и говорю, что может есть смысл совместить как-то на одной странице всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-любому надо на одной странице- тогда будет быстрая форма заказа..иначе это уже не очень то быстрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж об этом как раз и говорю, что вот в примере недостаток этот есть.

Если сделать всё на одной странице, как такой модуль, нормально будет.

На мой взгляд, вроде бы неплохо, т.е. оформление заказа будет сразу без перескоков на страницы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Ну вот я только 1.47 поставил, а ты замыслил революцию в оформлении заказов! Не забудь: есть связи через модуль зависимость "оплата-доставка". А то будут везде тыкать, где попало. Вот у меня 8 способов доставки, а способов оплаты всего 2 - так некрасиво будут две такие таблички смотреться рядом. Но это так мелочи. Вопрос: поставили (с твоей помощью, ОГРО-О-О-ОМНАЯ благодарность тебе!!!) версию 1.47. Подключили дизайн. Перестала работать ajax корзина на стр. просмотра категорий/подкатегорий. То есть, нажимаешь "купить", около этой кнопки начинают крутиться "часы" и всё - ничего не происходит. Но если зайти в корзину - всё лежит в корзине, всё нормально. Так же если ставишь "не переходить в корзину после добавления товаров" - так же на стр. категорий/подкатегорий ничего не происходит - "часики" крутятся около кнопки "купить", которую нажал и всё, но товар в корзине - с этим всё нормально. Где и как это можно поправить?

До того, как дизайн подключили всё работало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж это всё понимаю, если делать, то делать нормально, т.е. что б все эти зависимости учитывались, что б доставка вообще убиралаись если товар виртуальный, что б купоны учитывались и прочее.

В магазин по умолчанию данный модуль попадёт только когда будет отполирован и отлажен, это само собой.

Но, на мой взгляд, с оформлением заказа обязательно нужно что-то делать, упрощать нужно это однозначно, я вот тут некоторое время слежу за целями (есть такой интересный отчёт в analytics) в Google Analytics, так вот, по статистике, многие начавшие оформлять заказ, как раз не доводят его до конца и уходит большинство именно со страницы login, т.е. когда просят зарегистрироваться, т.е., на мой взгляд, нужно всё по возможности выносить на одну страницу, что б можно было оформить всё, сразу и быстро, а не прыгать по разным страницам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TimurKhv

А что за дизайн, по умолчанию или какой-то свой!?

Дай ссылку на магазин с этой проблемой, я гляну.

В шаблонах по умолчанию я вот сейчас попробовал, такой проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж это всё понимаю, если делать, то делать нормально, т.е. что б все эти зависимости учитывались, что б доставка вообще убиралаись если товар виртуальный, что б купоны учитывались и прочее.

В магазин по умолчанию данный модуль попадёт только когда будет отполирован и отлажен, это само собой.

Но, на мой взгляд, с оформлением заказа обязательно нужно что-то делать, упрощать нужно это однозначно, я вот тут некоторое время слежу за целями (есть такой интересный отчёт в analytics) в Google Analytics, так вот, по статистике, многие начавшие оформлять заказ, как раз не доводят его до конца и уходит большинство именно со страницы login, т.е. когда просят зарегистрироваться, т.е., на мой взгляд, нужно всё по возможности выносить на одну страницу, что б можно было оформить всё, сразу и быстро, а не прыгать по разным страницам.

что и требовалось доказать..уже год назад про это говорил:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я это и так знал (ещё по osCommerce VaM Edition, там уже довольно давно подобный модуль есть), просто пока не доходил до решения этой проблемы в VaM Shop, а сейчас вот по-немногу решаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой дизайн. Магазин www.cosmosit.ru.

Про новую систему оформления: у нас бывают заказы по 2-3 страницы - только список товаров. Поэтому палка о двух концах - если все в одном месте (и оформление и товары) будет неудобная огромная страница для просмотра.

Вот сейчас зачем разделили заказ в админке? Раньше - все на одной странице было и данные покупателя, и товары, и комментарии, и статус заказа - оч. удобно было. А теперь надо понажимать закладки, чтобы все увидеть. Я раньше копировал стр-цу с заказом на комп и все - дальше работали по этой странице, а теперь пока не соображу как лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TimurKhv

В Админке я ничего не делал, никогда не было на одной странице, там три кнопки (раздела) - с адресом, с товаром, с суммами.

На cosmosit.ru вообще не работает ajax корзина, как посмотреть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr770

Это ж пока ещё не готовый модуль, просто интересуюсь, как лучше сделать модуль.

Но я надеюсь, что всё-таки к следующей версии будет модуль уже в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если на странице login.php, т.е. когда ты не залогинен в магазине, нажимая кнопку оформить заказ в корзине по умолчанию попадаешь на login.php, что если сразу на этой странице вставить форуме регистрации!?

Всё-таки мне кажется как-то неправильно кидать с корзины сразу на странице оформления заказа, нужно же как-то отделаять старых покупателей от новых, давать же нужно возможность войти со своим паолем старым покупателям.

или всё же попробовать всё на одной странице сделать, т.е. регистрацию/или вход, а также само оформление заказа!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лучше когда все на одной странице...люди хоть и ленивы но глаза вниз опустят..а вот нажать лишнюю кнопку им часто тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

В 1.48 появился модуль быстрого оформления, правда выключен по умолчанию, т.к. не до конца доделан.

Включается в Админке - Настройки - Разное - Модуль быстрого оформления.

Только это не этот модуль, что в начале темы, от этого отказался, т.к. он не работает при отключённом javascript в браузере, а это плохо, не должен жизненно важный функционал магазина зависеть от javascript, это на мой взгляд, конечно.

В следующей версии будет немного исправлений к текущему модулю, точнее, эти исправления уже сделаны, а то не учитывалась доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...