Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

где хранятся категории статей в базе? проблема перенести


Рекомендуемые сообщения

в общем надо было мне перенести товары из одного магазина, с учетом настроек другого.

взял дамп базы данных, все нужные поля... видимо чего-то не учел.

articles

articles_description

articles_to_topics

вот эти взял..статьи то на месте- но не отображаются в магазине.

потому что нет категорий статей. а где же хранятся категории статей??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сделать только так- то все равно косяки. пустые выходят категории. хотя в админке все хорошо. я стер категории- начал создавать по новой- вышла обалденная ошибка- и весь сервер завис...

даже скажу сейчас где ошибка пошла

$topic_query = xtc_db_query("select topics_name from " . TABLE_TOPICS_DESCRIPTION . " where topics_id = '" . (int)$topic_id . "' and language_id = '" . (int)$language_id . "'");

это в файле admin/includes/function/article.php 40я строка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что сказать.

Я как-то тоже переносил, у меня нормально было.

Как раз перенёс таблицы artilces* и topics*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас взял все артикли.. все топики..еще авторов.. и с чистой базы вам шопа перенес- ошибок не стало. НО!!!!

когда создаю в админке категорию- и смотрю на сайте- там вместо категории тире и стрелка.. и нажимая туда показывает фигу.

однако в админке же все существует.

вот проблема то..видимо еще какие-то поля затронуты..как бы их вычислить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил шаблоны по умолчанию..там тоже самое.

потом смотрю- работает только ссылка-новые статьи. все статьи- не работает. однако в новых статьях когда захожу- ссылки оттуда работают на созданные статьи.

так что все же где-то глюк есть.. видимо это в базе. такое случается только при переносе этих таблиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кэш у тебя включён в админке - настройки - кэш?

Может он как-то мешает.

А ты статьи не в корне создаёшь?

Нужно же как минимум одну категорию создать и только в категории статью уже содавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все я  разобрался. действительно это был кэш.

просто проблема в том- что кэш отключен!!! что на локале что на сайте  в интернете.

но иногда все равно чистку кэша захожу- там файлы- их чищу.

вот блин.. получается кэш все равно работает- даже если отключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все наладилось, но большое но:

одна категория статей и статьи добавляются.

делаю еще одну- и выдается такая ошибка:

Fatal error: Allowed memory size of 12582912 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /home/webadmin/html/admin/includes/functions/articles.php on line 60

что за напасть? и как с ней бороться? в прошлый раз такая ошибка привела к полному падению сервера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь каждый раз при обращении в админке- к /admin/articles.php выдается такая ошибка- о которой выше писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело- что статей мало. три штуки.

видимо это глюк при переходе с 1 на 1,2 версию. видимо много там отличий((

я сейчас товары хотел перенести- в итоге вместо двух цен- отображается только одна.

а в админке когда хочу скажем цены изменить или зайти просто в них- вылазит такая ошибка

Warning: xtc_db_error(/lang/russian/russian_db_error.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/webadmin/mag.argo-moscow.ru/html/inc/xtc_db_error.inc.php on line 26

Warning: xtc_db_error(/lang/russian/russian_db_error.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/webadmin/mag.argo-moscow.ru/html/inc/xtc_db_error.inc.php on line 26

Warning: xtc_db_error(): Failed opening '/lang/russian/russian_db_error.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/webadmin/сайт/html/inc/xtc_db_error.inc.php on line 26

сайт это адрес сайта-убрал из политических соображений

Warning: error_log(mysql_db_error.log): failed to open stream: Permission denied in /home/webadmin/сайт/html/inc/xtc_db_error.inc.php on line 40

DB_ERR_MSG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде принципиальных отличий нет.

Если есть возможность, то лучше конечно чистую 1.2 поставить и перенести товары например с помощью Excel импорт/экспорт.

А статьи руками перенести, раз всего три штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело- что через excel не выйдет-ибо там одна цена. а у меня их две на каждый товар.

с CSV тоже не выходит, ибо мега глюки- все расколбашивается.

ведь у меня с товарами есть большие описания, с ними какая-то ошибка.

походу дела- в магазине все хорошо отображается, а когда хочу данные товары перегнать, перегоняется. но обратно файл CSV уже с ошибками вгоняется. тут уже писали про это на форуме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если таблицы товаров перенести?

В таблицы товаров как я помню я ничего не добавлял с версии 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, когда эти таблицы переношу- сохраняется все, но единственное отличие- у меня было 2 цены, а переносится почему то только одна!

возможно в новых файлах 1,2 где то упущена такая возможность.

или где-то еще.

поискать бы это, иначе полная подстава.

я вот все вроде вылечил, перенося из 1 в 1,2- а вот когда увидел это дело, то видимо придется обратно возвращаться.

ведь 600 цен бить руками- это не шутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы перенеслись и цены для групп.

Нужно ещё перенести таблицы:

personal_offers_by_customers_status_*

их там четыре таблицы по-моему.

В них хранятся цены для разных групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...