Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Автоподстановка Title к Description


Рекомендуемые сообщения

При написании тайтлов и дескрипшенов обнаружил в версии 1.99.23, что тайтл автоматически подставляется к дескрипшену и это совсем неудобно. Где это выключить? В более ранних версиях такого не встречалось.

Посмотрел на демке ВамШопа, там такая же история:

<title>Модули для VamShop</title>
<meta name="description" content="Модули для VamShopМодули для VamShop" />
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Malanya сказал:

При написании тайтлов и дескрипшенов обнаружил в версии 1.99.23, что тайтл автоматически подставляется к дескрипшену и это совсем неудобно. Где это выключить? В более ранних версиях такого не встречалось.

А где именно?! в категориях, в товарах, в статьях, в faq, в новостях, в страницах.

Дайте пример такой страницы, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю пока с категориями, в них и нашел эту проблему. В товарах автоподстановки пока не видел. Пример с одной из категорий демки Вамшопа:

view-source:https://vamshop.ru/modules.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Malanya сказал:

Работаю пока с категориями, в них и нашел эту проблему. В товарах автоподстановки пока не видел. Пример с одной из категорий демки Вамшопа:

view-source:https://vamshop.ru/modules.html

Да вроде нет автоподстаноки.

Это просто у меня в админке одинаковые текст в мета тэгах указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как по мне- если бы была такая подстановка по умолчанию- то только плюс.. чтобы вебмастер яндекса не ругался на пустые дескрипшены..

а уж если надо- то исправить недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разные тексты указаны в title и description и проблема автоподстановки есть. Если исправить недолго, напишите пожалуйста как это сделать. Скрины прилагаю.в админке.jpgКод.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, geval сказал:

а как по мне- если бы была такая подстановка по умолчанию- то только плюс.. чтобы вебмастер яндекса не ругался на пустые дескрипшены..

а уж если надо- то исправить недолго.

Ну да, я тоже так думаю. Поэтому так и сделано по умолчанию

25 минут назад, Malanya сказал:

У меня разные тексты указаны в title и description и проблема автоподстановки есть. Если исправить недолго, напишите пожалуйста как это сделать. Скрины прилагаю.в админке.jpgКод.jpg

В /includes/modules/metags.php поменяйте:

<meta name="description" content="<?php echo $categories_meta['categories_meta_title'].$filter_active.$filter_active_description.$categories_meta['categories_meta_description'] . $mDesc; ?>" />

на:

<meta name="description" content="<?php echo $categories_meta['categories_meta_title'].$filter_active.$filter_active_description.$mDesc; ?>" />

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Malanya сказал:

title.jpgtitle.jpg

Сделал. Но результат совсем обратный. Теперь мой description вообще затерся.

 

Да, не то удалил.

Вот так:

<meta name="description" content="<?php echo $filter_active.$filter_active_description.$categories_meta['categories_meta_description'] . $mDesc; ?>" />

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Malanya сказал:

У меня разные тексты указаны в title и description и проблема автоподстановки есть. Если исправить недолго, напишите пожалуйста как это сделать. Скрины прилагаю.в админке.jpgКод.jpg

ну я имел ввиду когда магазин вообще нулевой и все делается с нуля- все равно же все поля заполнять:-)

так то конечно- в целом чем более гибкие возможности по заполнению, автозаполнению и т.д- тем лучше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...