Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Скидки


Рекомендуемые сообщения

Почему-то всё-равно не работает. Поставил скидку для каждого товара и посетителям и покупателям, н ов магазине товар отображается без скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В товарах, при добавлении в админке, в опции Максимальная скидка случайно не 0 у Вас стоит?!

Скидка в группах покупателей точно указана в опции Укажите скидку от 0 до 100%, которая будет применена к каждому товару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в опции Максимальная скидка стоит 0. В группе "Покупателя" указал скидку, которая будет применена к каждому товару. Нужно поменять Максимальную скидку? Как это можно сделаит массово? каждый товар по отдельности долго будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно указать больше 0 (к текущей версии кстати 100 по умолчанию ставится в данной опции, что б вот таких проблем не было: указал скидку группе, а ничего не видно и не понятно куда копать, почему не видно).

0 - это значит к такоему товару нельзя применять скидку.

Массово можно через phpMyAdmin.

Зайдите в закладку SQL и выполните код:


update products set products_discount_allowed = '100' where products_discount_allowed = '0';
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Как я понял, скидка считается от общей суммы заказа, товар+ стоимость доставки, что не совсем правильно. Как сделать что бы скидки считалась только от стоимости товара, без стоимости доставки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидка для групп клиентов. Первый порог 1500р, заказ на 1300 руб., доставка 350 руб. в итоге 1650 руб. и покупатель попадает в первую группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, порог ведь считается по сумме заказа, а не по сумме заказанного товара.

Так и задумано было.

Нужно тогда порог увеличивать или править скрипты под свои условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Возникло несколько вопросов о скидках.

Есть группа "Повторные покупатели". Порог вхождения 300р и статус заказа "Доставлен". Есть скидка 5% от суммы заказа для данной группы.

Теперь сами вопросы. Если у меня есть "Специальные предложения" (*.ru/admin/specials.php) то данная группа получает эти товары со скидкой, хотя и не должна. Например, товар стоит 70$ вместо 130$. Надо чтоб все независимо от группы покупали его по 70$, а получается что повторные покупают его по 66.5$. Как сделать чтоб на этот товар стоил 70$ для всех?

В самом товаре стоит максимальновозможная скидка 0.

И еще вопрос о переходе в данную группу. Письмо "поздравляем вы в новой группе и теперь у вас есть скидка" приходит после каждого выставления статуса заказа "Доставлен". Т.е. человек уже был в этой группе и сделал заказ со скидкой, а после доставки он получает исьмо, что теперь ему будут давать скидку. Клиенты напрягаются :(

Как сделать так чтоб письмо не отсылалось если клиент уже был в этой группе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидки плюсуются, так по умолчанию.

Нужно либо как-то группы настраивать без скидки, либо использовать что-то одно, либо скидку группы, либо скидки, установленные в админке, по-другому пока что никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А что сделать что извещение о переводе в новую группу приходило только 1 раз?

Версия магазина 1.50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и приходит один раз, как делается перевод в группу.

Во всяком случае у меня вот на vamshop.ru тоже стоят скидки и вроде один раз приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя статус оплачен ставлю один раз.

Зачем кстати два раза один и тот же статус?!

Тем более вроде ведь два раза подряд один и тот же статус не выставится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приходит каждый раз когда я массовоменяю статус заказов.

Например, у 5 заказов сразу ставлю статус Выполнен и уведомить клиентов.

Если среди них есть уже повторные клиенты, то они все равно получат письмо "вы переведены в группу". Но письма должны отправлться только тем кто просто клиент, а повторным не надо отправлять. Где выставить такое условие? Т.к. перевод в группу идет автоматически при достижении клиентом опред суммы, а при отправлении письма не проверяется был ли клиент уже в данной группе или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию нет такого.

Нужно править /admin/orders.php

Код между:


// denuz added accumulated discount
// eof denuz added accumulated discount
[/code]

Вот как-то нужно добавить проверку на группу клиента, но я даже и не подкажу как правильно условие составить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Градов

Если хотите, зарегистрируйте на vamshop.ru/bugs пожелание.

Обещать ничего не могу, но попробую глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

Добрый день, а как для всех товаров установить скидку для покупателя из группы "оптовые?" Залезать в каждый товар и менять максимально возможную скидку - очень утомительно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

note.png Замечание

Скидка не будет видна покупателю в каталоге если у товара в Админке - Каталог - Категории / Товары, в закладке Цены, в опции Максимально возможная скидка установлено 0.

В мануале написано вот как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работает.

Либо не под текс покупателем зашли, либо не ту скидку указали, либо действительно у товаров в опции Максимально возможная скидка указано 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) ну и как же исправить - лезть в каждый товар и руками менять на 100? да это до второго пришествия я буду делоать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например в этой теме - http://vamshop.ru/forum/topic/4231-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B5/page__p__37665#entry37665

Написано как всем товарам сразу проставить 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...