Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Пожелания на будущие версии- с точки зрения удобства и юзабилити работы в админке


Рекомендуемые сообщения

Давно не занимался заполнением магазина вручную и сейчас заметил в этом плане большое неудобство..

 

Например, есть 1000 товаров- и всего 20 категорий для них... в этом смысле всё просто и понятно- в каждой категории создаёшь товар и все.

 

А если создалось 100 категорий, и при этом например какой-либо товар одновременно находится в пяти из них?

Опустим момент для чего это нужно ( как минимум с точки зрения SEO и с точки зрения удобного поиска  человеку- это очень хорошо- если сделать все правильно), но вот как практически реализовать это в VamShop?

на данный момент как я понимаю- это только через копирование товара ( см скриншот ниже), а если товар надо в 5 категорий поместить- то это будет ой как долго и муторно...

 

А вот как насчет того, чтобы сделать такую альтернативу, возможность это делать прямо в карточке товара?

Например,  вот такой пункт как на этом скриншоте

https://prnt.sc/vcapuy

 

чтобы можно было сразу на лету эти категории выбирать ( подгрузка идет через ajax)

вот как это выглядит

https://prnt.sc/vcaq8y

это реализовано в шаблоне nexoos, очень удобная функция.. хотелось бы видеть её по умолчанию в VamShop

но если что- это просто пожелание, не подумайте ничего такого. будет так будет- нет так нет..

просто мне кажется нонсенсом- невозможность прямо в самом товаре добавлять принадлежность к категориям..

 

вамшоп1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть копирование товара, просто оно сделано не кнопкой копировать, а выпадающим списком.

Добавил в пожелания на будущие версии - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
В 03.11.2020 в 07:49, geval сказал:

на данный момент как я понимаю- это только через копирование товара ( см скриншот ниже), а если товар надо в 5 категорий поместить- то это будет ой как долго и муторно...

Если Вы добавляете товар посредством заливки csv файла, что логично при заполнении магазина с большим кол-вом товаров, можно просто заменить текущую категорию, на ту в которую нужно поместить товар, при этом не меняя ничего другого в описании, изменить только категорию.

Сделайте это 5 раз - получите 5 ссылок на товар в других категориях.

Если нужны не ссылки на товар, а создание отдельной единицы(копии товара), то нужно изменить в файле  v_products_model.

Если модель будет другая, то движок поймет, что это другой товар.

Я так добавляю один и тот же товар в разные категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, всё верно.

По сути, через excel файл можно и копировать товары, и делать дубликаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...