Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Отслеживание компаний


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите как сделать что бы работало отслеживание компаний. Настраиваю по инструкции но ничего не происходит. Я так понимаю что должен присваиваться реферер но это поле пустое. Подскажите как настроить. Через гугл аналитику статистику продаж отслеживать не удобно т.к нужно учитывать непосредственно статус заказа, а эта функция, я так понимаю позволяет четко отследить эффективность платной рекламы, согласно оформленным заказам. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, musicalk сказал:

Доброго времени суток. Подскажите как сделать что бы работало отслеживание компаний. Настраиваю по инструкции но ничего не происходит. Я так понимаю что должен присваиваться реферер но это поле пустое. Подскажите как настроить. Через гугл аналитику статистику продаж отслеживать не удобно т.к нужно учитывать непосредственно статус заказа, а эта функция, я так понимаю позволяет четко отследить эффективность платной рекламы, согласно оформленным заказам. Заранее спасибо

Здравствуйте!

Встроенных 2 варината.

Через партнёрку, и через Админку - Настройки - Разное - Кампании.

т.е. зарегистрируйтесь в партнёрке /affiliate_affiliate.php

Получите id номер свой и везде указывайте ссылки вида https://ваш-адрес/?ref=X

где X - Ваш нормер.

Вот подробное описание - https://manual.vamshop.ru/ch10.html

 

Кампании - это тоже самое, но чуть попроще, ссылки будут вида https://ваш-адрес/?refID=X

где X - это созданная кампания в Админке - Настройки - Разное - Кампании.

 

Лучше через партнёрку, у Вас свой отдельный кабинет будет со всей статистикой по кликам, продажам и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не так выразился. Есть торговая компания google merchant она добавляет к URL   тестовый сайт.com/roga_olenya.html?&ref=yml , я думал,. что могу вбить В настройки компании Название кампании = "Торговая реклама Гугл" Реферер: ?refID=yml и в статистике по компаниям  смогу выбирать отчеты по этой кампании.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, musicalk сказал:

Наверное не так выразился. Есть торговая компания google merchant она добавляет к URL   тестовый сайт.com/roga_olenya.html?&ref=yml , я думал,. что могу вбить В настройки компании Название кампании = "Торговая реклама Гугл" Реферер: ?refID=yml и в статистике по компаниям  смогу выбирать отчеты по этой кампании.....

Ну да, если в ссылке будет ?refid=yml

То видны будут отчёты в Админке - Разное - Кампании.

Только надо сначала создать кампания с кодом yml или например google_merchant

и ссылку что б были с ?refid=google_merchant

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается 

whos_online.php был куплен

/potolochnij-dinamik-sky-sound-r-303w-(hi-fi)_610891.html?&ref=yml

В настройках  

Компания =Google  Реферер: ?refID=yml 

Но в статистике по  Google    не фильтрует, то есть нет отображаемых транзакций. Может в коде что то закоментировано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, musicalk сказал:

Не получается 

whos_online.php был куплен

/potolochnij-dinamik-sky-sound-r-303w-(hi-fi)_610891.html?&ref=yml

В настройках  

Компания =Google  Реферер: ?refID=yml 

Но в статистике по  Google    не фильтрует, то есть нет отображаемых транзакций. Может в коде что то закоментировано?

Откуда у Вас переходы?!

Если если гугл мерчант, а в гугл мерчант попадают товаре из /google_shopping.php

Тогда смотрите как у Вас выглядят ссылки в google_shoping.php файле, откройте в браузере и смотрите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, musicalk сказал:

в формируемой ссылке стоит "?&ref=yml" , а при настройке кампаний стоит "?refID=yml", может в этом дело?

Проверьте.

Откройте в браузере, да посмотрите, будет ли в отчётах этот клик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...