Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблемы с индексацией страниц.


Рекомендуемые сообщения

При индексации страниц в поисковых системах,  там где не заполнен пока тэг description в кратком описании страниц  появляется один и тот же текст не имеющий отношения к индексируемой странице. Надо просто прописать description  или  что  делать ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Knife сказал:

При индексации страниц в поисковых системах,  там где не заполнен пока тэг description в кратком описании страниц  появляется один и тот же текст не имеющий отношения к индексируемой странице. Надо просто прописать description  или  что  делать ?

 

Посмотрите исходный текст страницы.

По идее, раз в поисковике есть этот текст, он ведь и на странице где-то должен быть.

Может это описание товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В исходном коде ничего этого нет. Самое интересное ,что на одной трети страниц описание соответствует названию ,а на двух третьих ерунда. Я вам присылал на почту ссылку. Просто сразу заполнить  в ручную тысячу с лишним тэгов это проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Knife сказал:

В исходном коде ничего этого нет. Самое интересное ,что на одной трети страниц описание соответствует названию ,а на двух третьих ерунда. Я вам присылал на почту ссылку. Просто сразу заполнить  в ручную тысячу с лишним тэгов это проблема.

Не знаю.

Если у товаров задано описание товара, то должно браться описание товара.

Описание товара в админке надо задавать обязательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Описание товара задано в виде html таблицы. Не заданы  тэги title и descriptions . Они же по идее заполняются из названия автоматом . Именно содержание этих тэгов  поисковик выводит в качестве краткого описания. А у меня берет текст из одной из подкатегорий.  То есть у категории четыре подкатегории. Вод список этих подкатегорий и появляются в браузере.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Knife сказал:
Описание товара задано в виде html таблицы. Не заданы  тэги title и descriptions . Они же по идее заполняются из названия автоматом . Именно содержание этих тэгов  поисковик выводит в качестве краткого описания. А у меня берет текст из одной из подкатегорий.  То есть у категории четыре подкатегории. Вод список этих подкатегорий и появляются в браузере.  

Есть у Вас этот текст на сайте, это название разделов из навигации из Каталога товаров.

Ну если у Вас вообще ничего не было в meta description в исходном коде, наверное яндекс сам взял текст со страницы и вот он выбрал назваине разделов.

Дело точно не в движке, а в контенте Вашего сайта.

Значит его нет или мало текстов, что яндекс не может взять описание товаар например.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Knife сказал:

Да этот текст есть.  Если я заполню  meta description то по идее яндекс должен переиндексировать страницы. 

По идее, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...