Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не распознается русский шрифт


Рекомендуемые сообщения

При просмотре HTML кода в IE не распознается русский шрифт, в чем ошибка? в Mozilla все читается.

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />

<meta name="keywords" content="наколеники,налокотники,шлемы, helmets, motocross, helmets, motocross, Oneal, Fox racing, Thor, Shark, Force, Shoei, мотоочки, перчатки, Smith, мотозащита, панцирь, googles, lens, мото куртки, Icon, jacket, мото брюки, мотокросс,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только просить правильно настроить веб-сервер хостера.

Нужно в настройках httpd.conf закомментировать строку AddDefaultCharset и тогда нормально будет.

Либо спросите у хостера по поводу проблемы этой, может что другое посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в других же браузерах нормально отображается, заметил что что файл

metatags.php кодирован в ANSI пробую перекодировать в UTF-8(без BOM),

но при следующем открытии он опять кодируется в ANSI, когда HTML код

кодирую в UTF-8 русский шрифт читается.

Насколько это плохо что при просмотре HTML кода не распознается русский шрифт? на что влияет это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нормально всё.

Видимо, это у Вас редактор, в котором открывается исходный код не поддерживает utf-8 кодировку.

Но в магазине всё нормально, проблем с кодировкой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...
Игорь Паненко

У меня такая же абракадабра, как в первом посте. Только не в браузере, а при редактировании файлов через панель управления хостера. Весь русский шрифт в таком виде. На локальном - все нормально. Закачиваю на сервер - похоже перекодирует. Соответственно, редактировать файлы могу только на локальном ПК. В браузере отображается все нормально. Где изменить кодировку? Предыдущие советы пробовал - не решается проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такое с панели управления хостингом, то ж Вы сами вряд ли что-то сможете исправить, только писать о проблема в поддержку хостера.

По идее, так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым помогает следующее:

в .htaccess

перед:

AddDefaultCharset utf-8

добавить строчку:

CharsetDisable On

Если не получится, значит только через суппорт хостера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Игорь Паненко

Три дня объяснял хостеру, что я не осел и что у меня нормальный фтп-клиент. В итоге он сказал, что поменял кодировку с koi-8r на utf-8. При этом ничего не изменилось, и даже письма, приходящие от хостера не читаются никакой кодировкой вообще. Но решил пока оставить его в покое.

Подумал о другом. Правку файлов делаю в стандартном блокноте Windows. И именно в этих файлах на сервере добавляется несколько символов вначале, в результате чего они не работают. Может в другом редакторе их править? Или поменять кодировку всего скрипта на koi-8r, это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или поменять кодировку всего скрипта на koi-8r, это возможно?

невозможно. все в utf-8

Правку файлов делаю в стандартном блокноте Windows.

так сохраняйте в utf-8 кодировке - и все будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге он сказал, что поменял кодировку с koi-8r на utf-8.

Если кодировку по умолчанию у хостера поменяли - должно все правильно отображаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Паненко

Не знаю где и что он менял, но все осталось по-прежнему. Часть писем от хостера, в которых цитаты с панели управления не читаются ни одной кодировкой. Думаю, эти проблемы связаны, но решить они их почему-то не могут (или не хотят). Да мне панель не очень нужна. Остальные же файлы с русским текстом (которые я не правил) нормально работают и отображаются в браузере. Может, блокнот в другой кодировке сохраняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Паненко

Проверил файлы скрипта магазина. Оказывается, половина в utf-8, а половина в 1251 (ANSI кириллица). Что сие значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, BOM лучше не использовать, а то могут быть проблемы, особенно если php файлы с BOM сохраните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Некоторым помогает следующее:

в .htaccess

перед:

добавить строчку:

Если не получится, значит только через суппорт хостера.

Совет помог!!! Спасибо. До этого правильно определялось только в Опере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в опере, а в настройках веб-сервера, т.е. у хостера Вашего.

Хорошо, что разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...