Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Доставка СДЭК


Рекомендуемые сообщения

Установила модули СДЕК курьером и до пункта выдачи. И заметила, что если человек авторизован, то расчет идете сразу в корзине. А если он без регистрации оформляется, то цена не считается, а только плюсуется к заказу уже после оформления. Хотелось бы чтобы расчитывалось на лету. Потому как вот так как есть вообще не удобно. Что-то можно с этим сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, allef сказал:

Установила модули СДЕК курьером и до пункта выдачи. И заметила, что если человек авторизован, то расчет идете сразу в корзине. А если он без регистрации оформляется, то цена не считается, а только плюсуется к заказу уже после оформления. Хотелось бы чтобы расчитывалось на лету. Потому как вот так как есть вообще не удобно. Что-то можно с этим сделать?

Что значит сразу в корзине?!

По умолчаию в корзине доставка не выводится и не считается.

Считается только на странице оформления заказа и только когда уже указан город в форме оформления, либо если авторизован и город уже известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, некорректно написала. На странице офрмления заказа.Во посмотрите, если без авторизации, после ввода адреса-нет никаких сумм

https://ver-max.ru/

изображение.png

Если авторизоваться-то суммы считаются корректные. И напротив способа доставки выводится сумма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, allef сказал:

Да, некорректно написала. На странице офрмления заказа.Во посмотрите, если без авторизации, после ввода адреса-нет никаких сумм

https://ver-max.ru/

изображение.png

Если авторизоваться-то суммы считаются корректные. И напротив способа доставки выводится сумма

А попробуйте убрать подсказки, т.е. удалить ключ в Админке - Настройки - Мой магазин - DaData.Ru API ключ подсказок 

Может из-за подсказок ajax запросы на обновление данных не отправляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изображение.png

Убрала, подсказки перестали всплывать, но расчет так и не пошел. Может  какие то файлы перезалить? Ну где идут эти запросы. По умолчанию ведь должно считать. Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, allef сказал:

Убрала, подсказки перестали всплывать, но расчет так и не пошел. Может  какие то файлы перезалить? Ну где идут эти запросы. По умолчанию ведь должно считать. Я правильно понимаю?

Ну да, по умолчанию должно быть как на demo.vamshop.ru

А у Вас ajax запросы не выполняются.

т.е. при заполнении поля город, телефон, должны отрпавляться ajax запросы на расчёт доставки и обновляться цены в модулях.

А у Вас нет ничего, никаких обновлений.

Очень странно.

Может Вы в /includes/checkout.js.php

удаляли что-то.

Попробуйте взять этот файл из архива vamshop.ru/vamshop-demo.zip

и ради эксперимента ещё попробуйте включить поля Регион и Страна в Админке - Настройки - Основне - Данные покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не работает. Попробовала на демовамшопе у вас запустить эти модули что у меня. Так и у вас если человек не авторизован тоже не работает. Это скрин с демо

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, allef сказал:

неа, не работает. Попробовала на демовамшопе у вас запустить эти модули что у меня. Так и у вас если человек не авторизован тоже не работает. Это скрин с демо

изображение.png

А у меня работает в демке.

т.е. я пишу город в поле Город, и обновляется список модулей доставки, считает стоимость.

 

Screenshot from 2021-07-06 20-29-35.png

Странно.

А это с любыми городами у Вас такое?!

Например если написать Ставрополь.

Ничего не меняется?!

В демке demo.vamshop.ru !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,в демке не меняется. я уж и в другом браузере пробовала. ценники есть только у курьерской доставки и той почты, что у вас была установлена с табличным тарифом.

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, allef сказал:

да,в демке не меняется. я уж и в другом браузере пробовала. ценники есть только у курьерской доставки и той почты, что у вас была установлена с табличным тарифом.

 

Очень странно.

Может кэш какой-то в браузере.

А попробуйте в хроме справа в меню открыть Инкогнито окно.

т.е. меню - New incognito window

и попробоуть тоже самое в инкогнито окне.

Просто что б убедиться, что дело не в кэше в Вашем браузере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в режиме инкогнито в демо посчиталось, НО только если вручную вбить город. Если в поле адрес вводить адрес и город с индексом подставляется автоматически, то ничего не считает по сдеку. В моем магазине вообще никак не считает, ни в инкогнито, никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем сайте все таки добилась чтоб в футере сайта подключались скрипты, и почта россии худо бедно считает, хотя и загадочно - не всегда почему то. надо куда то тыкаться чтоб обновилось. Но сдек хоть пункты выдачи подгружает города, но ни в какую цену не выводит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, allef сказал:

На своем сайте все таки добилась чтоб в футере сайта подключались скрипты, и почта россии худо бедно считает, хотя и загадочно - не всегда почему то. надо куда то тыкаться чтоб обновилось. Но сдек хоть пункты выдачи подгружает города, но ни в какую цену не выводит)

Да, насколько я вижу, сейчас у Вас Ajax выполняется, судя по консоли в хроме, по идее, должен считать.

Например когда номер телефона укажите, тоже ajax запрос уходит на обновление и расчёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот все таки, почему если в поле адрес вводятся данные с помощью подсказок- и автоматом вставляется город и индекс(что кстати архиудобно) - то расчета нет, у вас в демо тоже кстати

расчет начинается только после того как что то еще заполнишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот что странно: до пункта выдачи в сдек постоянно пишет что сюда не доставляется

какой бы город не выбрать, даже москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, allef сказал:

а вот все таки, почему если в поле адрес вводятся данные с помощью подсказок- и автоматом вставляется город и индекс(что кстати архиудобно) - то расчета нет, у вас в демо тоже кстати

 

Потому что ajax не полняется когда dadata вставляет подсказки, это пока не исправлено.

Когда телефон заполните, ajax выполнится.

А попробуйте вот этот файл /includes/modules/shipping/sdekpvz.php

Что-нибудь изменилось или всё так же?

sdekpvz.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала, заменила. Все равно пишет доставка не осуществляется. хотя пункты выдачи подгружает. А может в самом сдеке что то надо настроить? Или товары должны иметь определенный вес/размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, allef сказал:

Попробовала, заменила. Все равно пишет доставка не осуществляется. хотя пункты выдачи подгружает. А может в самом сдеке что то надо настроить? Или товары должны иметь определенный вес/размер?

Ну вообще да, для сдэка размеры и вес обязательно надо указывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я указала как у вас в демо...вообще загадка какая то

А ключи одинаковые можно вставить в оба модуля сдек или нужны разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, allef сказал:

Ну я указала как у вас в демо...вообще загадка какая то

А ключи одинаковые можно вставить в оба модуля сдек или нужны разные?

Ключи вообще можно не указывать.

Не знаю, надо на месте пробовать, смотреть.

Пришлите в личку ещё раз ссылку на магазин, доступ на ftp, доступ в админку.

Попробую посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, allef сказал:

Ну я указала как у вас в демо...вообще загадка какая то

 

У Вас в опции Город отправитель в настройках в Админке - Модули - Доставка sdekpvz был указан индекс, а не название города.

Из-за этого не считало.

У меня сейчас считает, поверьте.

Вот скрин.

Screenshot from 2021-07-08 14-37-54.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Доброго дня. Выявилась проблемка с СДЭК до пункта выдачи. Модуль считает но откуда берет эти цифры хз))

Например : отправляем в серпухов. И оно же рассчитываем на официальном сайте. Вообщем идет наценка. В настройках модуля никаких наценок нет.

изображение.png

изображение.png

изображение.png

И да, самое интересное в разные города разные наценки. Тут вот 305 р, в другие города может быть 350  и т.п.

Что за чудеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, allef сказал:

Доброго дня. Выявилась проблемка с СДЭК до пункта выдачи. Модуль считает но откуда берет эти цифры хз))

Например : отправляем в серпухов. И оно же рассчитываем на официальном сайте. Вообщем идет наценка. В настройках модуля никаких наценок нет.

изображение.png

изображение.png

изображение.png

И да, самое интересное в разные города разные наценки. Тут вот 305 р, в другие города может быть 350  и т.п.

Что за чудеса?

Там у сдэка чуть ли не сотни тарифов, по умолчанию tariffId стоит 11

Описания тарифов можно найти в документации - https://confluence.cdek.ru/pages/viewpage.action?pageId=15616129

Можно попробовать тариф на другой поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...