Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Картинки


Рекомендуемые сообщения

В Админке - Настройки - Картинки

Есть опция: Маленькая картинка товара:Round-edges

Это и есть скругленные углы.

Укажите в данной опции например: (5,FFFFFF,3)

Также нужно убрать настройки рамок, тени и блура, иначе углов не будет.

В настройке Маленькая картинка товара:Frame удалите текущее значение, что б просто было пусто.

В настройке Маленькая картинка товара:Drop-Shadow удалите текущее значение, что б просто было пусто.

В настройке Маленькая картинка товара:Motion-Blur удалите текущее значение, что б просто было пусто.

Но картинки товаров сами по себе не изменятся, т.е. нужно их снова нарезать, что б углы появились.

Для этого нужно запустить модуль пакетной обработки в Админке - Модули - XT-Модули - Пакетная обработка изображений.

Только обратите внимание, настройки скругленных углов (Round-edges) для каждой картинки отдельные, для маленькой картинки, для картинки на странице товара, для картинки в pop-up окне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в faq данный вопрос - Как сделать в магазине картинки с закругленными углами? - http://vamshop.ru/support/modules/smartfaq/faq.php?faqid=10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Привет Саш.Я может в чем то сейчас скажу ерунду,но если так можно,то как сделать закругленные углы на картинках нужного мне цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри как указываются углы, точнее описание в Админке - Настройки - Картинки:

По умолчанию: (5,FFFFFF,3)

Используется: (edge_radius,background colour,anti-alias width)

Вот второй параметр это и есть цвет.

FFFFFF - это белый цвет, можешь указать свой.

или вопрос не в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сделать так, чтобы размеры картинок- остались на одном уровне? к примеру у меня 800 файлов картинок- разных размеров. когда  их магазин урезает, они становятся как-бы размытыми.

или просто надо все картинки пригнать к одному размеру? то есть нужно- чтобы не было этой размытости. слишком мелкие размытые превьюшки получаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Можно же вообще отключить автоматическую нарезку.

В Админке - Настройки - Картинки в опциях:

Разрешить генерацию картинки на странице списка товаров в категории

Разрешить генерацию картинки на странице карточки товара

Разрешить генерацию картинки в pop-up окне

Поставь false.

Но тогда тебе придётся руками готовить все три размера картинок.

Если размытая, можно увеличить качетсво до 100, тоже есть такая опция в настройках.

Ты расскажи подробней, что у тебя есть и что ты хочешь в итоге.

Может я что посоветую, т.е. более простой какой-то путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что я все это сделал. эффекта нет. может кэш какой-то? хотя кэш отключен. написал в личные сообщения,чтобы раньше времени сайт не проиндексировался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты не совсем понял смысл этих настроек.

Ты скажи, как ты товар добавляешь и в каком виде у тебя картинки к товарам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в папку product_images/original_images закачал все картинки оригинальные. при установке товара- выбрал из выпадающего списка.  в итоге такая штука. плюс еще водяной знак накладывается vamshop, хотя я гиф данный очистил, он должен быть вообще прозрачный. в настройках непонятно где отключение водяного знака, указано только по координатам- куда он накладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде правильно делаешь.

Водяной знак - это файл /images/overlay.gif

Ты точно его сделал прозрачным gif'ом 1 на 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гиф прозрачный с прозрачным фоном- но размер как был изначально, так и остался. в фотошопе обработал. все остальное так- однако картинки остались как прежде, когда обработка была включена.. может все же есть какой-то скрытый кэш..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала нарезал картинки с водяным знаком.

Затем изменил overlay.gif ?!

Тогда логично ведь.

Нужно ещё раз порезать картинки, ты ж изменил водяной знак.

Для этого можно запустить модуль Админка - Модули - XT-Модули - Пакетная обработка картинок.

Этот модуль тебе нарежет все существующие картинки с новыми настройками.

Точно также можешь поменять настройки в Админке - Настройки - Картинки, допустим, изменить качество и чтобы нарезать картинки с новым качесвом, запусти этот модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, не работает эта пакетная обработка. долго думает и эффекту ноль. хотя с хостингом вроде бы не должно быть проблем. а самое печальное, что при загрузке прайса- из 800 картинок остается только 285. то есть генерируются товары и категории, и картинки куда-то стираются. я посмотрел- в админке при этом ссылка на картинку остается. то есть - если вручную картинки закачать, то они показываются.

однако картинки показываются только в большом окне, и в превьюшке. если щелкнуть на товар- там картинка "нет картинки". в общем странности какие-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с перва такая-же фигня была.Но мне не принципиально где заполнять сайт.Если заполнять сайт  всразу на сервере со всеми настройками картинок,то проблем нет никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Загрузка прайса к картинкам ведь отношения не имеет никакого.

Просто ты ведь CSV файлом загружаешь только информацию о товарах, в том числе и названия файлов картинок.

После этого нужно переписать картинки (те файлы, что указаны в csv данных) в /images/product_images/original_images и запустить пакетную обработку, что б он нарезал три размера картинок.

Если не работает на сервере пакетная обработка.

Скачай Denwer - http://kypi.ru/vam/denwer.exe

Установи его, установи на локальном компе VaM Shop.

Загрузи в сего CSV, картинки и запусти на локальном компе нарезку (пакетную обработку).

Затем нарезанные картинки, т.е. все файлы из /images/product_images перенеси на сервер.

Я не знаю, видимо из-за особенностей твоего хостера, пакетная обработка картинок у тебя не работает почему-то на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то на денвере тоже 287 картинок остается..точно как и на хостинге. ничего не понимаю.. откуда такое число. реально около 800. может все же в данной версии какой-то глюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, что значит остаётся?

Ты дублирующиеся картинки убрал из файла с данными, в этом ведь проблема может быть.

Картинки закачал в /images/product_images/original_images?!

Нарезку запускал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубли конечно убрал. нарезку запускал. ну еще конечно проверю. просто было 800 картинок в папке тобой указанной, при запуске- остается 287. остальные херятся.ну и на хостинге тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сами, по идее, удалиться не могут, только если ты товар или категорию в админке - категории удаляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не сами- а в момент экспортирования прайса. то есть было 800, стало 287. причем во всех трех папках- с картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. остается только 287 штук. ровно. каждый раз. может это время исполнения скрипта влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если сначала загружать базу товаров и только после этого раскидывать картинки по папкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...