Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Уже и на торренте


frik

Рекомендуемые сообщения

http://xxxxxx.ru/forum/viewtopic.php?t=874870 сегодня увидел. Даже неприятно за тебя стало как то, тем более что такую дружественную и отзывчевую техподдержку как здесь встречал не часто. Саш, не думаешь о том чтобы закрыть форум и доступ давать только при покупке лицензии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не думаю об этом, мне кажется, что информация должна быть открыта всем.

Это вообще-то не единственный сайт, много подобных сайтов.

Но я считаю такие сайты бесплатной рекламой VaM Shop, если человек будет использовать VaM Shop, у него всё равно ведь возникнут какие-либо вопросы по магазину и в итоге он всё равно попадёт ко мне на сайт или на форум, где я постараюсь объяснить, что лучше использовать официальную копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

Нет, пока не думаю об этом, мне кажется, что информация должна быть открыта всем.

Это вообще-то не единственный сайт, много подобных сайтов.

Но я считаю такие сайты бесплатной рекламой VaM Shop, если человек будет использовать VaM Shop, у него всё равно ведь возникнут какие-либо вопросы по магазину и в итоге он всё равно попадёт ко мне на сайт или на форум, где я постараюсь объяснить, что лучше использовать официальную копию.

Еще бы, сделать кривую сборку и пихать её за бабло.... ОРИГИНАЛ ниче не скажешь

Тупо зайти в админку после установки скрипта не преставляется возможным.... нет ни одной кнопки по восстановлению пароля админки... просто Гений, не сойти мне с этого места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tenri

Прям зачитаешься Вашими сообщениями, сколько экспрессии :)

Ну да, самое прикольное, что если загрузить другие шаблоны, и если он не подойдет, то в Админку ваще не попасть....

Что скажешь, бизнесмен разгидрит твою гидрит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да косяков то конечно хватает в вамшопе, в первую очередь с точки SEO, ну и другие странности..с другой стороны- за 2000р это довольно жирный движок, а разработчик так сказать, вполне молод и может  в силу своего опыта, не все предусмотрел..но думаю со временем то все будет, тем более что к версии итак- все лучше..и лучше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да косяков то конечно хватает в вамшопе, в первую очередь с точки SEO, ну и другие странности..с другой стороны- за 2000р это довольно жирный движок, а разработчик так сказать, вполне молод и может  в силу своего опыта, не все предусмотрел..но думаю со временем то все будет, тем более что к версии итак- все лучше..и лучше..

Мне например нужен интернет магазин.. и только

Допустим в www.hostcms.ru (не реклама) интернет магазин бесплатно... и там работают профи...

А дизайн, тут переделывать ну просто ЖОПА... выложил хотябы  штук 20 шаблонов... а нет... у меня есть типа партнеры, в моем же лице, что бы покупали натяг вашего дизайна на скрипт, потому, что я точно знаю как это сложно сделать в чужой сборке.

Почему я тут должен платить деньги мне непонятно.

Так что аффтор сборки просто мудак...

Сначала бы повысил свой уровень до нужного, потом бы деньги брал. Не в Америке живем, сидеть бы ему уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да hostcms еще более замороченный с шаблонами- в свое время с ним колупался..и там пожалуй косяков еще побольше- с точки зрения программирования..так что вопрос..вопрос... кто мудак, а кто нет. пока что сравнение не в пользую хост цмс..ибо не на каждом хостинге пойдет- это их саблотрон, засунули бы себе в....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да hostcms еще более замороченный с шаблонами- в свое время с ним колупался..и там пожалуй косяков еще побольше- с точки зрения программирования..так что вопрос..вопрос... кто мудак, а кто нет. пока что сравнение не в пользую хост цмс..ибо не на каждом хостинге пойдет- это их саблотрон, засунули бы себе в....

согласен, но только вот если иметь гемор, то за свои же деньги, то это изврат... я к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Во многом  я вижу проблемы у ВАМа, с его ответами на подобии

1. к сожалению я не программист и обращайтесь на фриланс

Но это же не нормально(если это серьезно, а не шутка).

Неужто прибыли магазина не хватает нанять себе кодера(и это б ускорило внесение полезных функций), или чтоб был свой привилигированный фрилансер который обслуживал местное население за умеренную плату.

2. мне не нравится что многие модули не написаны ВАМом, а подарены(большое спасибо этим людям) теми - кого посылали... к кодерам за свои дополнительные деньги решать вопросы.

3. Цена магазина... Она и не может быть больше ;D

если сравнить с стоимостью и функцианалом того-же viart.

P.S. Надеюсь что закрытие форума повысило покупаемость магазина, и у ВАМа появится возможность увеличить штат сотрудников. что положительно повлияет на развитие этого магазина. Главное преимущество которого - простота для понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да согласен тоже на все 100, что если бы кодер был, который бы знал вамшоп как свои 5 пальцев, это резко бы улучшило многие моменты.. та же нагрузка на магазин ( более мощное кэширование всех бы жутко обрадовало), да много еще чего по мелочам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ergoline

1. Абсолютно нормально, потому как магазин - "коробка" с готовым набором функционала и никто и не обещает, что любое пожелание будет добавляться. Если сделать что-либо не сложно, я всегда пишу, в каком примерно направлении копать,а расписывать и разжёвывать всё подробно я и не буду, поддержка - это вообще-то говоря помощь по тому функционалу, что есть по умолчанию, причем поддержка - это ответы на вопросы и ничего более. Никаких доработок, допиливаний и всего прочего и не должно быть. Ради интереса купите тот же shop script, shop cms, и посмотрите на их поддержку, просто для сравнения. Спросите про доработки, сколько они стоят, кто их делает и т.д.

2. Вы наверное просто не видели тот код, что "дарится" (что, кстати, тоже не всегда верно, если мне предлагают купить чьё-либо время, работу, результат, я всегда оплачиваю интересные мне идеи, интересный мне код, оплачиваю работу программистам, дизайнерам, разработчикам модулей, например автору тех же фильтров, за его модуль 400$ (пусть он глючный, пусть с ошибками, но мне интересен этот модуль), за "ручные SEO URL, за разработку логотипа, за дизайн-макеты, за VaM Shop Offline Manager, за исправление дырок в скрипте, за проверку на дырки и т.д. и т.п., Вы просто не в курсе, видимо, какая работа проводится и сколько это мне стоит, добавляйте в конце хотя бы imho, что это Ваше частное мнение, а то вводите людей в заблужение, что не очень хорошо), как Вы говорите. В 90% случаев код вообще нельзя использовать без доработок, а то и вообще нельзя включать в магазин и после доработок, потому как это принесёт только глюки и ошибки, фильтруется очень много кода, иногда неплохого и полезного, но не совсем универсального и даже по этой причине (неуниверсальности, пусть даже при всей полезности кода) в магазин код добавлен быть не может. Так что я б так категорично не утверждал: что насчёт "подарков", что насчёт "посыланий".

А если говорить о людях, которые делятся кодом, идеями, пусть бесплатно, а пусть и за деньги, это значения не имеет, так это и есть главный смысл GPL: обмен идеями, опытом, кодом, взглядами на какие-то вещи. Именно открытость кода и позволяет кооперироваться с разными людьми, компаниям, каждый конечно это делает в своих интересах, но если интересы совпадают, что ж в этом плохого, если на выходе получится результат: либо в улучшении движка, либо в новом модуле, либо в новой идее. Если человек или компания использует в своей работе VaM Shop и хочет его улучшить, выложив свой код, свои идеи: бесплатно, либо за деньги, это разве плохо?! Это и есть один из огромных плюсов открытого кода. В закрытых системах такое невозможно в принципе, потому как пользователь закрытого продукта повязан по рукам и ногам, обычно даже не имеет права на купленный продукт, а лишь покупает право использования продукта.

Вобщем, надоело мне уже по сто раз одно и тоже рассказывать. Скриптов магазинов полно: выбирайте тот, что Вам более подходит для решения Ваших задач, вот и всё.

3. Опять же, добавляйте чтоли imho в конце, а то прям как истина в последней инстанции звучит.

P.S. Форум закрывался не для того что б "повысить покупаемость магазина", к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Если Вы про свой код сопутствующих товаров, то я говорил, что я проверю и если проблем не будет - добавлю, но код по качеству просто ужасен и его добавлять по умолчанию в магазин нельзя, на мой взгляд, и на данный момент он не добавлен, но он лежит в своей папке и за основу для будущих доработок его вполне можно будет использовать, за это спасибо конечно.

Нужно же понимать, что магазином только официально пользуются уже больше тысячи человек и любое неверное движение влево или вправо - это куча проблем, а ведь магазины, хоть и не все, приносят прибыть и простаивать не должны ни секунды, все проблемы могут быть из-за одной неверной строки кода.

Так что я опять же прошу не быть такими категоричными, потому как не всё так просто как оно кажется с первого взгляда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все верно. тогда было бы неплохо- если бы слегка раскрыли кухню, насколько все сложно..в отдельной ветке форума.. без раскрытия конечно каких-то секретов, тогда бы и народ не думал и не парился в будущем..что Vam - ламер, да и ценили бы труд больше..

хороший был бы маркетинговый ход.

скажем ветка- типа "История создания VamShop"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

Ну а кому интерсна эту кухня?!

Да и мнение народа  меня мало волнует, меня волнует мнение моих единомышленников, моих работников, моих знакомых, моих пользователей и моих клиентов.

Один уродец уже есть в виде Евгения (он же shopos), который не может даже правильно использовать GPL код, соблюдая все требования лицензии.

Самое интересное, что GPL не запрещает ни продажу, ни модификации, ни всё прочее: оставляй лишь копирайт в коде, оставляй код открытым и делай, что хочешь, так нет ведь, даже это выполнить не может.

Я уж не говорю про что, что просто берутся статьи, faq, руководство пользователя, модули оплаты, доставки с этого сайта, убирается весь копирайт и вывешивается.

Ничто ж не мешает сделать всё тоже самое правильно, по условиям лицензии GPL, но нет.

Но это не проблема на самом деле, таких людей на примере osCommerce VaM довольно много.

Он просто не понимает, что это, прежде всего, бесплатная реклама мне, в данном случае, реклама VaM Shop.

Просто странные люди, если есть способы делать это соблюдая лицензию, но нет, надо всё делать через одно место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

imho

Как всегда ответ достаточно быстрый imho :)

----магазин - "коробка" с готовым набором функционала и никто и не обещает, что любое пожелание будет добавляться--- ну это как 1с - берите ядро, надстройку на базу сделает региональные представители, ну а остальное можете сами перенастроить(только вот там практически и нечего). :) Тоже позиция имеющая право на жизнь imho.

То что люди потратили деньги на модули,а Вы им им компенсировали затраты - это не Ваша - заслуга- это Ваша недоработка (в смысле что не успели, или не захотели/не смогли успеть) imho.

А про подарки я сказал, в том контексте - что сторонние модули - это одни из самых нужных в магазине imho.

Эти люди не варятся в романтике кода, они-практики.

Они просто знают что нужно ихним посетителям магазина - и делают это.

А Вы своим посетителям это предложить не успеваете к сожалению. imho

А про исправление дырок в скрипте - далеко ходить не надо.

Tau в соседней ветке написал про 1 мелочь. Его красиво отшили. IMHO. Так люди и обламываются.

Это было написано чтоб не обидеть Вас, а может просто взглянуть на продукт иначе.

Он уже чуть больше чем просто Ваша разработка ;D imho

А какой магазин выбирать - дело каждого - зависит от того какие шопы он знает и какой функционал нужен.

Так как это флудилка, то могу позволить себе сказать что у меня -

- нуленный шопфактори 7 - самое главное не то что дизайнов там немеряно, а что все страницы сайта можно сохранить в хтмле с базой - очень удобно раздавать каталог продукции на выставке(тут пока что такое не свитет), ну и задумываюсь над виартом - очень много дополнительных опций и фильтров - хотя как по мне неудобное меню. 

А вот вамшопом 1,47 не сложилось. Но тут скорее вина хостера была. Хотя... может все впереди.imho

Я ж не рекламирую тот или иной магазин. Если Вас задело сравнение по цене более дорогой, то мог бы предложить сравнение с более дешевыми, но думаю это б зацепило еще больше >:(

imho

Ни когда не думал что мое мнение, может звучать как мнение многих imho

imho

Постараюсь больше не напрягать. (Ну разве что если куплю коробку ;D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже позиция имеющая право на жизнь imho.

А кто спорит?

Они просто знают что нужно ихним посетителям магазина - и делают это.

А Вам не кажется, что понятия "знают" и "нужно" у каждого свои?!

Tau в соседней ветке написал про 1 мелочь. Его красиво отшили. IMHO. Так люди и обламываются.

Есть правила форума, которые едины для всех.

Это было написано чтоб не обидеть Вас, а может просто взглянуть на продукт иначе.

Так а я ни на кого никогда не обижаюсь, себе дороже.

А какой магазин выбирать - дело каждого - зависит от того какие шопы он знает и какой функционал нужен.

Абсолютно верно, поэтому не надо тут срывать покровы насчёт "ламеров", "посыланий"...

- нуленный шопфактори 7 -

Я конечно скажу банальную вещь, но воровать нехорошо.

Ни когда не думал что мое мнение, может звучать как мнение многих imho

Вот хорошо, что imho в конце добавлено.

В любом случае спасибо за мнение.

Постараюсь больше не напрягать. (Ну разве что если куплю коробку Смеющийся )

Так никто не напрягался, в любом случае, полезная беседа.

Просто нужно помнить, что я тут ничего не навязываю и не навязываюсь, от этого и нужно исходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать на недолгую жизнь imho

А Вам не кажется, что понятия "знают" и "нужно" у каждого свои?!

По этому я и сказал что они практики.

Есть правила форума, которые едины для всех.

Тогда нечего пенять что ошибки медленней ищутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пока что Vamshop весьма стоит своих денег..и по возможностям весьма хорош- если вдруг на рынке что-то произойдет..то как говорится время всех рассудит. раз клиенты есть- значит оно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нечего пенять что ошибки медленней ищутся

Это к кому было обращение?

Пусть в меня бросит камень кто сам без греха

Это конечно флейм, но я брошу камень.

У меня нет ни на одном компе в офисе (а их 6) ни одной ворованной программы, только лицензии, либо бесплатный софт, либо open source. У нас (в смысле в Ставрополе) во многих фирмах сейчас такая ситуация, т.е. лицензии покупают очень и очень много на всё: особенно на windows, office (кому openoffice не подходит) и на 1c.

Потому как себе дороже выйдет, если в один прекрасный день зайдут товарищи и конфискуют все компы (что с соседями было уже), а это в любом случае куча проблем, прежде всего останавливается вся деятельность и уносят всю информацию вместе с компами, а это критически важно, во всяком случае для меня.

В лучшем случае куча проблем и остановка всей работы, в худшем ещё и посадят.

Это у нас в России так, как у Вас на Украине я не знаю.

Дешевле во всех смыслах использовать лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устраивать глупые разборки на счет лицензии на виндовс?

Да еще с привлечением того, что в одной стране все по закону, а в другой сплошное недоразумение... 

это называется - договорились... имхо >:(

Скажи просто - сколько себя помню (от ДОСа... :)) у меня всегда стоял лицензионный софт от форточек, и других производителей.

И бросай в меня камень.

А так...

создается впечатление что

1. ты боишся тех, кто сидит в пруду ( в смысле кто может зайти)

2. и/или из коллегиального сочувствия так поступаешь ;D (чтоб не поступали так с тобой - мнительность :))

постараюсь дальше не реагировать, а то ерунда получается.

хотя я про продукт ничего плохого не сказал, использовать нелицензионные версии вамшопа не призывал ???

ну разве что сказал, что дороже его предлагать трудно будет - не готов он еще к этому, и конкуренты в этом сегменте есть не слабые.

Хотя опять таки каждому нужен свой функционал, и ни каких дополнений и не надо.

©Все вышесказанное - только мое личное мнение, которое никого не интересует ;D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...