Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Помогите найти сайт


Feskonin

Рекомендуемые сообщения

Лёшка!

Ну что ты ведёшься как дитя малое? Это ведь спам обыкновенный. Spamus Vulgaris :) Саша придёт и всё удалит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Алексей прав. :)

Но, в данном случае, словами здесь не поможешь...

Только калёное железо модератора :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то прям на форум накинулись спам-роботы.

Сейчас думаю, что сделать, что б не было спама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша. Я бы еще прочесал пользователей, зарегистрировавшихся с 11 по 14 ноября. Особенно тех у кого нет записей ил указан сайт.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня!

Эпидемия глобальная. Прямо осеннее обострение. На форуме оск.ру тоже самое - сам ведь там удаляешь.

Я тоже страдаю от этого. Многие в сети хвалят сервис Akismet, но у меня он "с пол-оборота" не завёлся, да и не понравилось что это сторонний сервис, т.е. каждый раз при посте идёт обращение к стороннему серверу. Других приличных плагинов под smf не нашёл :( Буду делать для себя, сделаю - кину тебе.

А тему может быть удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я временно страницу регистрации убрал, что б не гадили.

Сейчас как раз вот смотрю на simplemachines.org, вроде есть какой-то модуль akismet и новая каптча, их попробую.

Раньше вроде на smf форумах такой проблемы не было, не спамили, боты чтоли каптчу научились разгадывать на smf форуме.

Вобщем, сейчас решаю проблему.

На forum.oscommerce.ru только единичные боты проскакивают, а здесь что-то прям ужас какой-то, по 100 сообщений за сутки где-то.

По поводу модуля, было бы неплохо, могу записаться в бета-тестеры модуля.

P.S. Сообщение первое почистил, пусть останется пока тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На forum.oscommerce.ru только единичные боты проскакивают, а здесь что-то прям ужас какой-то, по 100 сообщений за сутки где-то.

Популярность, однако.

Когда руки дойдут, прибил бы ты зарегенных ботов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!

Про Akismet я тебе написал.

Каптча не поможет - это люди регистрируются.

Нужно делать модуль подобный akismet - обычная цензура по словарю. Но, в отличии от akismet,  с локальным словарём. Чтобы настраивать под себя. Плюс кнопочку для админу у каждого сообщения - "Спам". Чтобы по нажатию пост разбирался по словам и прелагал поплнить нецензурный словарь. И при этом ещё предлагал забанить автора. Очень уж неудобная оказалась в smf процедура бана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда руки дойдут, прибил бы ты зарегенных ботов...

Совершенно верно. Человек регистрирует несколько аккаунтов, которыми потом пользуются боты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде со старых логинов не спамят пока, 1 новый логин = 1 сообщение спамерское.

Посмотрим, попробую для начала тип каптчи поменять, может всё-таки боты.

Да и akismet вроде как только для старых версий форума - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=544

На выходных буду пробовать akismet и каптчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akismet нормально встаёт на 1.1.7.

Не боты это, ещё раз говорю, я на одном из поднадзорных форумов удалил 14 юзеров, созданных в один день с трёх ip. С 0 сообщениями и практически пустым профилем. И имена были соответствующие. Это ведь известная технология - набирают людей на регистрацию в форумах, досках и т.п. Получается высокоинтеллектуальный парсер не только каптчей, но и human-защит (ответы на осмысленные вопросы типа 2+5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, попробую akismet поставить завтра.

:)

Я читал где-то статью, про Индию если память не изменяет, где этим в промышленных масштабах промышляют, уж извините за каламбур, т.е. люди сидят каптчи распознают, у каждого свой веб-интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки пока решил не ставить akismet.

Поставил reCaptcha при регистрации, судя по отзывам на simplemachines.org, хорошо работает.

P.S. На официальном форуме тема на 14 страниц про волну спама - http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=273816.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...