Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не могу установить.


Рекомендуемые сообщения

Привет Саша,

Вот моя проблема:

На этапе "Установка" показывает, что все нормально. Все горит зеленным цветом. Выбираю язык. На первом этапе указываю сервер, пользователья, пароль, базу нажымаю на "продолжить" и на втором этапе вижу:

Установка VaM Shop - ШАГ 2 / Подключение к базе данных

Установка базы данных

VaM Shop автоматически установит базу данных магазина.

И все! Нет кнопки продолжить, нет выдает никакой ошибки. Так и висит без конца.

Сначало заметил, что из папки Админ не все файлы записались на сервере. Залил заново, не помогло. Выслал Вам все необходимую инфу в личку. Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что неправильно указан доступ к базе данных, т.е. либо база данных указанная не существует, либо ещё что, но 100% дело в неправильно указанных настройках базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю ночь бился над этим и нигде никакой ошибки не нашел. Провайдер подтвердил, что адресс сервера базы данных - localhost, а остальное все правильно, там сам базу создаешь, даешь название и все... база существует именно под таким названием... а пароль и имя пользователя не могут быть ошибочными, имхо. Я раз двадцать пытался скрпит установить.

Саша, я вам выслал все необходимые данные, вы не можете посмотреть, когда у вас будет время?

Просто я всю ночь бился и ничего не получилось...

Самое странное то, что как только меняю адрес или название базы или имя пользователя, сразу выдает ошибку, а если указываю как считаю правильным, то ошибки нет. скрипт висит и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь ещё раз прислать доступ к контрольной панели, где базы создаются, а то я сообщения удаляю в привате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была в том, что Вы не прицепили пользователя к базе данных в cPanel, т.е. в cPanel это делается так:

1. Создаётся база.

2. Создаётся пользователь.

3. Пользователь цепляется к базе.

Я исправил, попробуйте установить магазин снова, вот данные, которые нужно писать для доступа к базе:

сервер localhost

база данных ylinjebi_data01

пользователь ylinjebi_data01

пароль 12345

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаша, спасибо еще раз, все получилось. Магазин рулит.

Только вот на верху выдает:

"Предупреждение: Файл конфигурации доступен для записи: /home/ylinjebi/public_html/includes/configure.php. Это - потенциальный риск безопасности - пожалуйста, установите необходимые права доступа к этому файлу."

Я знаю, что каждому файлу надо указать CHMOD 444, так и делаю с помошью WS_FTP Pro, но там везде снова возвращается 777 или 644 вместо 444.

Что тут можно сделать?

Когда начинал установку, та же самая проблема была с указанием 777, но как то само сабой получилось, а сейчас никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 444 не ставится, просто удали предупреждение, вот так - http://vamshop.ru/node/43

644 тоже достаточно вполне будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в админке в /admin/start.php удали:


    <table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="2">

      <tr>

        <td colspan="2">

        <?php include(DIR_WS_MODULES.FILENAME_SECURITY_CHECK); ?>

        </td>

      </tr>
    </table>
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

удалили

    <table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="2">

      <tr>

        <td colspan="2">

        <?php include(DIR_WS_MODULES.FILENAME_SECURITY_CHECK); ?>

        </td>

      </tr>
    </table>[/code]

Все равно пишет Предупреждение: Файл конфигурации доступен для записи: /usr/local/www/apache22/hosting/***/includes/configure.php. Это - потенциальный риск безопасности - пожалуйста, установите необходимые права доступа к этому файлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот содержимое вопроса:

Прочитайте само предупреждение, в нём должна быть описана проблема!

Если говорится, что config.php открыт для записи, тогда Вам нужно установить на этот файл верные права, т.е. закрыть его (/includes/configure.php) от записи, например chmod 777.

Вобщем, читайте предупреждения и просто сделайте то, что Вас просят.

Есть ещё один путь, можно вообще отключить эти предупреждения, но это потенциальный риск, если Ваш магазин находится уже в сети, то не рекомендую отключать предупреждения.

А теперь о том, как их отключить:

Открываем файл /includes/application_top.php

Ищем такие строчки:


define('WARN_INSTALL_EXISTENCE', 'true');
define('WARN_CONFIG_WRITEABLE', 'true');
define('WARN_SESSION_DIRECTORY_NOT_WRITEABLE', 'true');
define('WARN_SESSION_AUTO_START', 'true');
define('WARN_DOWNLOAD_DIRECTORY_NOT_READABLE', 'true');
[/code] И меняем true на false Получается так:
[code]
define('WARN_INSTALL_EXISTENCE', 'false');
define('WARN_CONFIG_WRITEABLE', 'false');
define('WARN_SESSION_DIRECTORY_NOT_WRITEABLE', 'false');
define('WARN_SESSION_AUTO_START', 'false');
define('WARN_DOWNLOAD_DIRECTORY_NOT_READABLE', 'false');

Всё, предупреждений быть не должно!

Ещё раз повторяю, не советую действовать таким способом, если у Вас выскочило предупреждение, лучше сделайте то, чего от Вас просит магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша таже самая проблема на втором этапе при заполнении полей и нажатии на продолжить скидывает опять к пустым незаполненным полям второго шага. Что делать? данные скину в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас слишком старая версия сборки osC VaM - http://www.golden-capital.ru/VERSION.txt

1.124.

Текущая версия 1.194, с ней не должно быть такой проблемы.

Если покупали сборку, просто скачайте текущую версию в своём заказе на kypi.ru или в файлах на kypi.ru/vam/download

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл доступ логину rohas на kypi.ru/vam/download

Попробуйте зайти под своим логином и скачать текущую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) не пускает c тем паролем что от входа в магазин. Запросил пароль. Письмо с подтверждением не приходит на указанный мейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...