Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

VaM Shop Offline Manager - Управление VaM Shop из windows


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    73

  • p_fateev

    16

  • Андрей Кириллов

    16

  • geval

    14

Андрей Кириллов

не могу понять в чем прикол - программу установил, настроил как надо, сайт мой из программы пингуется,

но товары и заказы на компьютер с сайта не загружаются, появляется следующая информация:

7fv91l600awe2larmbl.png

и ничего больше не происходит - ни товары ни заказы в программу не загружаются

есть у кого нить опыт решения подобной проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Кириллов

А какой способ подключения к базе магазина вы выбрали: прямой или через скрипт? И если можно, дайте адрес своего магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Кириллов

В окне программы должны появиться товары, категории.

Вы ж в настройках, в разделах добавили товары!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Кириллов

адрес магазина http://fimosha.ru

тип подключения и прямой и через скрипт,

Андрей Кириллов

А какой способ подключения к базе магазина вы выбрали: прямой или через скрипт? И если можно, дайте адрес своего магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Кириллов

в окне программы ничего не показывается, разделы Товары, Заказы я создал

// Вы ж в настройках, в разделах добавили товары!?

Александр, не пойму вопроса - в каких настройках, в каких разделах что добавлять надо?

Андрей Кириллов

В окне программы должны появиться товары, категории.

Вы ж в настройках, в разделах добавили товары!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Кириллов

да, и еще, первоначально мне был доступен пункт меню Сервис-Магазины,

но в данный момент пункт меню Магазины не активен - не могу выбрать

и что то изменить, это произошло после того, как я добавил нового пользователя,

вернуться к предыдущему пользователю не представляется возможным,

переустанавливал магазин - это ничего не дало, программа где то хранит настройки,

а я не знаю как их подчистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис - Разделы кажется, Вы добавили для своего магазина раздел Товары например?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю, вроде и ошибки не пишет.

А попробуй прграмму перезапустить, т.е. закрыть окно и снова открыть, у меня как-то данные тоже не обновлялись в окне программы, закрыл и снова запустил - появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Кириллов

почти все уже перепробовал - и закрывал, и переустанавливал,

теперь вот попытался реестр поправить, грохнул ветку с программой,

после переустановки они не запускается, появляется окно с логином и паролем и все,

программа больше не пускает, ни под старым логином, ни без логина

а кто автор программы - можно с ним как то связаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Кириллов

тип подключения и прямой и через скрипт,

программа не может работать одновременно через два подключения, она определяет способ подключения к магазину в зависимости от того, как установлен переключатель "Параметры доступа к базе данных" в настройках магазина.

Если переключатель установлен в "Прямой", обязательно проверьте настройки прямого подключения с базе вашего магазина - нажмите "Настройка соединения с MySQL", проверьте, все ли правильно вы указали и нажмите "Сохранить". После нажатия этой кнопки не должно возникать никаких сообщений об ошибках, если эе они возникают, значит вы что-то непраывильно указали в настройках.

Если переключатель установлен в "Скрипт", обязательно нажмите кнопку "Проверить работу скрипта". Если все нормально работает, вы увидите соотвествующее сообщение, в противном случае - сообщение об ошибке. Если возникает ошибка при проверке, проверьте правильно ли вы указали путь к скрипту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Кириллов

все бы хорошо, но я не могу больше в программу зайти после того, как грохнул одну ветку в реестре,

даже переустановка программы не помогает

подскажите как почистить реестр от программы?

Андрей Кириллов

программа не может работать одновременно через два подключения, она определяет способ подключения к магазину в зависимости от того, как установлен переключатель "Параметры доступа к базе данных" в настройках магазина.

Если переключатель установлен в "Прямой", обязательно проверьте настройки прямого подключения с базе вашего магазина - нажмите "Настройка соединения с MySQL", проверьте, все ли правильно вы указали и нажмите "Сохранить". После нажатия этой кнопки не должно возникать никаких сообщений об ошибках, если эе они возникают, значит вы что-то непраывильно указали в настройках.

Если переключатель установлен в "Скрипт", обязательно нажмите кнопку "Проверить работу скрипта". Если все нормально работает, вы увидите соотвествующее сообщение, в противном случае - сообщение об ошибке. Если возникает ошибка при проверке, проверьте правильно ли вы указали путь к скрипту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и еще, первоначально мне был доступен пункт меню Сервис-Магазины,

но в данный момент пункт меню Магазины не активен - не могу выбрать

и что то изменить, это произошло после того, как я добавил нового пользователя,

вернуться к предыдущему пользователю не представляется возможным,

переустанавливал магазин - это ничего не дало, программа где то хранит настройки,

а я не знаю как их подчистить

Программа является сетевым многопользовательским приложением с разраничением уровней доступа.

Уровней доступа - два: администратор и пользователь.

Причем настоятельно рекомендуется входить в программу с правами администратора именно для АДМИНИСТРИРОВАНИЯ.

Для работы с данными рекомендуется входить с правами пользователя.

Под администрированием понимается настройка параметров программы, в том числе управление магазинами, пользователями и разделами. Для пользователей эти задачи не доступны.

Чтобы войти в программу с правами администратора, необходимо в качестве логина и пароля указать логин/пароль для пользователя root вашей локальной базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все бы хорошо, но я не могу больше в программу зайти после того, как грохнул одну ветку в реестре,

даже переустановка программы не помогает

подскажите как почистить реестр от программы?

Я так понимаю, что реестр вы уже почистили )). Какую вы ветку грохнули?

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!!

Если в процессе работы с программой возникают какие-либо проблемы, не поддавайтесь панике, не предпринимайте никаких действий, в последствиях котрорых вы не уверены! Вместо этого желательно сделать скриншот с ошибкой, найти в папке программы (по умолчанию это "C:\Program Files\PF Soft\VamShop Offline Manager") файл errors.log и вместе со скриншотом и описанием ситуации, при которой возникла ошибка выслыть на pavel@pfsoft.com.ua Если вопрос очень срочный - ICQ: 364-036-513 (после детального изучения первого поста этой темы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Кириллов

убил вот эту ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\PF Soft\

правда она опять появилась, но в программу я зайти все равно не могу

ни по предыдущему забитому логину и паролю, ни без логина и пароля

уважаемый Павел, вот вы говорите - не поддавайтесь панике - так никто и не паникует, по крайней мере я -

я просто хладнокровно делаю то, что иногда помогало, уж извините, что знал ваш емайл раньше,

а то бы написал о проблеме сначала Вам

Я так понимаю, что реестр вы уже почистили )). Какую вы ветку грохнули?

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!!

Если в процессе работы с программой возникают какие-либо проблемы, не поддавайтесь панике, не предпринимайте никаких действий, в последствиях котрорых вы не уверены! Вместо этого желательно сделать скриншот с ошибкой, найти в папке программы (по умолчанию это "C:\Program Files\PF Soft\VamShop Offline Manager") файл errors.log и вместе со скриншотом и описанием ситуации, при которой возникла ошибка выслыть на pavel@pfsoft.com.ua Если вопрос очень срочный - ICQ: 364-036-513 (после детального изучения первого поста этой темы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убил вот эту ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\PF Soft\

правда она опять появилась, но в программу я зайти все равно не могу

ни по предыдущему забитому логину и паролю, ни без логина и пароля

Настройки подключения программы к локальной базе данных хранятся в реестре. Если вы удалили эти данные, то войти в программу по "предыдущему" логину и паролю не стоит и пытаться. Без логина и пароля тоже.

Единственное верное решение - войти с логином/паролем пользователя root MySQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Кириллов

сделал, Павел, как ты сказал, в программу зашел, магазин добавил,

подключился через скрипт, добавил раздел Товары, попробовал загрузить товары из магазина, несколько таблиц загружает и выводится ошибка:

13.03.2009 20:25:44

VMOfflineManager

ERROR [42S22] [MySQL][ODBC 3.51 Driver][mysqld-5.0.67-community-nt]Unknown column 'yml_enable' in 'field list'

   в VMOfflineManager.ODBCDB.ExecuteSQL(String sql, Object[] parameters)

   в VMOfflineManager.TransfersProvider.LoadData(Section section, ProgressBar& progress, String& strErrors)

13.03.2009 20:25:44

VMOfflineManager

Выполнение задачи прервано из-за ошибки загрузки данных: ERROR [42S22] [MySQL][ODBC 3.51 Driver][mysqld-5.0.67-community-nt]Unknown column 'yml_enable' in 'field list'

   в VMOfflineManager.frmTransfers.TaskFunction()

вот скриншот:

60f5b405e904.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Кириллов

Если вы установочный файл программы скачивали до 19.02.2009, пожалуйста, скачайте его заново  http://vamshop.ru/vam/VSOMSetup.rar (409 Kb)

см. http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=2323.msg23066#msg23066

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Кириллов

Павел, у меня новая версия

Андрей Кириллов

Если вы установочный файл программы скачивали до 19.02.2009, пожалуйста, скачайте его заново  http://vamshop.ru/vam/VSOMSetup.rar (409 Kb)

см. http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=2323.msg23066#msg23066

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Кириллов

Пожалуйста, проверьте дату файла VMOfflineManager.exe в папке программы. Новая версия такие ошибки должна игнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Кириллов

дата файла 11.01.2009

Андрей Кириллов

Пожалуйста, проверьте дату файла VMOfflineManager.exe в папке программы. Новая версия такие ошибки должна игнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...