Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Настройка категорий пользователей для доступа


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер VAM

Ни как не могу разобраться, где я могу создавать категории для пользователей магазина?

Тоесть, где я могу натсраивать допустим доступ к категориям для определенных пользователей.?

Мне нужно чтобы определенная категория пользователей могла выставлять сама товар на продажу и не более  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно включить в Админке - Настройки - Разное - Разграничение доступа.

Тошда при создании категорий, товаров, информационных странице появится закладка Доступ, в которой как раз и можно будет указывать доступ для групп пользователей.

По умолачанию посетители добавлять товар не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ответ

спасибо огромное.

Про доступ понял.

К примеру я создаю нового пользователя. и создаю новую группу. Хочу чтобы в этой группе были пользователи, которые могут добавлять товар, создавать категории, ну и еще пара функций. Так вот. Добавляю этого юзера в группу, только что созданную, и по идее мне нужно просто выставить права на группу. Как эт о сделать я тожене нашел. Я нашел как выставлять права для пользователей, но тчобы выставить ему права на добавления товара, Этот пользователь почему то должен находится только в группе админ.

Я могу создать как нибудб группу и назначить этой группе права так, чтобы все пользователи этой группы имели доступ к своим будушим каталогам с товарами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно лишь расзраничить доступ к категориям для групп пользовователей.

Доступ к функциям, что имеется в виду?!

В админке можно разграничивать доступ к разным разделам админки и всё.

Только если Вы хотите разрешить посетиителям магазина размещать и продавать свои товары, то магазин для этого не годится, по умолчанию.

Нужно дорабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ к функциям имел ввиду ка краз доступ к категориям.

В админке можно разграничивать доступ к разным разделам админки. Это для групп пользователей??? Я не нашелк а кэто делать 8(

А можно дупустим дать пользователю ограниченые права админа? Лиш те, которые позволяют добавлять и редактировать товар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разграничивать доступ к категориям в каталоге, в адмнике нельзя.

В Админке нельзя разграничивать к категоирям доступ.

Я ж говорю, не получится без доработок сделать продажу товаров разными пользователями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...