Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.48


support

Рекомендуемые сообщения

а как быть, если версия VaM Shop не чистая, а обновится хочется?

Я правил некоторые файлы, языковый в том числе, а если накатить патч, то все исчезнет.

А из патча интересует только, наверное, быстрое оформление заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    35

  • mosquito

    10

  • shaklov

    6

  • home_video

    4

Top Posters In This Topic

Posted Images

Только руками переносить свои изменения, иначе никак, если затрагиваются одни и те же файлы патчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INSERT INTO configuration (configuration_key, configuration_value, configuration_group_id, sort_order, last_modified, date_added, use_function, set_function) VALUES ('STORE_TELEPHONE', '', 1, 3, NULL, '', NULL, 'vam_cfg_textarea(');

INSERT INTO configuration (configuration_key, configuration_value, configuration_group_id, sort_order, last_modified, date_added, use_function, set_function) VALUES ('STORE_ICQ', '', 1, 3, NULL, '', NULL, 'vam_cfg_textarea(');

INSERT INTO configuration (configuration_key, configuration_value, configuration_group_id, sort_order, last_modified, date_added, use_function, set_function) VALUES ('STORE_SKYPE', '', 1, 3, NULL, '', NULL, 'vam_cfg_textarea(');

INSERT INTO configuration (configuration_key, configuration_value, configuration_group_id, sort_order, last_modified, date_added, use_function, set_function) VALUES ('STORE_NAME_ADDRESS', 'Store Name\nAddress\nCountry\nPhone',  1, 16, NULL, '', NULL, 'vam_cfg_textarea(');

смущает это что в базе появляется это поле - vam_cfg_textarea('

это и в патче и в последней демоверсии присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так?!

Как я понимаю, это php функция, которые выводит textarea поле затем в Админке - Настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так?!

Как я понимаю, это php функция, которые выводит textarea поле затем в Админке - Настройки.

просто при апдэйтей заметил, что в таблице configuration значение set_function выставляется в vam_cfg_textarea(

скобка не закрыта, как будто чего то нехватает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Все нормально работало.

Обновил версию 1.47 до 1.48, правда была уже с доп.модулями. Сразу перестала работать клиентская часть магазина, пишет:

Извините!

Интернет-магазин закрыт по техническим причинам, заходите позже.

Проверить работоспособность магазина ... нажмите здесь

-----------

Это что такое??? И что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за доп. модей, видимо.

В патче же написано, что сделаны для "чистой" версии.

Если такая ошибка, значит что-то не так с базой данных.

Нужно узнать сначала, что за ошибка, вот так - http://vamshop.ru/node/37

Скажите, что за ошибка, возможно, придётся переустановить доп. модули, которые стояли у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил чистую vamshop 1.47 (изменен только дизайн на свой) все заработало нормально, никаких модулей не установлено, как только я устанавливаю патч обновления с 1.47 на 1.48, сразу магазин перестает работать!

Сделал как вы писали и ошибку пишет такую:

29/01/2009 00:01:37 | 1054 - Unknown column 'topics_page_url' in 'field list' | select topics_page_url from topics where topics_id="" | /index.php

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы значит патч неправильно устанавливаете.

Там же написано, что нужно SQL файл загружать в базу данных, а не только файлы переписывать.

Вот Вы SQL файл не загружаете, поэтому и ошибка.

Зайдите в phpMyAdmin и через закладку Импорт загрузить SQL файл из патча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, про импорт базы совсем забыл. Все теперь заработало. Спасибо.

У меня предложение для новой будущей версии - очень не хватает функции меток, сейчас на многих сайтах появилось, очень способствует поисковой отимизации. Не плохо если бы было можно и из админки назначить разным товарам и покупатель мог сам добавлять метки к товарам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность, что метки (тэги) помога.т оптимизации!?

По-моему, гораздо полезнее будет правильно составлять описания товаров с нужными ключевыми словами.

Да и метки по сути уже есть, это ключевые слова поиска, кажется так поле называется, когда в админке добавляешь товар, но по умолчанию они не выводятся.

Сделать-то не сложно, но лично на мой вкус, эти тэги, особенно облако тэгов, бесполезная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

На ключевые слова поисковики уже не обращают внимания так как ими злоупотребляют.

Делал эксперимент - установил два магазина на shop-csript, зарегестрировал в нескольких каталогах, на одном магазщине были теги включены, на другом нет. Все остальное одинаково.

Через месяц тот что с тегами был полностью проиндексирован яшей и гуглем, а второй без тегов, в гугле несколько страниц, в яше одна страница...

Магазины абсолютно одинаковы и каталоги тоже, описание в каталогах почти идентично...

Теги восприниваются поисковиками как карта сайта и куда они указывают индексируется быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы делаете вывод, что именно тэги здесь играют роль!?

В индекс яндекса не сразу ведь всё новое попадает, время разное проходит.

Да и если есть желание помочь индексации роботом, лучше не тэгами занимайтесь я карту сайта добавить, который Sitemap XML.

Теги восприниваются поисковиками как карта сайта и куда они указывают индексируется быстрее

На мой взгялд, это не так.

Ссылки они и есть ссылки в html, не важно как они оформлены, в каком виде в смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Зайдите в phpMyAdmin и через закладку Импорт загрузить SQL файл из патча.

где это найти?

то есть я не понимаю( куда этот файл по фтп копировать?

разобрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...