Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблемы установки


Рекомендуемые сообщения

Скачал новую версию...при установке следующая проблема...после появления сообщения

Настройка веб сервера

Настройка конфигурационных файлов:

VaM Shop - Настройка конфигурационных файлов успешно завершена!

я нажимаю кнопку "продолжить" - выкидуваетв пустую страницу.

Нажимаю следующий шаг в закладке - выкидывает снова на "настройка веб-сервера"

ПОМОГИТЕ!!! А то запуск срывается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати, я убрал галку "импорт базы" и указал путь к старой базе с товаром. Я правильно сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно.

При первой установке птичку нельзя убирать.

Если с нуля ставите, не убирайте птичку.

Если не получится поставить, пришлите номер своего заказа, ссылку на установку и что писать для доступ к базе, попробую поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так, поставил с птичкой...встало...теперь вопрос - мне конфиги переправить на старую базу? или как сделать лучше..а то у меня там товара забито море

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если пишите, что заработало, в чём помощь нужна?!

Если у Вас старая база данных и новая одной и той же версии, то просто пропишите доступ к базе в /includes/configure.php и /admin/includes/configure.php внизу.

Но только если версия магазина одинаковая и там и там, иначе могут быть проблемы, если подключите старую базу на новый магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле демо 1.47, а купил и поставил 1.48...как теперь мне товар из старого магазина в новый перенести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в базу данных старую загрузите патч, точнее SQL файл из этого патча - http://vamshop.ru/node/337

т.е. загрузив файл Вы доведёту структуру базы данных до текущей версии.

Затем можно будет просто исправить доступ к базе данных.

Но ведь в базе данных демо-версии нет например пункта настройка email в админке - настройки - основные.

Если Вы покупали магазин, скажите свой email, я Вам пришлю инструкцию как из демки сделать полную версию, а то ведь у Вас отправка почты не будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Email нашёл, отправил инструкцию по обновления демки до полной.

т.е. Вам нужно сделать следующее.

1. Загрузки SQL файл в старую базу из патча 1.48.

2. Выполнить инструкцию по обнолвению демки до полной (только читать про базу данных, файлы можно не править, у Вас же файлы уже новые, я ж правильно понял).

3. Поправить конфиг-файлы, указав доступ к базе данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...дело было так...я поставил демо на www.мой_сайт.ру/vamshop...потом забил товар...потом купил магаз и поставил на ввв.мой_магазин.ру...теперь мне надо перенести товар со старой базы в полноценный магазин...ЧТО ДЕЛАТЬ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сделай кака я написал.

Просто подключи старую базу к новым файлам.

т.е. отредактируй конфиг файлы, что я выше указал и внизу укажи доступ к базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так, теперь проблема в следующем...не могу создать новую категорию, и старая (из предыдущей базы) не отображается...также при попытке загрузки картинки производителя пишет, что защизен от записи каталог..что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также в админке видны текущие заказы (из старой базы) а на главной в разделе "Статистика" это все не отображается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...товарищи...как правильно перенести с www.kodama.ru/vams на www.magazin13.ru? картинки я перелил, теперь к описанию товара картинка появилась..

Как сделать, чтобы на главную выводились категории, новинки, и т.д.?

ЗЫ. Еше одна трабла вылезла - при попытке добавить товар и нажать кнопку "на главной" вылетает "проблема с базой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался...для обновления накатываем копию базы, патчим, потом переливаем картинки из images и все работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1485268_bigthumb.jpg

Товарищи! трабла не решилась. После того как я перещелкнул переключатель "на главной" товар с главной убирается, но вылезает такая дрянь. Что делать?

И второй вопрос-новинки по какому принципу выводятся? могу ли я по своему разумению их выводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...