Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

База данных при 50 товаров весить 1.2 ГБ как исправить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте из названия темы понятно, что база данных весить 1,2 Гигабайта, при 60 товаров, пару-тройку статей, несколько вопросов и ответов. Сам лазил, чтобы изменить порядковый номер заказа, по инструкции в вашем ФАКе и все. Более никуда не лез. Кстати, кэширования запросов к базе данных не включено.

Оказывается это таблица specification_url

Мне только что ответила поддержка хостинга. Что делать то? Убирать все урлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2022 в 16:44, maxbor сказал:

Здравствуйте из названия темы понятно, что база данных весить 1,2 Гигабайта, при 60 товаров, пару-тройку статей, несколько вопросов и ответов. Сам лазил, чтобы изменить порядковый номер заказа, по инструкции в вашем ФАКе и все. Более никуда не лез. Кстати, кэширования запросов к базе данных не включено.

Оказывается это таблица specification_url

Мне только что ответила поддержка хостинга. Что делать то? Убирать все урлы?

Здравствуйте!

Почистите таблицы.

Хотя, если у Вас спецификации не настроены, не должно быть такого даже близко.

Просто удалите все данные из таблицы например черех phpmyadmin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецификации настроены. Я сделал 6 фильтров( в одном из них  16 значений, а в остальный по 3-6) в одной категории и 4 фильтра в другой. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в phpmyAdmin в таблицу specification_url, а там 1 млн 117 тысяч 836 строк! Причем старые спецификации удалены полностью вместе с демо товарами, а урлы остались! Не знаю, может это из-за того, что сайт перенесли на другой сервер, но скорее всего нет. А таблица имеет так много строк из-за того, что все спецификации перемножаются. Т.е. есть спецификация 1 три значения, затем спецификация 2 и три значения и т.д. то получается 9 строк. Не помню это арифметическая или геометрическая прогрессия. Из-за этого таблица и весит 1,2 Гб почти. Получается использовать это можно с небольшим количеством спецификаций, а остальные делать без сео_урл

И это реально очень большая проблема, потому что если товаров и спецификаций будет больше - "хана котенку". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, maxbor сказал:

Зашел в phpmyAdmin в таблицу specification_url, а там 1 млн 117 тысяч 836 строк! Причем старые спецификации удалены полностью вместе с демо товарами, а урлы остались! Не знаю, может это из-за того, что сайт перенесли на другой сервер, но скорее всего нет. А таблица имеет так много строк из-за того, что все спецификации перемножаются. Т.е. есть спецификация 1 три значения, затем спецификация 2 и три значения и т.д. то получается 9 строк. Не помню это арифметическая или геометрическая прогрессия. Из-за этого таблица и весит 1,2 Гб почти. Получается использовать это можно с небольшим количеством спецификаций, а остальные делать без сео_урл

И это реально очень большая проблема, потому что если товаров и спецификаций будет больше - "хана котенку". 

Да, перемножаются, разные сочетания, но там не должно быть миллионы записей, по идее.

Буду разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxbor сказал:

Могу закинуть в личку доступ к phpmyAdmin, посмотрите

Спасибо, пока не надо.

Я в целом понимаю, где и что.

Но пока не исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...