Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

помощь в выборе модуля доставки


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, какой всё-таки модуль нужен, если:

1) доставка будет производится по России и по СНГ (по миру - в перспективе)

2) виды - бандероль (возможна оплата наложенным платежом)

3) товар - компакт-диски

4) заморачиваться с тарифными зонами - глупое занятие, тарифы почта постоянно меняет, поэтому стоимость должна расчитываться от двух факторов: от веса/суммы и от страны (Россия, страны СНГ, мир). Желателен фиксированный тариф для каждой из зон, то есть свой для России, свой для стран СНГ, и свой для international

(как бы не пришлось клонировать модули...)

и если можно скриншот настроек модуля (можно из вашего магазина) чтобы я понял, какие цифры за что отвечают.

Категорически туплю в этом вопросе, поэтому прошу вашей помощи.

Или может есть где темы, где люди обсуждают коммерцию, какие тарифы ставят, как рассчитывают стоимость доставки?

Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не задумывался о том, чтобы содрать у shop-script модули доставки, не сам код имеется в виду, а посмотреть как устроено, и попробовать реализовать это в модулях для VaM. Юзабилити и дружествеенность интерфейса у shop script повыше будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про модули webasyst напишу позже.

Так, выбрал зональный тариф.

Читаем в описании модуля:

Стоимость доставки для 1 зоны

Стоимость доставки для зоны 1 на базе максимальной стоимость заказа. Например: 3:8.50,7:10.50,... Это значит, что стоимость доставки для заказов, весом до 3 кг. будет стоить 8.50 для покупателей из стран 1 зоны.

То есть, к примеру, мне нужно внести в список зон UK  - Украину, а затем написать следующее: 10:100. То есть для товаров весом до 10 кг (а выше быть не может, это ж компакт-диски, тем более вес я не указываю при внесении товара) стоимость доставки на Украину будет 100... чего? Рублей? Как с валютой быть? Когда буду выходить на м/н, там понадобятся доллары и евро, как эту проблему решать?

И еще вопрос - есть ли список тарифных зон? И как можно самому распределить субъекты Рф по этим зонам?

Стоимость использования модуля для 1 зоны

Стоимость использования данного способа доставки.

А это для чего, если уже указана стоимость доставки в определенную зону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, до 10 кг 100 гривен например.

Только есть сомнения что код украины - UK, посмотри в Админке - Разное - Места / Налоги - Страны.

100 чего?!

100 единиц валюты по умолчанию, если валюта по умолчанию гривна, то 100 гривен.

Модуль zones считает только по старнам и весу, никаких субъектов по умолчнаию в нём нет.

Если не подходит ни один из стандартных модулей, тогда только на заказ делать такой модуль доставки, который нужен именно в твоей ситуации, другого пути ведь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валюта по умолчанию рубли, конечно.

Показывает весёлую ситуацию:

Тарифы для зоны

Для выбранной страны нет возможности доставки

Это для России, то бишь. Чушь какая-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для России заработало.

Сделал 2 настройки (внёс 2 зоны)

1) Россия - 100 рублей

2) Белоруссия и Украина - 150

А как внести зону "Все остальные страны"? Только не говорите что придется все перечислять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, что б в настройказ модуля можно было больше зон делать?!

Удали в Админке - Модули - Достака модуль zones.

Открой файл /includes/modules/shipping/zones.php

Там есть переменная num_zones = 1;

Кажется так.

Вот поменяй на 10 например и затем возвращайся в Админку - Модули - Доставка и снова устанавливай zones.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...

Есть вопрос.

 

Модуль zones и модуль ukrpost почему-то связаны.

Один без другого не работает. Только в связке.

Я что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может в базе у себя что-то наковыряли, либо в коде модулей что-то делали.

 

По умолчанию точно нет такой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...