Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Excel импорт/экспорт ошибки


Server Kubedinov

Рекомендуемые сообщения

ну да, я в "голый" магазин закачиваю сразу около 5000 поциций - просто боялся, что ошибки. Еще вопрос : как мне так же из Excel закачать поле условия доставки (т.е. если товар на складе - 1 день, на дальнем складе - 3-4 дня, под заказ). Такое вообще реализуемо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    30

  • Server Kubedinov

    13

  • Dr.Hell

    5

  • Feiron

    4

Нет, это поле эксель прайсом не затрагивается, к сожалению.

Можно вообще выключить вывод статуса доставки в Админке - Настройки - Разное - Показывать время доставки.

Кажется там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Добрый день.

У меня ошибка при экспорте.

Поля для загрузки:

-Код товара/Картинка/Название/Цена/Количество

Экспортировать товары из категории:

-любая категория, кроме "Начало"

Результат.

Fatal error: Cannot use string offset as an array in /home2/<login>/public_html/admin/easypopulate.php on line 1161

Магазин полторашной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что за ошбика, может попробовать заменить строку эту на:


$categories_range .= 'ptoc.categories_id = ' . "'(int)"  . vam_output_string($catfeild[$i]['id'] . "' ");
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете доступ прислать на ftp в личку?!

В смысле ссылку на магазин, доступ на ftp, доступ в админку и ещё раз текст ошибки.

Попробую глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся к этой теме.

В версии 1.5 проблема с картинками, о которой я писал здесь ( http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=2767.0 ) ушла.

Но появилась новая.

Я отказался от варианта включений описания товара на яве (http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=2757.0) по причине проблем с индексированием и неудобством забивания этих данных в отдельные файлы.

Вот если бы на php можно было инклюдить.... :)

Проблема с импортом данных через easypopulate:

| 38 | | arg_aq-com | | АР А� | | Аквар | | arg_aq-com | | | | 0 | 0.00 | | 0000-00-00 | 1 | 0 | ООО "А | Аквар | Аквар | Аквар | Панор | Тип А� | | | --нет-- | Active |  Товар обновлён

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\localhost\vamshop\vshop\inc\vam_db_query.inc.php on line 34

Возникает на любой строке.

Вопрос именно во времени импорта.

Там длинные описания товаров(лист А4)..., связано как-то с этим наверное.

Делал как. Чистая сборка 1,5. вбил данные, через EXEL помножил на 100 позиций, импортировал.

Добавил описание через админку (ибо в экселе на каждую позицию впихивать А4 описания очень не удобно).

Вспомнил про картинки, экспортировал, добавил, при импорте получил ошибку таймаута.

Вариант решения: удалить поле описания из таблицы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на локаьлном компе, то поправьте php.ini

Файл, там есть опция с limit = 30

Вот поставьте 30000 например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

При открытии выгруженного файла в экселе, он автоматически меняет формат даты на свой и при сохранении записывает дату уже в неправильном формате. Во время импорта php эту дату не воспринимает и записывает в базу текущую дату.

Как с этим бороться?

Например, как запретить экселю преобразовывать текст в дату? Весь вечер страдаю с этой фигней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руководстве написано - http://vamshop.ru/manual/ch05s04.html

Когда открываете в экселе, нужно формат ячеек проставлять, а именно ставить формат - Тектовый для цены, даты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно... Руководство читал, но подумал, что это в какой-то старой версии надо было открывать файл из экселя, а сам запускал просто двойным кликом по файлу.

Что ж, не скажу, что это уж очень здорово. Каждый раз при открытии приходится выбирать формат для этих ячеек... В общем, я все равно кромсаю изипопулейт, так что сделаю просто, чтобы даты выводились в одинарных кавычках, тогда он их не конвертирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ничего тут не поделаешь, раз эксель сам меняет формат ячеек.

Разве что делать модуль импорта/экспорта который напрямую работает с xls файлами, без конвертации, но пока что такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы подсказать - выбираю все поля, а экспортирую пустой фаел с заголовками столбцов, стоит выбрать суженный выреант, всё выводит, но столбцов хочется больше. И как быть ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Выбрать все поля и все категории, т.е. выгружайте все товары, а не какой-то одной категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Пробовал по всякому, и по порядку строки выводить, и одну категорию, и все. Просто такое ощущение что с выбором всех полей что то не то. Может фаел easypopulate постродал?

Не могли бы вы ещё, если есть время и возможность, подсказать как подправить что бы при импорте с сокращённым количеством столбцов сделать Код товара/описание/краткое описание/Категория/Категория 2 /Категория 3/название/Цена/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вроде выгружается по умолчанию всё нормально.

Может правили что.

Если нужно что-то править, то только копаться в файле /admin/easypopulate.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде как нет. Всё закончилось лиш поиском полей где выбирается какие столбцы выводить.

А возможно выложить нормальный? Может действительно где что подправил и не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело оказалось просто в том что easypopulate пропускал товары не отнесённые к категориям, стоило раскидать всё по им же, и всё стало появятся. Пробовал с разными файлами - эффект один. Кстати а что за папка Ексел создалась после патчинга до 1.51? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...