Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Локализация, многоязычие. Как правильно сделать ?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! ;) Думаю многим будет интересно как правильно научить VamShop еще одному языку. Например, украинскому. Хотелось бы при переключении на укр чтобы весь интерфейс (все надписи, тексты, строки, кнопки) менялся на украинский. Также после регистрации покупателя в режиме украинского языка, все мэйл сообщения приходили тоже на украинском языке(в общем, с мэйлом не обязательно). В маркетинговом плане это особенно актуально для западного региона. Админка, конечно может оставаться на русском.

???

Будет ли правильно сделать так: сначала в настройках локализации добавить украинский язык с директорией ukrainian например, затем в исходниках где встречается директория russian в том же вложении создать директорию ukrainian и продублировать содержимое, предварительно переведя все стринги и имеджи? Просто не хочеться изначально пойти по не правильному пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно.

Только ещё нужно в шаблонах кнопки переписать и шаблоны писем.

Вот глянь - http://vamshop.ru/support/modules/smartfaq/faq.php?faqid=34

Я добавил вопрос такой в faq.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал (не перевел пока тексты, но такое..), но есть один нюанс, может это и без правки кода решается, но я не нашел. в общем в украинском режиме отсутствуют слева ссылки:

Доставка

Безопасность магазина

Условия использования

Информация о магазине

Свяжитесь с нами

Карта Сайта

Это автоматом формируется или нужно в админке добавлять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно просто создать эти страницы для украинского языка в Админке - Разное - Инструменты - Информационные страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дружишь с phpMyAdmin.

То можно просто скопировать данные таблицы content_manager

просто изменив в поле language_id, т.е. скопировать все сущетствующие строки и изменить id языка, это если не хочешь руками всё добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Дабы не создавать новой темы спрошу в этой:

У меня полностью будет сайт на украинском языке (без русского и английского и др)

Уже определяется: <meta name="language" content="ua" />

Нужно ли в этой строке менять ru на ua:

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru">

Это ж ссылка на какие-то стандарты w3.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное да, нужно.

Но ничего страшного не будет, если ru останется.

А где такая строка?!

В /includes/header.php вроде бы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...